• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

сбитые лапы

Автор темы

LarS

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
01/04/05
Сообщения
283
Реакции
133
Адрес
СПб
Для знакомых
Лариса
Оружие
Сайга-410С
Собака(ки)
Была Охотничья б/п - но легавая
Обращаюсь к собачникам с вопросом: как побыстрее заживить сбитые лапы? Первый наст и наледь дают свои болячки. Пока носится по лесу - ничего у псюхи не болит, а дома - ходит аж на двух ногах... Да еще и солью дороги посыпали. Подушечки страдают. Раньше пользовала ее лапы пихтовым бальзамом и чулками, а теперь бальзам заканчивается....

С уважением, Лариса.
 
Лариса, попробуй "Бепентен плюс" в оранжевом тюбике, желательно. У моего кобеля от соли аж судорога в лапах бывает и разьедает меж пальцев мой-не мой, так эта мазилка только и спасает. А младшая тазюха по насту как-то набыла послеоперационные шрамы, так 2 дня и всё, - как новая!
Пришли, помыла лапы и намазала, можно это делать только вечером для профилактики, если много по соли ходили, а вообще, оч. быстро заживляет и практически безвредна. Мне её в своё время посоветовала моя врач-акушер, когда сынуля мне "кайфозу" устроил с грудью.
 
Самое лучшее - медвежий или барсучий жир, если сами еще не добыли, купите, и втирайте перед каждой охотой и после.
 
Приятель для гончаков пользует Левомиколь.
 
Я своему парню мазал кремом "Спасатель".Он является и обезбаливающим средством,и заживляет как на собаке.Продаётся в аптеке.Обезбаливание в этот период очень важно,сначала он с трудом давал мазать,а потом без вопросов,дня три и на работу.
 
Сбитые лапы

То Аргамак
За совет с «Бепентем» спасибо. Пихтовый бальзам тоже из подобной ситуации был выбран (лизать не вредно, даже на здоровье :p ). Марина, подскажи, как лучше «зафиксировать» морду, а то некоторые несознательные собако-пациенты стараются прикусить руку при оказании помощи. Намордника у собаки нет, а стягивая морду (как и делаю) эластичным бинтом – всегда волнуюсь, чем она там дышит? И еще обижается потом на меня очень. :(

С уважением, Лариса
 
Лариса, а договариваться не пробовала? Я обычно пробую договориться, но это касается найдёнышей или чужих собак, а вообще, попробуй после бинта с этой обиженной мордой проделать тоже самое, т.е. сними бинт и сделай вид, что продолжаешь обработку. Только в таких ситуациях я пользую обычный бинт, фиксируя за ушами и завязывая бантик на морде, как это делают ветврачи. А ещё можешь мне позвонить, т.к. я скоро собираюсь в Петергоф на пожить к маме: 550-53-37 и было бы интересно встретиться, может погулять вместе.:)
 
У меня вот такая беда у гончей при осмотре лап обнаружил кожа на подушечках и пальцах отслаивается . Держу её в клетке пол больше половины деревянный остальная часть бетон .
 
В городе против соли используют воск для подушечек. Неплохая вещь. Бепантен отличная штука (если им даже грудничков мазюкают), использую Спасатель тоже, облепиховое масло. Уже 3 года проблем нет - переехала за город.
 
барсучий или гусиный жир-лучше не придумаешь!:yelclap:
 
Сверху Снизу