• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотминимум

Автор темы

chaos

Пользователь
Регистрация
01/10/10
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Александр
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте.
Готовлюсь к сдаче охотминимума для получения охотничьего билета. При ответе на некоторые вопросы возникли проблемы. Не могли бы вы мне помочь (желательно с указанием нормативно-правового акта и его статьи, в которой содержится ответ).
Следующие вопросы вызвали у меня затруднения:
[font=&quot]В каких условиях должно храниться охотничье оружие?[/font]
[font=&quot]Где производится пристрелка охотничьего оружия?[/font]
[font=&quot]Максимально ранний срок начала охоты на медведя в весенний период?[/font][font=&quot]
[/font]

[font=&quot]На какой срок открывается охота на медведя в весенний период?[/font]

[font=&quot][/font][font=&quot]Максимально ранние сроки открытия охоты на пернатую дичь в весенний период?[/font]
[font=&quot]
[/font]

[font=&quot]Максимально ранний срок открытия охоты на вальдшнепа в летне-осенний период?[/font]

[font=&quot]
[/font]

[font=&quot] [/font]
[font=&quot][/font][font=&quot]
[/font]

[font=&quot]
[/font]

[font=&quot][/font]

[font=&quot]
[/font]


[font=&quot][/font]
 
Уважаемый Александр! Вы готовитесь сдавать охотминимум. Это предполагает знание вами действующего законодательства об охоте и обороте оружия в полном объеме, а не отрывочные знания.
Предлагаю вам почитать закон "О оружии", постановление Правительства РФ по его реализации, приказ МВД №288, Постановление правительства о добывании объектов животного мира, отнесенных в объектам охоты и другие НПА, которые вы свободно можете найти в системе Консультант + или в сети Интернет...Если вам что-то станет непонятно, обращайтесь с конкретными вопросами, мы всегда будем рады вам помочь...
 
А разве сейчас "сдача" охотминимума подразумевает ЭКЗАМЕН? Вроде как лекция + оплата лекции = подпись в книге учёта + охотбилет.
Поправьте, если не так. :)
 
Полностью согласен с Дим Санычем.
Александр, когда ищешь ответ на определённый вопрос, просматривается весь материал. Что-то остаётся в памяти, что-то вычитывается новое и интересное.
А так как Вы желаете получить готовые ответы похоже на просмотр фильма по рецензии на него или прочтение книги по краткому содержанию на обложке.
 
Ща вроде ОХОТминимум будут принимать как ПДД.типа экзамена сделают.

Где то видел и слышал об этом,а где не помню.
 
Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" с 01 июля 2011 года сдача зачета будет заменена простым ознакомлением с охоотминимумом.

Статья 21. Охотничий билет
1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).
 
chaos (Александр) написал(а):
На какой срок открывается охота на медведя в весенний период?
И на провокации не поддавайтесь,нельзя мишек весной трогать.Пусть живут.
 
Николай58 (Николай) написал(а):
нельзя мишек весной трогать.Пусть живут.
Зависит от местности и от того, что напишут в готовящихся правилах охоты, но весенние охоты на медведя существуют: на приваде, на солнцепёках (последняя - на Камчатке).
Вообще вопросы в "охотминимуме" некоторые странноваты своей неконкретикой.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) ,Конечно,лишайте нас иллюзий!:9:
Теперь наверное все можно.Я сталкивался с этим лет пять назад,мне сказали-"Отстрел медведей весной ,только в исследовательских целях".
 
Николай58 (Николай) написал(а):
"Отстрел медведей весной ,только в исследовательских целях"
Тому, кому очень хочется, можно и без исследовательских целей :). Гляньте на сайтах по "трофейной охоте", или, лучше, спросите у них: "любой каприз за ваши деньги" получите... Причём, бумаги будут.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Тому, кому очень хочется, можно и без исследовательских целей
ну, если это в охотминимуме написано... о, чем топикстартер и спрашивает... тогда, я тоже все еще раз перечитаю. :ag:
 
Там экзамен в виде теста, сегодня сдавал.
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
ну, если это в охотминимуме написано... о, чем топикстартер и спрашивает... тогда, я тоже все еще раз перечитаю.
Где вы видели современный "охотминимум", укажите, я тоже почитаю... :)
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) ,
Тому, кому очень хочется, можно и без исследовательских целей
а, чего, это в старом есть? =)
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
а, чего, это в старом есть? =)
А вы покажите, где вы в "старом" читали, что сказано про весеннюю охоту на медведей, а я прокомментирую.
Вы вопрос поняли "охотминимума", о максимально раннем сроке охоты на медведя в весенний период?
Предложения по весенней охоте на медведей почитали?
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
А вы покажите, где вы в "старом" читали, что сказано про весеннюю охоту на медведей, а я прокомментирую.
я читал это в посту №7 - комментируйте. =)
 
Новое издание охот. минимума и правда есть, листал как-то, но не имею в наличии, красивая такая книжечка... ;)
Сhaos, там есть экзаменационные билеты - на каждый поставленный вопрос есть подробный ответ, билетов очень много... Завалить на экзамене даже опытного человека из бывалых очень легко, при желании конечно... ))))) Много лишнего на мой взгляд, ну не совсем лишнего конечно, просто это нужно понимать и применять, а не зазубривать, а именно этого и требуют кажется... Собрался на охоту, посмотрел правила охоты если забыл чего и аминь... Несколько моих друзей, новичков в охоте, просто вешались и пересдавали, просто не по тексту ответили, а своими словами, но правильно... Жуть короче... :ag:
 
Новое издание охот. минимума и правда есть
Вот бы ещё узнать, кем этот охотминимум утверждён...
 
Дмитрий, я думаю всё это выдумали где-то на местном уровне, дабы был ещё один повод заработать денег на новичках, которых специально завалили на экзамене... :) Хочешь быстро получить охот. билет - плати! )))) Мы ведь в России живём, как-то так наверное... Книжку эту видел когда-то на Рубинштейна, Департамент там вроде...
Вот что-то похожее на те вопросы, только Московское общество: http://www.hunter.ru/hunting/huntmin1/0105.htm#1.1
 
всё это выдумали где-то на местном уровне, дабы был ещё один повод заработать денег на новичках, которых специально завалили на экзамене...
А ПДД и экзаменационные билеты на местном уровне не выдумали?
 
Сверху Снизу