• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Освещение на привале.

Автор темы

мазила

Пользователь
Регистрация
07/01/10
Сообщения
58
Реакции
2
Адрес
д. Александрово
Для знакомых
Сергей
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Подскажите пожалуйста кто чем пользуется, условия освещение в стане, избушке, моторной лодке и т.д. Хочется сделать правильный выбор.
Смотрю в сторону газо, бензо керосиновых ламп.
 
Уже лет 10, пользую КэмпинкГаз.
Не нарадуюсь, свет и тепло от неё в палатке.
Только запасные сетки с собой вожу.
На батарейках и аккумуляторах, всё не то.

Добавлено через 1 минуту:
Ещё добавлю.
Если большим лагерем и на долго, то берём бензогенератор.
И пару люстр, торшеров.
 
Предлогают вот такую лампу, работает на керосине. Освещение примерно 400 ватт, какая у нее реальная цена? Подскажите пожалуйста.
http://i080.radikal.ru/1009/ae/061f4427900e.jpg
 
alexsipa (Алексей),
Собираюсь такую же купить,
есть вопросы,
сетка это для окисления ?
Сколько служит сетка,
какая цена на нёё.
Благодарю за ответ.
 
Более пяти лет пользуемся преобразователем напряжения 12-220 в. При этом подключаем две энергосберегающие лампы по 24 w. В качестве источника 12 в. используем отдельный аккумулятор. Аккумулятор подзаряжается от генератора "Кипор 1,8" от него же и работает чайник 900вт.. Не смейтесь про эл. чайник на охоте. Это очень удобно. Я понимаю про вкусный чаёк с дымком. Но бывают такие ситуации, что некогда угли раздувать.
 
Я Пользую Девайс от Фирмы Яркий Луч,лампа похожа на Блин только в нее встроены светодиоды но светит здорово и батареек хватает на 24 часа беспрерывной работы!!!В Палатке ярко на улицу если поставить две то вобще как День,а весят по 150грамм
lt2406-2_small.jpg
 
Пользую газовую лампу типа такой http://www.sportall.ru/product/8609.html , Только мэд ин чайна. Светит так же как Кавеа, а стоит в 4-5 раз дешевле. Света вполне хватает чтоб освещать избушку или стол на улице. Балон всеравно всегда с собой (для плитки, горелки) поэтому и по поводу освещения не заморачивался, взял такую лампу.
 
В избах у нас вообще старые керосиновые лампы (уютно с ними как то), если на машине от аккамулятора лампа, еще есть лампы как у Морпеха и налобные фонарики. В основной избе бензогенератор.
 
Вот такие круглые "походные люстры" - НЛО, как у Морпеха. У меня их целых три. Отличная вещь! Можно на столе на бутылку надеть, можно на стенку повесить.
Еще есть два фонарика, тоже от Яркого Луча (призовые),
http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,181/kernelvalue,109/item,56/Itemid,134/
Маленький, но очень-очень яркий.
http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,182/kernelvalue,110/item,59/Itemid,134/
И вот такой - с двумя вариантами света - очень яркий дальний свет. Потом сдвигаешь корпус - получается спокойный матовый для освещения палатки.
 
Смотрю я на эту лампу и думаю все. Это лампа из бундесвера работает на керосине
мощность 400 Вт и вроде как тепло выдлеляет 600 Вт. 1л хватает на 8-10 часов.Вот думал может кто-нибудь пользовался. Ценник не малый 8200 рублей. Вот и хотелось отзывы услышать, а так хороша нравиться, и еще вроде как для бундесвера всякую ерудну делать не будут. Если кто пользовался напишите буду рад услышать отзывы.
 
Я пользую садовые светильники на солнечных батареях. Аккумулятора хватает на всю ночь. Днем заряжается, включается автоматически. Вожу с собой 6 шт., хватает, чтобы осветить весь лагерь. Самое главное - цена: около 150 руб за шт.
 
Если надолго и в избушку - керосин, если на 1-2 дня - налобника за глаза...
 
Люстра "Яркий луч" - вес небольшой, батареек хватит на неделю, а то и больше это если вечером сготовить поужинать и утром позавтракать.
 
Пользую маленькие походные люстры, как у Морпеха и Сережки. Ничего не весят, работают от трех батареек ААА, светят ярко и долго. Одно неудобство: случайно можно прижать в рюкзаке и включить.
 
Используем обыкновенную керасиновую лампу. Ну на крайний случай, простые фонарики.
 
Аккумуляторные батареи,которе ставятся на бакены и створы. Цепляешь к ним лампочку и хватит очень на долго.
 
Пользую маленькие походные люстры, как у Морпеха и Сережки. Ничего не весят, работают от трех батареек ААА, светят ярко и долго. Одно неудобство: случайно можно прижать в рюкзаке и включить.
У моих люстр 4 батарейки АА.
Если брать китайские, то да, там можно случайно прижать кнопку и включить в рюкзаке. Надо вынимать одну батарейку, чтобы не включились.
А у Яркого Луча всё продумано. Кнопка сделна в небольшом углублении, случайно не нажмётся.
 
А я как раз стою в раздумьях перед такой люстрой. Всем хороша, но даёт такой мёртвенный свет, что аж не по себе становтся))).
Мне всегда желтоватый свет электролампочки казался уютнее лемп "дневного света".
 
Сверху Снизу