• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поселения бобров в пределах 100км от Питера

Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
Там,где охотил бобров враги осушили болота,и моя жизнь дала трещину:(
Скоро открытие охоты на бобра,а времени ползать в поисках новых мест катастрофически не хватает(еще приходится и работать).
Просьба рассказать, где видели приличные поселения бобров в пределах 100км от Питера(если это не ущемляет Ваших интересов на данную охоту)
Заранее благодарен
 
игорь78 (игорь) , Много бобровых хат наблюдал на Раковых озерах(в протоке между ними),но чье там хозяйство?Может Вишневское о/х а может чье еще,сам бы там хотел поохотить,но без лодки там не реально,а бобра,ну очень много.Вообще на "перешейке" во всех озерах живут и наверное здравствуют.
 
Сокольи озера - там где торфоразработки, река ижора близ Гатчины, река Оредеж близ п. Чаща, говорят сам не проверял в районе орехово тоже есть.
 
спасибо! обязательно гляну
 
каваши за прудами со стараны лубенсково озера это лооир:af:
 
Место знаю. Рядом с Питером. Замучили крысы проклятые, попортили-потопили все угодья. Только с начала вопрос, КАПКАНАМИ ЛОВИТЕ ИЛИ СТРЕЛЯЕТЕ? :ab:
 
капканами+15 символов
 
Тогда увы! Не договоримся. Вы мне собак покалечите. :ac: Придется самому перестать лениться и покараулить с карабином...
 
Так ведь сам с собакой! Как же я Ваших-то покалечу?!
 
деревня каваши * сосновый бор* пруды номер 1,2,3,4 это которые вдоль реки,за прудами лес
 
Игорь, а 100-километровый радиус это предел?
 
Алексей,спасибо,понял
Роман,конечно не предел. Если есть перспективное место не грех и мотнуться подальше
С уважением
 
240 км, нормально? На данный момент решаю вопрос съёма жилья.
 
если ближе ничего не найду до сезона,тогда скооперируемя и поедем туда

Тама эльдорадо. В августе, постараюсь решить вопрос с хатой. А так, готов к единению с природой. Дичи, хватает. Помимо твоего внедорожника, если нужно пройдёт и пузотёр, дешевле по горючке будет. Если встать лагерем, ни кто, ни чего не тронет. Гарантирую.

--- Добор поста---

Если интересно, звони!
 
Понял,обязательно созвонимся
 
Между прочим, там где недавно проходила супер-акция клуба, т.е. на м.Черемуховый, раньше бобра (на ручьях, впадающих в озеро) было до дури. Попросите у форумчан телефон егеря, созвонитесь, разузнайте обстановку.
Ну и совсем уж рядом (ИМХО, даже не интересно) - на Черной Речке, что в Б. Ижоре есть поселения бобров. Угодья - ЛООИР.
 
ЛО, Кингисеппский район. р Святая между Бабинским и Хаболовским озером - 136 км угодья ЛООиР и ВОО, всю речку запрудили. есть еще на Кямишке(где то в районе Глубокого оз) но там территория заказника.
Вот как то так
 
Сверху Снизу