• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Керново 2010г.

  • Автор темы Dim
  • Дата начала
Автор темы

Dim

Участник
Регистрация
10/06/04
Сообщения
127
Реакции
66
Адрес
СПб + Лужский р-он
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan, ИЖ 26
Собака(ки)
Легавая
Всем привет.

Краткие новости по этому месту:

Утки больше чем в прошлом году, настрелялся в доволь, большая часть утки взята самотопом по камышах. На базе появились два новых домика, (металлические бытовки), похоже ЛООИР все таки вкладывается немного в базы, это радует.

Фото залива с моим довольным фейсом.

 
С полем! Был там в прошлые выходные утка есть, но вся в камыше.
 
Женя, привет.

Спасибо, камыши там действительно знатные, за 3 часа уходился, как за целый день по лесу.
Попался интересный "цветочек", к своему стыду как называется растение не знаю, есть подозрение что это Ежеголовник, но картинки в интернете немного отличаются, может разные фазы созревания.



 
Dim (Дмитрий) ,а как на базе с дровами?Были сейчас в Криницах-не дай Бог!Ничего!Дров нет,печи разломаны ,просушить вещи негде,воды,белья нет(но берут за проживание с выдачей белья исправно),топор ломаный,костёр развести только за территорией можно-траву выкашивали.За что платим-неизвестно!
 
С ПОЛЕМ!ПОЗДРАВЛЯЮ С ТРУДОВОЙ ДОБЫЧЕЙ.
 
Коляныч (Николай) , Да круто! А ЦЕНА ВОПРОСА?
 
Коляныч (Николай) , Чой-то добазы не доехать ?!Я подъезжал !!!
 
Berestmann (Олег) ,это ты с кальяном подъезжал!Там "Урал " встал!Колея на протяжении 4-х км по пояс.Если только по зимнику!Ты не путай частную базу с автодомиками и катерами с базой Лооира на 7-ом км в протоке!
 

Вложения

  • Копия 25 144.jpg
    Копия 25 144.jpg
    62 KB · Просмотры: 427
Мужики.
После отмечания дочкиного дня рождения, залез на эту ветку и не понял - чего обсуждаем - Керново или Криницы.
Меня интересует Керново, т.к. живу на Юго-Западе.
Интересует как удобнее доехать, какие условия проживания, можно-ли с семьей(женой) и собаками (спаниелями 2 штуки).
Раньше охотился в Новгородской обл., но хотелось бы найти поближе, так сказать охоту выходного дня и чтобы семья не обижалась, включая собак.
 
Slavak (Вячеслав) ,согласен!Мне тоже интересны условия для проживания с семьёй.
 
Друзья - по части условий на базах (любых) - делаю так:

Палатка + все необходимое - и никаких проблем с условиями и т.д. А если надо с семьей - палатка побольше+все необходимое.

3 дня можно провести с не меньшим комфортом - чем на какой -нибудь базе - зато Вы не связаны наличием мест, бронированием, местом, теми-же дровами (которые упоминались).

И главное - за это вобще ничего не надо платить :) Путевку выписали и вперед..

Я когда первый раз увидел "домик" на одной из баз - и публику в соседних домиках (нормальную - но уж слишком громкую) - уже тогда решил для себя - что на базах ночевать не буду (если только по жесткой необходимости)
 
Slavak (Вячеслав) ,
Подробно о вариантах подъезда и условиях проживания обсуждали в теме "Керново"

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=19163

Для инфо: если ехать через Копорье, то при въезде в Керново нужно повернуть на "Т" образно перекрестке на право (на Сосновый Бор), и где то метров через 30 после моста будет съезд на лево, там стоят несколько невзрачных домиков - это и есть база.
 
По мне условия проживания нормальные. Я даже с супругой несколько раз ездил. Дрова и тепло есть.
 
Dim (Дмитрий) ,
А там в сторону ЛАЭС до куда можно двигаться (ЛООиР)?
 
EvgenGL (Евгений) ,
Эту карту видел, но подозреваю что около ЛАЭС есть некая "охранная зона", или я не прав?
 
Ahti (Пахом) ,Можно до самих порогов у атомной. Только всё это бесполезно, сегодня истоптал все камыши да самой атомной не одного подъёма, на зорьке не одного пролёта. Вероятно местную выбили, а морской ещё нет.
 
лесовик (Алексей) ,
Я там в субботу тоже хорошо потоптал - так же никого не видел, а в воскресенье вот этот отчет появился :)
 
Ahti (Пахом) ,Причём я ещё у двоих спрашивал охотившихся там в разные дни, результат тот же.:bk:
 
Сверху Снизу