• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КАК УЗНАТЬ id у Навигатора ПОМОГИТЕ

Автор темы

краб

Участник
Регистрация
27/09/05
Сообщения
330
Реакции
55
Адрес
мурманск
Для знакомых
алексей
Охочусь с
2000
Оружие
мц20-01,вепрь супер 223 ,тоз78-01, маузер 98
Собака(ки)
лайка зап.сиб
спустя два года как купил навигатор,произошло чп.Оставил висеть навигатор на гвоздике,где вся лесная форма,до похода,а как пришел момент идти в лес увидел что навигатор поплыл.А именно резинка уплотнения стала мягкой и сползла,навигатор не работал.По моему взгляду что то внутри так нагрелось что смогло даже резинку сплавить.Что это такое.Реанимация в мастерской помогла на один день,и всё,пришлось покупать другой.
 
Жалко, в преть по аккуратнее.
 
так вернуть его надо туда, где взял)) вот и все, ведь это же на лицо поломка не по причине владельца, ну да конечно, добровольно никто не возьмет его обратно, но именно для этого есть так сказать роспотребнадзор. позвонить туда надо и там скажут что делать, а они только и ждут жалоб на качество товара. да вот только если там использовались непредназначенные для этого навигатора батарейки и т.п. то тут ничего уже не поделаешь. что же касается условий хранения, то если условия эксплуатации куда более суровые, о чем тут говорить, да и вообще на всё гарантия есть.
 
В паспорте написано- избегать прямых солнечных лучей. У самого такой
 
Никодимыч (Вадим) написал(а):
избегать прямых солнечных лучей
там даже летом +6 нормальная температура !!! и солнце греет не лучше луны
учитывайте регион проживания
 
krash (Егор) ,согласен (сразу не посмотрел). У нас то летом по 35 жарит. Любой сплавиться.
 
Жаль,конечно.
А вы думаете про то,что надо вынимать батарейки при длиельном хранении прибора,просто так пишут? Кому-то повезёт,кому-то нет.(НЕ иронизирую).Многим урок на будущее.
 
ну впринципе так и надо делать, потому что батарейки могут окислиться и т.п. что собственно и может вызвать поломку.
 
висело не на солнце а дома на гвоздике,отдать обратно нереально,два года отработал,по поводу батареек,это вполне допустимый фактор,они были внутри,но от них что могло быть?Вопрос к радиолюбителям,реально от батареек сгореть или нет,просто ещё хочу всех предупредить и найти совместное решение выхода из ситуации
 
ИМХО, от батареек маловероятно резинка сплавится.. как вариант, резина при взаимодействии с другим подобным материалом плывет..
не знаю, если рыбаки пробовали класть силиконовые приманки по соседству с другой резиной, то эффект не заставит себя ждать.. резина сопливит и плавится..
у меня так на фонарике дурасель (весь резиновый) кнопка подплавиласьи теперь отсутствует вообще ..
при прямых лучах, эффект тот же.. нельзя такой резине греться на солнышке.. тем более она черная, ну или серая..
 
Карибыч (Sergey) написал(а):
А вы думаете про то,что надо вынимать батарейки при длиельном хранении прибора,просто так пишут?
в стареньких моделях Гарминов , есть пунктик , в котором говорится , что не оставлять прибор без батареек , больше чем на три месяца .
 
Может быть батарейки потекли?
А то что батарейки не вынимать, так это для сохранения информации, в современных наверное таблетка где нибудь внутри стоит, год как минимум без подзарядки...
 
Pomor (Миша) написал(а):
это для сохранения информации, в современных наверное таблетка где нибудь внутри стоит,
нед . там в старом гармине 12 есть внутренний аккум , вот для его жизни.
сохранение информации пофиг
 
значит все таки от батареек,видать или кондер нагрелся или какаянибудь схемка,а может и внутренний аккумулятор,вобщем мужики не держите батарейки внутри,дорого.
 
А фото повреждений можно увидеть?
Были ли признаки протечки электролита?
Был ли запах горелого?
И для информации модель хотелось бы знать?
 
краб (алексей) , мне по ремонту мобильных телефонов и прочих гаджетов довольно часто приходится сталкиватся с такими случаями. Тут два варианта:
1. Замкнула АКБ (банка или контроллер заряда, если он встроен в сам АКБ) - перегрев, вздутие и возможный взрыв банки.
2. Поломка самого устройства, вызвавшая повышенное потребление тока. Вот тут почти всегда оплавленый корпус и повреждение всего устройство (Ваш случай).
 
насколько я понял там резинка поплыла.... разве нет?
автор! тезка! конкретизируйся :)
 
пробую еще раз.Виселна гвоздике дома.Спустя месяц или более взял и удивился,в руке резинка стала как жидкая резина,но не текла как грязь.Прибор не работал,при первом вскрытии не пахло ни электролитом,ни гарью,просто прибор не работал.Какаята туманность.Отдал в мастерскую к вечеру запустили.Проверили -работает.Через неделю собрался в лес включил,опять отказ в работе.Опять отремантировалди но перестал видеть СД.Так и все,глюки начались,включишь,он не видит спутников,потом увидит ищет очень долго минут пять,найдет и отключается,опять ищешь и сного по кругу.У меня гармин легенда СХ,сейчас купил легенду НсХ,но той карты что была в придыдущей уже нет в продажах, теперь ищу карту ,т.к.то что есть на сайтах полная туфта.
 
краб (алексей) ,
Наверно у тебя эта была, во всяком случае тогда лучше мне не попадалась.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1322796
к стати я мурманскую и карелию делаю, скажи какое место, нарисую, подарю. Если есть чего добавить добавлю.
 
если есть старые карты мурманской обл.и карелии буду очень признателен,у нас нереально добыть подробную gps карту,а я в лесу как с закрытыми глазами,а без леса пропадаю
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу