• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте ружье для спортинга

Автор темы

azef

Пользователь
Регистрация
11/09/10
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
спб
Для знакомых
Николай
Оружие
Caesar Guerini Temper Sporting
Собака(ки)
Пудель, но кончился
Ув. форумчане, вот задумался над приобретением ружья для стенда...
Нужен универсал (по дисциплинам), (ИМХО ~ 710, если не прав, поправьте). Ружей-то хороших много, как я посмотрел, но, скажем так, я ограничен 30.000руб. Посоветуйте что-либо толковое в данном ценовом диапазоне...
 
30.000руб. Посоветуйте что-либо толковое в данном ценовом диапазоне...
Увы,но толкового за эти деньги наверное нет,начальнй уровень фабарм,беттинзоли...от 50.000т.р.Следовательно остается только ИЖ-27.
 
я понимаю, что все нормальные ружья начинаются от 50к... в том-то и проблема, что нужно что-то толковое до 30.
Еще в эту сумму Sarsilmaz 307 попадает... и mp-233.
 
мр-153 в эти деньги укладывается.

в спортинге есть достижения и с полуавтоматом.
 
ТОЗ-120 с одним спусковым крючком и стволом 760 мм.ИМХО.
 
ТОЗ-120 с одним спусковым крючком и стволом 760 мм.
Согласен полностью,но их вроде уже не выпускают...:(
 
Ружье в спортинге неосновная статья расходов! Вы посчитайте сколько на патроны и тарелки потратите и ружье даже за 100 т.р. сразу станет не таким уж и дорогим.
 
Erikovich-San (Василий) написал(а):
...и ружье даже за 100 т.р. сразу станет не таким уж и дорогим.
ну вот здесь и кроется ошибка.
как говаривал Виталий ( Новгородский ): основное отличие от всего - это живучесть.
поскольку стенд это большой настрел, и живучесть здесь главное.

когда я понял, что зацепило - купил bettinsoli, а оно далеко не 100 т.р. стоит.
ну не смог пойти на полуавтомат, и свой иж-27 продал на "охоту".
зачем убивать хорошее ружье, если кто-то может с него охотиться ?

есть люди, которые очень хорошо стреляют и из полуавомата, в том числе используя мр-153, а оно в бюджет попадает точно.

вот потом .....


azef (Николай) написал(а):
...Нужен универсал (по дисциплинам)..
а это как вы себе представляете ?
 
в том числе используя мр-153, а оно в бюджет попадает точно.
Санька привет!!!Вот если бы ты подкрепил эти слова каким нибудь примером...???
 
ларионыч (дмитрий) написал(а):
..Вот если бы ты подкрепил эти слова каким нибудь примером...
Здравствуй Дима !!!

А вот пожалуйста, примеры.

Некто Яков ( в миру Клочков), припоминается мне, взял первое место на первом турнире полуавтоматчиков "Зимняя охота".
Это раз.

Некто Лебедев и Лебедев jr., из твоих палестин между прочим, с завидной регулярностью создают нам очень достойный состязательный процесс.
Это два.

Ну и некто Илья ( в миру Ефимов ), который неоднократно занимал ( и будет занимать ) призовые места на различных турнирах по спортингу.
Это три.

Люди с полуавтоматами это не редкость на стенде и в будний день.

Вот.

зы.
а что творит Рахимжан Каллимулин с полуавтоматами !
но это отдельная песня !!!
 
Реально-МР.Потом созреет коллега и на покруче,если зацепит!
 
Ну и некто Илья ( в миру Ефимов ), который неоднократно занимал ( и будет занимать ) призовые места на различных турнирах по спортингу.
Это три.

Люди с полуавтоматами это не редкость на стенде и в будний день.

Вот.

зы.
а что творит Рахимжан Каллимулин с полуавтоматами !
но это отдельная песня !!!
Я говорил только про 153,бенелли не в счет ибо отличны хорошо сбалансированный надежный П/А.А про остальное спорить не буду,скажем убедил.
 
мое мнение, это подкопить на иномару!
Любое наше ружо умрет на стенде быстро, маловаст ресурс.
Да и с балансом у наших беда и ваще.
К оружию надо привыкнуть, а это время! а на стенде настрел я думаю не меньше 3х пачек в день.
Палюбому надо иномару пад стенд заточенную, их много и недорого, у фыабарм например.
 
На 30 тык - 27 ижак. Или поднакопить, хотя бы на фабарм.
П/а- хз. Если нравится только сильно. Стенд - двудулочная дисциплина все -таки)

Кстати, на 30 тык думаю ИЖ 27 с 2 парами стволов прикупить можно... Это увеличит ресурс (на Ганзе какой-то стендовик хвастал настрелом 45 тысяч, после чего отправил ружбай на пенсию - но по возрасту, а не по состоянию здоровья:cc:)
 
Не нужно брать МР-153.Если полуавтомат,то бенели.А лучше поискать б/у иномарку,тот же фабарм,например.Или на худой конец МР-233 или ИЖ-27
 
Некто Яков ( в миру Клочков), припоминается мне, взял первое место на первом турнире полуавтоматчиков "Зимняя охота".
Надо отметить,что Яшка до этого долго тренировася и делал неплохие результаты на кругу,с вертикалкой. Более того,он друг Саши Белова,который его и тренировал.Универсальный стрелок этот Яшка :rolleyes:.
Некто Лебедев и Лебедев jr., из твоих палестин между прочим, с завидной регулярностью создают нам очень достойный состязательный процесс.
Младший Лебедев это да,монстр,но и его,на последних Лужских,юбилейных,соревнований обошёл с запасом другой не менее перспективный молодой человек....и тоже с мр-153:cool:
Палюбому надо иномару пад стенд заточенную, их много и недорого, у фыабарм например.
Ага,недорого Фабарм...около 100 т.р. всего,тогда уж Бетинзоли-те же яйца,только в профиль,но дешевле на порядок.
Кстати, на 30 тык думаю ИЖ 27 с 2 парами стволов прикупить можно...
Это где можно купить ?Спортивный* иж-27 на сегодняшний день с одним стволом стоит более 30 т.р.
ТОЗ-120 с одним спусковым крючком и стволом 760 мм. Согласен полностью,но их вроде уже не выпускают...
Может не выпускют,но продают,висит в русском оружии на Захарьвской,цена что-то около 24 т.р. ,а в сувенирном исполнении около 40
А лучше поискать б/у иномарку,тот же фабарм,например.Или на худой конец МР-233 или ИЖ-27
Искать будет сложно и долго,такие варианты уходят на раз-два..а мр-233 ты бы Олег постеснялся предлагать:ag:
 
Последнее редактирование:
ай да молодец kolpak !!!

все правильно изложил.

azef (Николай) написал(а):
...задумался над приобретением ружья...
ну и что в итоге ?
какие мысли по вопросу ?
 
я ограничен 30.000руб.
А мерседес всегда лучше жигулей будет,но если денег нет,а стрелять хочется из всего остается только ТОЗ-120,ну или если П/А то можно посмотреть на стоеджер.
 
Маленький совет - поспрашивать побольше у людей - у каждого свой опыт (положительный и отрицательный), но всё равно сделать собственный выбор, купив то, к чему глаза и руки легли.

И главное, помни, что СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Лучше купить хорошее, но попозже, чем средненькое, но сейчас.

И ещё- 23 октября у тебя (при участии в турнире Северянина) будет целых 2 шанса получить хорошее ружьё совершенно бесплатно. Или два. Первый шанс надо пробивать самому, второй-чистая лотерея. Может повезёт. Не торопись.
 
Сверху Снизу