• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последствия укуса клещем

Автор темы

андрей леший

Участник
Регистрация
22/01/10
Сообщения
88
Реакции
6
Адрес
пермский край
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ 34кал.12, МР-153 12/76(продаю)
Собака(ки)
Р.О.С.
В июне спаниеля укусил клещ в переносицу.Клеща удалил чисто и практически сразу.С месяц назад на месте укуса появилась залысинка потом еще и припухлость.Вчера обратился к ветеренару,она сказала,что это опухоль сделала блокаду новакаином и велела прийти через неделю.Кто знает,что это такое и как лечить?
 
Лайм-Бореллиоза нет, токсоплазмоза нет, энцефалита нет. Просто воспаление, лейкоциты работают. По идее сама должна справиться.
 
Неманский (Андрей) , На лайм-боррелиоз похоже,тот же инкубационный период(до 1 месяца).

Лучше не рисковать-сдать кровь на анализ нужно.
У меня щенок чао-чао погиб по моей халатности.
 

Вложения

  • Изображение 019.jpg
    Изображение 019.jpg
    82,2 KB · Просмотры: 341
Спасибо мужики! Кобелю 7месяцев и он уже по боровой заработал,не хотелось бы его терять.
 
андрей леший (андрей),
при укусах клещи выделяют жидкость (или что-то там), которая "цементирует" ткани вокруг дырочки укуса. Потом на этом месте образуется твердая припухлость, выпадает шерсть, место укуса становится заметно. Через какое-то время исчезает.
Подобная тема была в разделе о лайке http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=25246&page=1
 
Agata(Вера),пса клещ укусил еще в июне , припухлость появилась на этом месте в августе?
 
андрей леший (андрей) написал(а):
пса клещ укусил еще в июне , припухлость появилась на этом месте в августе?
не знаю, с какой скоростью появляется припухлость. но не сразу.

у меня опять что-то с компом. не выйти по ссылкам яндекса на перечисленные здесь болезни. Посмотрите их симптомы. При таких болезнях должно же быть что-то еще, кроме шишки от укуса на переносице.
Эта шишка еще достаточно долго будет.
 
Не пойму вас, чем гадать, действительно кровь на анализ сдать надо. :ab:
 
Вовик168 (Николай) написал(а):
Не пойму вас, чем гадать, действительно кровь на анализ сдать надо.
Две недавние истории.
1. Пойнтер Боча отказалась утром есть. Вечером тоже. Я испугалась отравления крысиным ядом и в ночь повезла ее в городскую на Жерновку. Вет выслушала меня, посмотрела на собаку, дотронулась до нее, сказала, что горячая, измерила т (40,5), сделала укол но-шпа+димедрол+анальгин от т и укол антибиотика, рассказав, что все болезни, которые можно предположить по состоянию, лечатся антибиотиками. Назначила все это на 4 дня. Сказала: если утром т не спадет и не будет динамики к улучшению, то опять к вету на осмотр и сдавать кровь.
Оставила в клинике с учетом ночных 100% 700 р. + 200 за лекарства в аптеке.
Приехали от вета с аппетитом, динамика пошла, уколы доделала.

2. Коллега понесла 16-летнего кота к вету. жалобы: вылезает шерсть, чешется в местах облысения. Вет предположила 4 кожных болезни и клеща. на все взяла соскобы. а так же анализ крови, мочи, кала, впихнула в кота супрастин и сказала придти за результатом на консультацию. За первый визит до консультации оставлено вету 2,5 т.р.
Соседка кота - чел врач, предположила аллергию и проблемы с печенью по возрасту и рекомендовала диету, и "попала в яблочко".

Я была расстроена, что у моей собаки не взяли анализы, не сделали УЗИ, не сделали капельницу.
Коллега расстроена из-за того, что много чего сделали, но бесполезного.
И чего каждый из нас желает? И бываем ли мы довольны?
:)
 
Андрей,не пожалейте денег на друга-сдайте анализы.Мы здесь можем только строить предположения.

Правильным советом может быть совет с поездкой на сдачу анализа.
Пример халатности на моем фото.
 
Просто клещ был удален не до конца,у моего дратхара,которому нынче 6 годов над бровями откуда достано с десяток клещей все сплошь в припухлостях и плешинах.Ошибки молодости.Нынче удаление клеща,хотя этой весной и не ловил,процедура длительная и скурпулезная
 
С анализами как раз проблема,но во вторник скорее всего решится.Agata(Вера) и РУССКИЙ(Олег) вам отдельная благодарность за советы.
 
Андрей,из нашего опыта: припухлость с уплотнением после укуса и выкпучивания клеща возникает довольно быстро, но ждать - когда само пройдёт - не стали; пару раз в день - мазь Левомиколь, - и через несколько часов рассосалось, осталось только как после комарика какого. И, конечно, не дожидаясь симптомов ужасных, прокололи Гамавит: внутримышечно, 2 раза в день по 1/2 флакончика. В упаковке - 5 флаконов по 10 см3, т. е. каждая инъекция - по 5 мл. (Если нужно, перепишу состав с упаковки, но в любой вет.аптеке - не перепутают препарат по названию).
Замечу: укол хорошо делать перед прогулкой, чтобы активнее расходилось.
Здоровья собачеку!
 
Сверху Снизу