• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сокольи 4.09.2010

Автор темы

mesnyi

Участник
Регистрация
14/02/10
Сообщения
129
Реакции
23
Адрес
Всеволожск
Для знакомых
Вадим
Оружие
Русское-16кал.
Собака(ки)
Нет
Погодка прямо скажем была не "фонтан" ЛЁТА НЕ БЫЛО ПРАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ. Но всё-таки я открылся - скрав в канаве 4-х крякашей . Трое ушли один остался. :beerchug:
 
mesnyi (Вадим) ,Молодец. С полем!!!!!
 
ходил вчера - утки мало, но вовсю летит гусь, все впечатление испортил легкий юго-западный ветегок со свалки вонь принесший...
 
С полем! за ушедшими придется вернуться!:beerchug:
 
Сегодня был в Лепсари,утку не охотил-искал бекаса,все поля сухие бекаса нет или я не нашел.Загорелась свалка,причем сильно,судя по огромному количества дыма.Печально!
 
был вчера на карьерах в тех краях, утки ноооо очень мало:(, грибников полно, посмотрел я на это и зачехлив ружье, пошел грибы собирать:), за 1 час ведро черноголовников и подберезовиков, а пока ходил трех тетеревов спугнул.
 
Если это утки мало там - то я пингвин! Я за один выезд на два дня набил себе годовой запас кряквы в морозилку, да еще и паре товарищей отдал кое-чего, ни один подранок не ушел, все бил наверняка, все достал спаниель товарища, так что, оспода, сказки не рассказывайте.
 
Угу, утки очень много. Стоял на заросшем карьере, насшибал и крякашей и гоголюшек с чирками, и каких-то неизвесных.
 
и чего что вы там за тот выезд много набили, а сейчас в тот день когда я там был её можно сказать ваще не было. охотил я там и раньше, утки бывало много, а вот на то утро 1! пролет вдалеке и всё. Я в этом сезоне в усть луге открывался 2 дня 13шт, а товарищи приехав после меня, так на четверых 5шт добыли, думаю, что наличие утки, а верней её количество может меняться день ото дня.
 
патрон (Сергей) ,Нууу... не знаю не знаю как на счёт годового запаса, а не много ёе там. Был везде и на озёрах и по канавам.
 
mesnyi (Вадим) , Она там ныкается :) и осторожная стала - кругами не летает, по прямой удирает.
 
Утки много, не надо сказки рассказывать, я был пару дней назад там на вечерке - утки пролетов 10 на выстреле, не стрелял по своим соображениям.
 
Подтверждаю утки очень мало
 
Утка присутствует,но она на стегана и поэтому без собаки ее очень затруднительно поднять на крыло,пройдешь в двух шагах от нее,а она не взлетит,особенно кряковая.Утка очень осторожна стала по сравнению с 4-5сентября.
 
Сегодня походил, видел стайку чирков и одинокую утку покрупнее, все вне выстрела, гуси летят.
Свежесожранная казарка, кто ее ел, так что кости целы?

Добавлено через 3 минуты:
Ворон в районе компенсатора целая туча, видимо кабанчика дохлого нашли.
 
Предполагаю что с таким снежным покровом как в этом году - район сокольих\лепсари\ и их окрестности - все будет под водой - даже в прошлом году - там лодка нужна была :)) А пока снега по пояс и выше
 
Galil (Vito) написал(а):
там лодка нужна была
В этом году тоже... отсюда вопрос... под мотором на полях можно :)
 
Сверху Снизу