• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ребята, кто сталкивался с такой грелкой

Автор темы

Вовик168

Завсегдатай
Регистрация
28/12/09
Сообщения
803
Реакции
95
Адрес
Пензенская область
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1962
Оружие
есть, почти всех калибров
Грелка солевая "Матрасик" .

472.00 руб.
Количество:


Доступность товара: есть в наличии

Вес: 0.5 кг
Производитель: ООО "Дельта Терм"
ID производителя: 0002

Доставляем по всей России!

Размер: 31 х 18 см.

Солевая грелка "Матрасик" - изготовлена в форме небольшого матрасика, за счёт этого имеет самую большую теплоёмкость.

Солевая грелка Матрасик заслужила лучшие рекомендации от туристов, рыболовов, охотников и военнослужащих!

Для медицинских целей может быть использована для прогревания больших участков тела (спина, поясница, суставы) при радикулите, остеохондрозе, артрите суставов, миозите, ишиасе.

Принимает форму прогреваемой поверхности. Используется для физиопроцедур в клинических и домашних условиях.

Может быть использована для животных (щенков, котят и других...).

Солевая грелка - очень прочная пленка ПВХ, наполненная раствором соли - ацетатом натрия. В растворе плавает палочка-пускатель, которую достаточно слегка перегнуть и моментально начинается процесс кристаллизации соли с выделением тепла до температуры 54°C. Для того чтобы востановить многоразовое изделие, необходимо положить его в кипящую воду на 10-15 минут и оно снова готово к работе. Гарантия - на 1000 запусков!

Солевая грелка-компресс - поместите аппликатор (в жидком состоянии) в холодильную (не морозильную) камеру на 20 минут. За это время он охладится до 4-6°C. Используйте аппликатор как холодный компресс для профилактики и лечения мигрени, ушибов, растяжений, носовых кровотечений, укусов насекомых, для сохранения свежести продуктов в дороге. :ab:
 

Вложения

  • 1051.gif
    1051.gif
    45,9 KB · Просмотры: 236
Вовик168 (Николай) ,есть у меня аналогичная. Вопрос то в чем?:ai:
 
игорь78 (игорь) написал(а):
,есть у меня аналогичная. Вопрос то в чем?

Игорь, да у меня ноги немного поморожены, после нескольких лет игры в хоккей, ноги бывает на рыбалке в валенках мёрзнут в морозы. Она реально работает и сколько циклов держит, это и хочеться узнать. Также, сколько по времени она греет. :ab:
 
Вовик168 (Николай) , боюсь обмануть,на количество циклов не проверял.
На длительный обогрев больных ног,наверное надеятся не стоит. Может попробовать использовать термоноски в сочетании с термоизолирующей стелькой? Ну или обувь подобрать? Просто у меня отец с ногами мучается,поэтому я не по наслышке знаю каково это. Из личного опыта могу посоветовать обувь Иришсеттер. Колодка просто супер,а утепленность можно подобрать.
 
игорь78 (игорь) написал(а):
какой обуви ходите,если не секрет?

Игорь, да какой секрет, в хороших валенках, самовалках, при ходьбе не мёрзнут, но когда сидишь на месте на леща, мёрзнут. В магазинах покупал всякие, начиная с "Хаски" и т.д. , ещё хуже, чем в валенках.
 
Вовик168 (Николай) ,звиняйте,но поздно отредактировал предыдущий пост. Глянте ту обувку,что там написано. Мы с батей в постоянном поиске обувки для его больных ног и если чего нового найдем,обязательно отпишусь.
С уважением Игорь
 
Спасибо Игорь, если, что хорошее найду , тоже отпишусь. С Ув. Николай. :ab:
 
игорь78 (игорь) , а, сколько времени она температуру держит, и какой у нее размер, а то на фотке не понять.
 
Cultural Rage (Сергей) ,в той что хожу я(самая слабая) стоячий комфорт -10-15,хождение -30. По времени не знаю,ни разу не замерз. Что в этих сапогах нравится,можно регулировать температуру комфорта с помощью молнии. Застегнул-теплее,расстегнул-прохладнее. Ну и водонепронецаемость. С октября в ней ставлю капканы. Если не стоять часами в воде,самое то. В общем с точки зрения универсальной обуви на ПОЗДНЮЮ ОСЕНЬ(раньше жарко) самое то
 
игорь78 (игорь) , ну, практически все понял, спасибо за инфу! =))
 
Cultural Rage (Сергей) ,если что,всегда тут:cc:
 
Уважаемые!
Есть же "Buffin" до -100с. А ещё бензиновые грелки, например "Ковея", любой мороз - ногам жарко.
 
Сиверко (Денис) написал(а):
Есть же "Buffin" до -100с.

Денис, спасибо конечно, но я этим обозначением уже не верю. Покупал несколько пар до -60с, но в -15, -20, уже ноги мёрзнут, если сидеть. Да и сами продавцы говорят, теплее валенок ничего нет, разочаровался в рекламах. С Ув. Николай. :ab:
 
Такая грелка непоканает,принцип работы-чегото там внутри надламывается и происходит химическая реакция-жидкость внутри становится как соль и идёт тепло...которое медленно остывает,что бы опять запустить в работу данную грелку её необходимо поместить в тёплую(или горячую-непомню)воду и типо она опять становится мягкой и готовой к применению....сколько раз её можно так использовать -незнаю.
Видел у нас в одном магазине вот такое:
http://www.rybolov.de/photo/3204
http://www.popmech.ru/article/2838-pro-stelki/
http://tochkastrahovki.ru/forum/index.php?topic=215.0
 
Вовик168 (Николай) ,все правильно. кому то кед хватает до -20, а кому то и в валенках при -15 холодно. особенность организма. если нога потеет и носок хб - то замерзнешь быстрее, тут надо хорошие термоноски с отводом влаги, если проблема в сосудах и кровоснабжении, то лучше таблетки подобрать травяные - начинаешь замерзать - одну таблетку съел и часов 5-8 мучаешься со стояком, но зато тепло :) я себе колени однажды намазал пчелиным ядом, перед тем, как пойти в засидку на лосика, когда дошел - снял портки и коленями в снег плюхнулся - горело все ужас! и потом сидел зубами скрипел еще часов 5...
кас. грелки - есть такая, но маленькая - греют отлично, максимум 1,5 часа на холоде. потом лежит такая хрень весом 300 грамм в рюкзаке и мешается. не годится, если ее нести надо самому, если транспорт везет - то отличная вещь.
 
Вовик168 (Николай) , я не про обозначения, я про фирму и бензиновые грелки. Всё испытано на себе.
 
Евгений, ноги не больные, просто приморораживал несколько лет, когда играл в хоккей. Денис, бензиновая плитка не пойдёт, сидишь-то ведь в полатке, сам отравишься. Да и я вроде фирменные покупал "Хаски" и другие до -60, ну они эту температуру не держат. :ab:
 
Вовик168 (Николай) , я говорю про сапоги Баффин, которые сам использую не первый год на зимней рыбалке и охоте в холодной засидке, не какие-то другие; и карманные горелки типа "Ковея", размером с пол-сигаретной пачки, которые кладутся в сапоги, хоть при ходьбе, хоть сидя на месте. При чём тут плитки и "Хаски"?
 
Сверху Снизу