• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

сколько бобров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Jon1981

Участник
Регистрация
24/01/09
Сообщения
98
Реакции
7
Адрес
Ирбит,Свердловская обл.
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2000
Оружие
иж-58ма,иж-18е
Собака(ки)
ЛЗС
Форумчане! Прошу совета у бывалых. Сколько может бобров жить в водоеме, если этот водоем, перегороженный ПЯТЬЮ плотинами ручеек?
Сам лично там был несколько раз, но только однажды вечером видел двух небольших бобриков. Ручей в лесу, но рядом с трассой.
 
Jon1981 (Евгений) ,а протяженность ручейка какая? Откуда вытекает-впадает? Ты не платины считай,а норы или хатки. А еще лучше посмотреть следы зубов и сравнить ширину резцов и сразу станет ясно количество особей. Но это навык иметь надо. Зайди на сайт bobrov.net. Очень грамотный и понятный сайт.
 
Jon1981 (Евгений) , От одной до трех семей. Больше? Вряд ли... А скорее всего одна семья штук из семи грызунов. Два помета и родители.
Впрочем, это обычный вариант. Может быть и всяко по другому. Смотреть надо.
 
Так совет или вопрос о количестве???
А с какой целью интересуетесь?))) да, по поставленным условиям сказать сложно, да и смысл в чём вопроса... если скажут десять, то десять патронов с собой возмёш или десять капканов?
Это как студенты-биологи едут в электричке и спорят сколько вошь на яйцах сидит(потомство высиживает), мнения разнятся, ну и видят едет старый дед, решили у него спросить - сколько вошь на яйцах сидит, дед кряхтел, тужился, ну как вам сказать, вот она на яйцах сидит, сидит, да на х.й перепрыгнет...)))
 
Pomor (Миша) , Интересно мне, потому и интересуюсь. А патронов я беру на бобра - две штуки всегда, больше незачем.
 
Ну вот, двух, которых видел грохнешь и плотину повредишь, через какое то время приедешь посмотришь, если восстановлено, то есть над чем поработать и так каждый раз пока не сосчитаешь...)))
А патронов то бери побольше, вдруг утки налетят...)))

Добавлено через 1 минуту:
В ручье лучше капканы... нет больших глубин...
 
Ну вот и в репу получил, за то что выдал секретный и единственно правильный охотничий приём, ну а то что вы женя мысли плохо формулируете, так тут не нужно на зеркало обижаться... просто, как говорят на востоке, хочешь задать вопрос - задай его прежде себе...)
Не поехал бы я с вами на охоту, чувство юмора отсутствует, значит человек социально опасен, анекдот расскажешь - пристрелит...)))
 
Pomor (Миша) , Миша, я же просил бывалых охотников высказаться по поводу того кто , что думает. Мне ответили по моему вопросу два человека. Конкретно то что они думают. Без ужимок и улыбочек)). А метать бисер остроумия мне некогда и нет желания. Если хотите пообщаться, Михаил пишите в личку.
 
Бобр – животное семейно-территориальное. Семьи выдерживают определенную территорию. Семья от семи не менее чем на 300 м, грубо говоря. Одна полноценная семья, это 4-8 особей.
 
Был случай в моей практике, 12 шт семья...
Какие ужимки, я просто пытался намекнуть, для чего это нужно, знать сколько бобров в хатке, я так и спросил, с какой целью интересуетесь...
А то что инет лишён эмоциональной составляющей и каждый додумывает сам, что все его хотят оскорбить или обидеть, так нет, вы представляйте что с вами разговаривают доброжелательно, с шутками с прибаутками... все наши проблемы от того, что мы слишком серьёзные...))) если ещё на сайте оперативки проводить, то на кой чёрт такое хобби нужно...
Так всётаки, в чем скрытый смысл то? количество бобров в хатке? я уж голову сломал, думал может с точки зрения воспроизводства, типа отстрелять потомство, а взрослых оставить, но это не та охота, сложно бывает определить размер бобрика, а капкану вообще всё равно...

Добавлено через 5 минут:
Классический расклад, при обилии кормовой базы - это два взрослых, четыре прошлогодних, и четыре сеголетка... если в близи хатки порядок с кормом, то прошлогодних (ещё неполовозрелых) бобриков не выгоняют... ну а природа вносит свои коррективы, естественная гибель, хищники, человеческий фактор...

Добавлено через 8 минут:
Так я тоже иногда бываю на охоте, значит бывалый??))))
 
скажите мне бобры длиной 1 метр (+- 5 см) это какой возраст.
из 4х добытых все одногоразмера.
 
Тут может возникнуть спор, как у студентов в электричке... так что анекдот рассказывать не буду...)))
Ну мужики, ну вопросы то глупые, ну на что может повлиять любой полученный вами ответ о возрасте бобра, белки или зайца, что от этого измениться?))) а главное то, как можно по инету определить возраст, даже если известна длина...)))
Тем более как вы замеряли, наверное с хвостом?))) а это у них индивидуальность, как размер груди у дам...)))
Расскажите лучше как добывали, как лицензию выбивали, как выслеживали, какие боеприпасы применяли и приспособы для охоты...
Простите меня, но не могу оставаться равнодушным к дурацким вопросам... на кануне открытия охоты...)))
 
Длина бобра не главная определяющая его возраст. ( а зачем его опре делять?) При определённом опыте можно, примерно ,определить возраст по размеру головы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу