• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замечен перелет гусей! Ленобласть. Осень 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
Вроде блин рановато,но слыхал уже от двух людей,что гусь полетел.Друг в субботу видел косяк в Дидилево(на даче).,взял манок по гаркал,пять штук отделилось,но вскоре опять присоединились к основному стаду.
 
SeregaMB777 (Serega) , Дидилево, это где? Скорей всего это гуси местного значения.
 
Это журавли скорей всего...
 
Ну вот начинаются мирожи. Мужики крепитесь не долго ждать осталось.
 
Московское шоссе Зуево,поворот на Кириши 14км
 
SeregaMB777 (Serega) написал(а):
слыхал уже от двух людей,что гусь полетел.Друг в субботу видел косяк
Местная популяция "слетанность" отрабатывает.Было дело-и в конце июля встречались.
 
Финляндия. Недалеко от Светогорска 2 стаи гусей.
 
Журавлей видел в Вологодской, клин штук 20. Тоже сначала повелся, что гуси. Но как закурлыкали, так сразу и успокоился :)
 
0_47000_41ff6d33_XL.jpg


прошу за качество не бить
 
Вчера в районе Приморска видел похоже гуся, далеко было не разглядел, на островах конечно есть колония, но одиночка то что летает.
 
Позавчера в Ломоносовском р-не штук 10 видел. Близ Гостилиц и Лопухинки...
Низко шли....
 
С утра с 09ч до 18ч открыл охоту в тех местах. Журавок слыхал, видал. Гусики, пока тишина, возможен только местного значения.
 
Только что над Кронштадтом строго на юг стайка гусей до 20 голов. Сначала услышал, потом с трудом разглядел. Высоту в темноте определить трудновато, но думаю метров 50-70. Начинается потихоньку:dance:
 
Сегодня видел над Большеохтинским мостом в 8.45 стаю гусей в голов 100-150 на расстоянии 70-100м даже сфоткал, гусь начал лететь
 
pointer80 (Александр) , подтверждаю видел эту же стаю над троицком мосту.
 
я думал, что у меня глюки...НО в субботу в гатчинском районе сначала одиночка на торфяннике, потом одиночка на карьере, а потом в воскресенье стайка в 8 голов на юг...
 
Началось! Я пока ни фига не видал и неслыхал. Да и мои источники которым я верю пока молчат.
 
Гусей не видел, зато в субботу на полях видел стаю журавлей 30-40 штук, красотища неописуемая, пришлось даже на другое пеле перебираться, чтоб не беспокоить.
 
Видел сегодня стаю гусей шт. 50 в районе м. ладожская, в 9 часов.
 
ага, что то рано... штук 150 стая над вырицей....седня утром
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу