• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У собаки гематома подбородке от укуса

Автор темы

Кинолог

Участник
Регистрация
31/12/04
Сообщения
131
Реакции
43
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1972
Оружие
Тоз-63, Зауэр 4 кольца
Собака(ки)
русскаяпегая гончая- 4выжловки и один выжлец
У меня в вольере живут две выжловки, одна старая, вторая молодая, и старая все время строит молодую, при последней драке старая прокусила молодой подбородок и на подбородке образовалась гематома размером больше куриного яйца, достаточно плотное образование!Видимо нагноилось после укуса и так и осталось!! Что делать, везти к хирургу или подавать антибиотитки!?
 
Кинолог (Николай) ,

Я делал надрез сам и сам швы накладывал,можно и без швов-остается шрам.

После надреза все вытекает.

Добавлено через 6 минут:
Да,перекисью обработайте рану , надрез можно сделать новым лезвием для бритья,лучше скальпелем -заживает быстрее.
 
Собака же молодая крутится, надо же гематому чистить наверное, чем то обрабатывать и зашивать снова, а если у собаки шило в жопе? только давать наркоз и потом все делать!!
 
Кинолог (Николай) ,

Я резал питбулю после драки,обработать(почистить) не проблема.Надрез быстро делается(длина 1 см),дренаж собаке смысла нет ставить.

На следующий день опухоли не было,не лишним будет после этого укол с антибиотиком сделать.

Собака Ваша-Вам решать,я только описАл свои действия с подобным...
 
Если есть возможность - однозначно к хирургу. Если нет - вскрыть, нагноение выйдет. Надрез небольшой. Не зашивать. Пару раз в день промывать СВЕТЛОРОЗОВЫМ раствором марганцовки шприцом. Антибиотик местно присыпать, пиницилиновым, натриевая соль. Как сумел рассказал что делал сам. А лучший вариант в этом случае позвонить в любую приличную клинику и Вам в консультации не должны отказать. Удачи!
 
У мой собаки было подобное. Вскрытие, дренаж, промывание фурацилином.
 
утятник (игорь) ,

Бывает надрез больше положенного прорезаешь ,и в этом месте шерсть плохо заростает (накладываю швы),но это у пита(шерсть короткая),у гончей незаметно будет.
 
Русский (Олег) , А большой надрез и не требуется. Всё выльется и так. 1см не больше. И почаще промывать. Неделя- полторы и всё в порядке. И всё-таки - эти все действия проводить при полной уверености что это гнойник, а ни какая нибудь опухоль. Консультации необходимы!
 
Дернется собака и надрез больше становится,гемотома от укуса (читайте выше).

Согласен с Вами:если есть возможность-хирург.
 
Кинолог (Николай) написал(а):
достаточно плотное образование!
Лучше бы к врачу. Здесь уже написали о "какой-нибудь опухоли".

Запишитесь к хирургу Алексашиной на ул. Чапаева, 16-а.
Тел: 232-55-92
 
Кинолог (Николай),Извините. Живете в достаточно большом городе. Считаю, поэтому, что задаваться таким вопросом не хорошо. Я понял бы, если до врача ехать 300км и транспорт эта же собака. Моей собаке делали операцию в районной ветклинике и стоило это не так дорого. Особенно, если сравнивать с "нормальными клиниками". Если Вы не делали полосных операций и боитесь этого, то надо ехать к врачу. Такое под силу даже студенту 3 курса, утрированно.
Если есть желание, то можете и сами. Собака - это частная собственность.
 
Записался к простому хирургу в больницу сегодня на 15-30, сказал за поллитра коньяку все сделаю без проблем!! Потом сам промою рану если что, сказал, что сделает под наркозом!!
 
Сверху Снизу