• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путевка в УОП

Автор темы

Densol

Пользователь
Регистрация
19/08/10
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Красноярск
Для знакомых
Денис
Оружие
иж27
Собака(ки)
Нет
Добрый день подскажите пожалуйста при выписке путевки в УОП на день открытия испектор определяет место охоты по разнорядке спущеной сверху т.е впутевке написано 21-22,08,10 название водоема с23,08,10 Уоп района чем мне грозит изменение места охоты 21-22,08,10.Пожалуйста со сылкой на закон
 
А членораздельно нельзя изложить?
 
Прихожу к инспектору прошу выписать путевку на озеро№1 он отвечает, что на озеро№1 всего 3 места для охотников и они уже заняты. Беру путевку на озеро№2. Оба озера находятся в УОП одного района
Суть вопроса что я нарушу если буду охотится на озере №1 ,а в путевке будет написано озеро№2
p.s.До этого пять лет открывались на озере№1 по семь-девять охотников
 
[/quote]РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 8.37.
1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
Таким образом, кодекс предусматривает нарушение правил охоты, которые в настоящее время не установлены.
Федеральный закон по этому поводу говорит:
ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Любительская и спортивная охота
4. Любительская и спортивная охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.
Таким образом, для охоты в УОП выдается разрешение, а не путевка, которая требует указания места проведения охоты.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что ограничить ваше право на передвижение в УОП охотовед не имеет право, так как это по определению угодья общего пользования, тем более привлечь вас к ответственности у него нет оснований, так как разрешение на бланке путевки у вас есть.
Приезжайте пораньше с друзьями, занимайте место и охотьтесь на здоровье...(друзья не обязательно с ружьями :ad: )
 
Инспектор мотивирует распределение тем что главный охотовед субъекта федерации следит за тем "Где-то пусто, гдето густо"
Это распределение только на день открытия потом весь УОП перед тобой.
Для меня это важно потому что одну администротивку с переездом уже выхватил
 
Densol (Денис) , Ну, братан, тогда не знаю, чем тебе помочь... :ai: :eb:
 
Сверху Снизу