• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ароматические приманки на охоте по кабану

Автор темы

Hunteraddy

Заблокирован
Регистрация
14/09/08
Сообщения
161
Реакции
31
Адрес
Таллинн
Для знакомых
Эд
Охочусь с
1917
Оружие
7,62x39 ; 12x70 Было :Сайга-20(20к); ТОЗ-25(16к); САЙГА-410(410к)
Кто-нибудь использовал что-нибудь типа ?
Или кабаны на оборот разбегутся все от этих запахов? Мне кажется от искусственных приманок толка не будет, кабанчики фальш сразу распознают...
 
Эд, я пробывал. Уменя канадская. Купил в прошлом году. решил попробывать на подкормочной площадке. Идя на вышку, побрызгал несколько раз , создавая иллюзию тропы. Пришёл, сел, жду. Обычно он приходил сразу к пайке, а в этот раз, он пришёл и, как обычно, собирался пожрать. Смотрю, чего то стал мяться, думает - жрать или нет. Пришёл он сзади и, обычно, он проходил подомной, а тут стоит мнётся, сопит, потом , смотрю, потянулся по дуге, именно, к моим следам, где я брызгал и, ведь ,так и ушёл по этому запаху. Я его ещё долго слышал, видно, никак не мог сообразить где "мадам". Вот так. А к пайке он в этот раз так и не пришёл.
 
авганец (сергей) написал(а):
Эд, я пробывал. Уменя канадская. Купил в прошлом году. решил попробывать на подкормочной площадке. Идя на вышку, побрызгал несколько раз , создавая иллюзию тропы
Сергей, а в какой период использовал? Я думаю пока гона нет, навряд ли эффект будет. Или я ошибаюсь?
 
Я прбывал, именно, в декабре
 
Сейчас у кабанов духи в моде,солярка называются.
 
Русский (Олег) написал(а):
Сейчас у кабанов духи в моде,солярка называются
Олег, просьба, раскрой по шире эту тему. Столько раз слышал про соляру, но конкретно куда, зачем и как она действует никто сказать не может.
 
topol (Александр) ,

Бытует мнение что кабану солярка помогает избавиться от паразитов,не могу точно сказать откуда такая тяга,прет его реально от соляры.
Делаю это так:рядом с прикормкой вырываю углубления в земле ,по возможности глубже(дольше рыть будет) и лью туда солярку.

Замечал:сначало прется к соляре и аж с визгом вошкается в местах обливки,а уж потом к корму.

Делают это для привлечения резким запахом солярки к новым кормушкам.
Еще кабан хорошо идет на запах тухлятины(мясо пропавшее,кишки).
 
Берется пластиковая канистра (например из под тосола) набираете полную солярки (некоторые делают так масло отработку) укладываете ее в лежачем положении в яму, сверху пробиваете гвоздем десяток дырок, после прикапываете и сверху поливаете для приманивания. Работает достаточно долго. Помогает свиньям гонять всякую живность на шкуре.
Еще кабан любит чесаться, для этого отлично подойдет просмоленная шпала, ее закапывают в вертикальном положении - из земли остается торчать 1-1,2 м.
 
авганец (сергей) написал(а):
Пришёл он сзади
Я вот как-то хотел отцу такой флакончик "гуляющей самки" под видом "нейтрализатора запаха человека" подогнать... Он у меня исключительно с подхода охотить кабанов любитель... Но не решился, а то вдруг работает :ag:
 
Sova (Реваз) ,

Шпалу подмышкой неудобно по лесу нести. :ap:

Добавлено через 2 минуты:
Struzhanin (Сергей) ,

Да-а-а,если такая херня с запахом самки на штанах останется,чет не нравится мне эта затея :ai:
 
topol (Александр) , мы ещё по-другому делали. Привозили машину опилок и поливали её солярой, примерно 20л на месяц. ОЧЧЧень хорошо работает!
 
Спасибо други. Сегодня же замучу!
 
Раскапывали в песках ямку диаметром 1,5 метра глубиной 30-40 см. укладываешь туда кусок полиэтилена почти такого же диаметра и закапываешь это все обратно, после заливаешь туда соляру с отработкой 10-20 литров, пленка не даст уйти в землю. Через некоторое время кабаны будут на это место в очередь вставать. Интересно приходят на это место самые крупные кабаны.
 
Русский (Олег) написал(а):
Sova (Реваз) , Шпалу подмышкой неудобно по лесу нести.
А ты вспомни грузинский краткометражный фильм про автодорожников как двое поспорили донесет или нет третий рельсу до деревни. Таким "макаром" очень даже и удобно по лесу носить.
 
У нас обычно перед тем как выйти на кормовую площадку жрать корм наиболее крупные особи из стада сначала заходят поваляться в яме с отработанным маслом двигателей автомобиля (из наблюдений с вышки). В яму можно лить и соляру и керасин, но отработка - бесплатно (заехал и забрал на автосервисе).
Думаю, что такие купальни для кабана - аналогично, что солонцы для рогатых.
 
У нас обычно перед тем как выйти на кормовую площадку жрать корм наиболее крупные особи из стада сначала заходят поваляться в яме с отработанным маслом двигателей автомобиля (из наблюдений с вышки). В яму можно лить и соляру и керасин, но отработка - бесплатно (заехал и забрал на автосервисе).

Игорь-56 (Игорь)
, думаю, кабаны на минеральном масле работать любят... :ap: Cинтетика может отпугнуть?
 
Сам не пробовал, но знакомый охотник из Алма-Аты рассказывал что на солярку кабан идёт как кот на валерианку. Только он рекомендовал пропитать солярой кусок каната и бросить в месте где собираешся сделать засидку. Я было удивился, но он предложил если не верю сделать опыт над домашней свиньёй. Опыт не делали т.к сомневаться в его словах у меня причин не было. Он назвал это охотой для ленивых.
 
Sova (Реваз) ,
Еще кабан любит чесаться, для этого отлично подойдет просмоленная шпала, ее закапывают в вертикальном положении - из земли остается торчать 1-1,2 м.
С хорошим успехом хрюндели чешутся об сосну.
 
oleneboi (павел) написал(а):
Он назвал это охотой для ленивых.
Пробывали нынче и солярку в купалку и приманки заморские, но если кабана в угодьях нет, то из воздуха он не материализуется, а если его валом, то он и так под ногами шастает...
 
Сверху Снизу