• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перерегистрация ружья раньше срока окончания разрешения

Автор темы

Griz

Пользователь
Регистрация
11/08/10
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Южно-Сахалинск
Для знакомых
Илья
Оружие
МР 153
Собака(ки)
Курцхаар
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Возник такой вопрос:
два года назад прикупил второе гладкоствольное ружье. При регистрации хотел сразу под одну дату подбить оба. ЛРО-шник тогда сказал, что проблем нет, когда закончится разрешение на первое ружье, то переоформим одной датой. Подошел срок для реререгистрации пришел в ЛРО уточнить можно ли пререгистрировать сразу оба ружья и получил отрицательный ответ. Дескать после московской проверки теперь нельзя . Озвучить ссылки на правовые акты отказался. Срок действия разрешения на второе ружье еще почти 3 года. Посоветуйте есть ли какая то возможность его переубедить, или прийдется теперь бегать туда раз в два года?
Заранее спасибо.
 
Griz (Илья) , По закону вы на разрешителя не надавите. Напишите заявление на имя начальника подразделения или начальнику УВД. Ни чего противозаконного в этом нет, я попросил - мне сделали не нарушая требования закона. Думаю и вам разрешат после обращения в вышестоящие инстанции...Удачи! :ah:
 
Уважаемый Старина Хенк (Дим Саныч), спасибо за совет.
Сегодня через товарища обращался к начальнику обл. ЛРР, но результат тот же - нет, только после окончания разрешения. И еще сказал, что таких желающих, как я очень много. Порылся в Консультанте, ни в одном НПА ограничения нет. Непонятно, чем они руководствуются. Подскажите еще, если писать заявление, то нужно указать какую-то причину. Посоветуйте что-нибудь по убедительней. Или может просто написать без всяких причин?
 
Griz (Илья) , Перерегистрация по разным срокам влечет для вас дополнительные расходы по уплате за медицинские справки, что весьма существенно для вашего бюджета.
Обращение через товарища ни чего не дадут. Надо только письменно. В жалобе указать, что перерегистрация с действующими разрешениями да другое имеющееся у вас оружие влечет :
дополнительные необоснованные расходы на прохождение медкомиссии;
необходимость брать на период оформления неоплачиваемые дни на работе, что влечет необоснованные финансовые потери;
создание очередей в подразделениях разрешительной системы.
Это аргументированное письмо направить в два адреса - начальнику УВД и прокурору.
При этом задать риторический вопрос - когда милиция повернется лицом к гражданам и начнет исполнять свои прямые обязанности, и при этом не нарушая действующее законодательство.
:ai: :9: Только это поможет...Я с такими фокусами встречаюсь впервые, хотя слышал о подобном...Удачи
 
Уважаемый Старина Хенк (Дим Саныч)!
Завтра отнесу документы на оба ружья в ЛРО. Скорее всего упрутся рогами и будет отказ. А пока подготовлю жалобы. Спасибо за помощь.
 
Сверху Снизу