• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по грузам и экипу..

  • Автор темы Xan
  • Дата начала
Автор темы

Xan

Завсегдатай
Регистрация
20/12/08
Сообщения
647
Реакции
219
Адрес
Город где лето как осень, город под номером 78
Для знакомых
Хан
Оружие
есть
Решил я купить себе комплектик для подводной охоты.
В планах нырки весна-лето-осень .
По какой формуле считается колличество грузов на массу тела? есть ли вообще такая? Какю плавучесть надо отрицательную или положительную?
И какой фирме изготовителя снаряги, вы отдаёте своё предпочтение и по каким причинам?
Спасибо.
 
Рост, масса тела, объём (наличие-отсутствие живота) толщина костюма-костюмов, глубина погружения-охоты рабочая???
89216427899
Звони, всех сдам.
 
  • Like
Реакции: Xan
Xan (Александр/Хан) написал(а):
колличество грузов
толщина костюма, вид костюма : шортики , с длинными рукавами и т.д.
обычно от 2 до 10
вода имеет максимальную плотность при температуре +4
плавучесть лучше положительную, но так чтобы занырнуть можно было, при погружении глубже, костюм и воздушные полости в организме будут сжиматься, поэтому само вниз потащит, но это далеко нырять надо.
самая фича в подборе плавучести у водомутов, это когда вдыхаешь и всплываешь - выдыхаешь погружаешься
 
Приезжайте в Магазин Открытое Море спросите Влада все расскажу, покажу.
 
Кол-во грузов считается не под массу тела, а чтоб костюм притопило. Ну или раньше так считалось... Не хочется создавать новую тему, может здесь кто ответит... У меня костюм 5ка, это я считаю летний в нашем климате , холодновато весной. Чебы под него поддеть? Отстал я в последнее время от новинок индустрии... И желательно побюджетней, а то семья уже от моих хобби выть начинает :ag:
 
RunovS (Сергей) , продаются жилетки и шорты 2-5мм, но мало помогают. Надо семерку брать охотничью и желательно от БУША ( beachat)/. а так в неопро можно посмотреть . они много чего сами шьют. или заказать у них можно. ( не реклама). в батискафе больше всего. но дороже.
 
Факт. Не надо ничего поддевать под мокряк (окромя памперса под 9ку :)).
Это не сухой костюм. Подтекать будет, долго себя не обогреешь.
Ну разве что НА костюм напяливать. Но это-как-то-типа-не-того...
А с двумя костюмами (а то и более ;)) можно и по изголяться: куртка 7ка штаны 5ка, например.
 
Неопро в Питере больше нет, берите костюмы спорасаб, супер вещь! Поддевки не очень помогают.
 
Поддевки не очень помогают.
не соглашусь! я в семерке+ шорты 3мм+ майка 3мм чувствую себя отлично в теперешней воде. а "просто" в семерке уже холодно больше 1,5 часов плавать.
 
Вопрос такой многие задают. Ответа на его однозначного нет. Сам тоже пытался раньше вычитать. Посоветовали. Купил побольше, на запас. Итог. Пресная вода от +10 до +20 градусов, костюм семёрка, вес мой 100-105 кг - груза 12-14 кг в зависимости от того, как охочусь, на глубине или по мелям (до 180 см). Костюм пользую саргановский - сталкер. "... ну, всё, что знал, сказал..."
 
Я за индивидуальный пошив. Костюмчик будет сидеть как надо, ну и соответственно от сюда тепло и комфорт. Сейчас хвалят Hammerfish, я лично про их продукцию ничего сказать не могу, но думаю после Нового года заказать у них троечку для Красного моря.
 
Владимирыч, соглашусь, но при условии, что у человека нестандартная фигура. я себе последний гидрик в аквамастере брал, там предлагали подшить по фигуре (+1000р к цене стандартного) если что-то не подойдет. Но гидрик и стандартный сел, как влитой.
кстати, осенью взял себе как раз Хаммерфишевские носки 9мм и трехпалки 7мм, всё с двойными обтюраторами. Кайф! Они анатомической формы и сидят отлично. Мне очень нра!
 
Сейчас хвалят Hammerfish, я лично про их продукцию ничего сказать не могу, но думаю после Нового года заказать у них троечку для Красного моря.
у меня Hammerfishовский костюмчик, отлично ребята шьют, мне лично нравится, а если в "В КОНТАКТЕ" в группу вступишь ихнюю ГИДРОКОСТЮМЫ. Подводная охота, дайвинг, виндсёрфинг, каякинг,... , то ещё и скидка будет. В январе ентого года семёрка мне обошлась в 6500, плюс все причиндалы, включая ружжо и т.д. с обалденной скидкой
 
Еще сильнее убедили в правильности моего решения! В январе, после праздников, поеду к ним заказывать костюм.
 
Плаваю в их семёрке два года, очень доволен. И цена выйдет ниже чем у стандартного магазинного костюма.
 
Сверху Снизу