• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенней охоты-2010 в Липецкой области не будет.

Автор темы

Глущ

Участник
Регистрация
10/02/09
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Липецк
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-27М
Собака(ки)
куцхаар
вот вам облом то((((. мои соболезнования.
 
А эта власть, кроме как запрещать и не пущать, ничего и не может... Только так и создается видимость работы и заботы... А еще по весне провести нормальные противопожарные мероприятия слабо было - это же работа, вложений и усилий требует, а здесь написал запретительную бумагу и вроде государственное дело сделал... Как они надоели...
 
Мдя... соболезную. И желаю чтоб соседние области не повторили. Не дай бог...
 
ну надейтесь на рязань да тулу) этож не далеко совсем)
я сам родом из Тульской! Удачи парни!!!
 
Грустно всё это.
Так можно и вообще охоту запретить,
а если это решение опротестовать?
 
А что-то я в ПП №18 про запреты не помню. 2 недели в каждую сторону местная власть сдвигать может по погодным и иным условиям, а вот не открывать...
Если не прав пусть юристы поправят.
 
Mikle_Shaman (Михаил) ,
ПП № 18 сейчас действуют в части, не противоречащей новому ФЗ об охоте. п. 17 ПП № 18 не предусматривает такого ограничения охоты
, как запрет. однако это есть в ст. 22 ФЗ.+см. еще подп.2 п.4 ст.33 ФЗ. из этого следует, что глава администрации согласовав запрет с министерством действовал правомерно.
 
optimus (Сергей) ,
Не очкуй, прокатит....
я тебе говорю, сто раз прокатывало )))
 
Iouri (Юрий ) написал(а):
ПП № 18 сейчас действуют в части, не противоречащей новому ФЗ об охоте. п. 17 ПП № 18 не предусматривает такого ограничения охоты , как запрет. однако это есть в ст. 22 ФЗ.+см. еще подп.2 п.4 ст.33 ФЗ. из этого следует, что глава администрации согласовав запрет с министерством действовал правомерно.
Понял, спасибо. На досуге обновлю свои знания по данному вопросу.
 
Благодарю за сочувствие. С нетерпением ждем вестей от соседей :ch:
 
Самое интересное, что Королеву птичку жалко стало, а вот на копытных он охоту не закрыл, хотя от лесных пожаров больше всего именно они и пострадали. Ну правильно зачем ему себя самого обламывать, он же у нас любитель оленя с вышки пострелять, а про остальных он вообще выразился "собаками травят и палят из ружей" ну да вот только не могу себе представить, как я буду курцхааром перепела да вольдшнепа травить. У нас и без того не совсем благоприятные охоты были (в начале сезона все поля находящиеся не на территории заказников (мест где Королев охотится) сжигались и звонки в инспекцию никаких результатов не давали, даже при том как видишь ленивого до сбора соломы фермера, объезжающего поля с канистрой бензина), все хорошие места под запретом и в заказниках куда путевку не дадут ни под каким соусом, ведь там копытных откармливают и не надо их "травлей собаками и пальбой из ружей" разгонять. Так что наживает себе власть такими спасительными запретами браконьеров!
 
В добавок могу еще пару ласковых написать!!! Вместе с запретом на охоту еще и натаску легавых запретили (у нас в области нет ни единого участка отведенного для натаски или нагонки), так что я со своим курцем с сегодняшнего дня буду злостным браконьером, ибо молодая легавая без второго поля просто пудель диванного варианта!
 
Самое интересное, что Королеву птичку жалко стало

Думаю к октябрю ему и зайчиков-лисичек жалко станет.Есть такое предчувствие.
 
Сверху Снизу