• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака исхудала

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
Здраствуйте подскажите пожалуйста, что это может быть - моей собаке 1год и 1месяц за последние два месяца она исхудала. Когда ей даешь пищу она ее ест медленно и долго, бывает даже не доедает за один раз(по сравнению с другими моими собаками у нее апетит хуже, а другие собаки сметают все за один присест и выглядяд намного упитаными). Я ее и больше кормлю, но она всеравно тощяя. Сегодня давал свежую говядину онасъела пару кусочков и больше непритронулась к еде. Стул у собаки хороший, температуры нет, глистогонил 1-1.5 месяца назад паразитов небыло, активно леняет, заканчивается течка, на прогулках ведет себя активно. Вобщем незнаю в чем причина ее худобы.
 
sssv ,
sssv (Станислав) написал(а):
заканчивается течка
а до течки как ела?
У них такое бывает по причине гормональных сдвигов.
То, что глистогонил не гарантия, свези экскременты на анлиз в лабораторию - тогда будет предметно. Опять же, чем глистогонил - посмотри инструкцию, если препарат только от круглых глистов - то плоские в ней живут и не тужат. Как ты описываешь - то больше похоже на глистную инвазию, сидит в ней какой нибудь плоский цепень или солитер и сосет потихоньку. Если возможности обратится в лабораторию нет, купи глистогонное от круглых и плоских паразитов, хорошенько расчитай дозу по весу собаки и по инструкции проглистогонь. Кстати если не жрет из-за течки - то вреда от этой процедуры не будет (но мясо моя сука жрет и в течку и во время ложной щенности - это святое).
Если кормил сырой рыбой - то вероятно какие нибудь плоские глисты.
 
В общем я освежил знания по паразитологии, похоже на заражение ленточными глистами (цестодами), в эскрементах паразитов простым глазом не увидишь.
Идеальный вариант - исследование экскрементов в лаборатории.
Попробуй пролечить от глистов препаратами "Цестал Плюс" или "Поливеркан", только не занижай дозу, действуй по инструкции.
Удачи. :ab:
 
sssv (Станислав) написал(а):
глистогонил 1-1.5 месяца назад паразитов небыло
Переждите месяца три-четыре, прежде, чем опять давать антигельминтик.

Паразитов не увидите, современные антигельминтики их растворят, и они выходят с калом в виде небольших сгустков слизи.
Анализ кала вряд ли что покажет, яйца точно не покажет, ленточники иначе размножаются. А сегменты паразита можете сами увидеть - напоминают огуречне семечки.

Может собака так жару переносит?
Может проблемы с сердцем.
Это не вы собаку на кабана ставили в 39 t?
 
Agata (Вера ) ,
В 39t я не ставил, но в жару пробовал. У нас сейчас температура 36 в тени.

Добавлено через 1 минуту:
Юта (Владимир) ,
Я давал и дронтал+, тронцил.
 
-

sssv (Станислав) ,не страдайте ерундой. Нормальная у Вас собака ))
 
Эгесихора (Светлана) , Спасибо думаю, что все нормально, просто жара. Сегодня 36 в тени
 
как собачка по окончании жары?
 
Dred (Евгений) , Собака ест хорошо и чуствует себя отлично, выправилась.
 
Сверху Снизу