• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие осень 2010г

Автор темы

Макс Ижевск

Участник
Регистрация
24/03/10
Сообщения
54
Реакции
5
Адрес
Ижевск
Для знакомых
Максим
Оружие
Иж-58;Beretta Teknis
Собака(ки)
Лайка
Хочется обсудить срок открытия(21 августа если не перенесут из-за пожаров). Наличе уток, тетеревов в угодьях. По моим данным в районе Камы утки значительно меньше чем в прошлом году(думаю связано с низким уровнем воды и пересыханием озер). Боровой дичи по сравнению с прошлым годом столько же. У кого какие данные по другим районам?
 
По моим данным в бодьинском районе, в сравнении с прошлым годом особых изменений нет, что по боровой что по утке. Сейчас другое больше напрягает, погода дурная..
 
DEN2001 (Денис) ,Да сроки отодвинуты на неопределенный срок, а в лесу лист от жары летит как в конце сентября.
 
Макс Ижевск (Максим) , а официальные документы по поводу сдвига открытия есть какие-то? пока только говорят, а вот бумаг никаких не видел
 
Утки меньше - факт, весной, после периода кладки яиц, начались пожары, острова горели, поймы, берега, всё где была старая осока. Сколько сгорело гнёзд.
Вот так горели острова. Снимок примерно с расстояния 7-8 км.
 

Вложения

  • 08052010182.jpg
    08052010182.jpg
    72 KB · Просмотры: 259
Открытие похоже нас ожидает только 4 сентября...
а в Пермском крае уже в эту субботу открываются
 
В Пермском тоже 4 сентября друзья тамошние сказали.
 
Былна открытии на реке Буй, в месте впадения в Каму. Взял 4 крякашей и 3 рябчиков, очень много охотников кругом на веселе.
 
Я открывался в бодьинском районе, приехали на небольшой прудик, думали народу не будет, оказалось народу дох.. В итоге по утке ни одного выстрела, потом в лес - 2 рябчика
 
Поздравляю всех с полем, а я не смог и пока наверно не смогу. Есть причина.
 
Собираюсь снова на выходные!
 
с 20-го сентября в отпуск, вот и начнется охота :)
 
DEN2001 (Денис) ,А я На Северный Урал, после 20- по рекам Колва, Вишера- таймень, Хариус, Глухаря, тетерева море, медведя тоже уже отзванивался у них уже -4.
 
Макс Ижевск (Максим) , вот это класс, а не подскажете, вы просто к знакомым поедете или в какой-то тур? А то на следующий год отца хотел отправить в те же края.
 
DEN2001 (Денис) ,Да к знакомым, там сплошные зоны, один из друзей там работает. Но я слышал что есть туры.
 
Сверху Снизу