• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"уникальная" закрутка для "правильных" патронов

На Ганзе подобным девайсом торгуют. Для самозарядчиков вещь нужная.
 
Мне такую с ганзы за 450 присылали.
 
Ну не знаю, в чем ее уникальность...
Сейчаз за 40-50 минут на Lee накрутил сотку патронов... не хуже чем на фото...
15191418.jpg
 
На ганзе есть раздел для самодельщиков-там подобные вещицы с чертежами и фотографиями выложены.
 
Дороговато просит. А вещь не плохая.
 
Lee (Oleg) ,
Сейчаз за 40-50 минут на Lee накрутил сотку патронов... не хуже чем на фото.
К сожалению Lee конус не делает.
 
лесовик (Алексей) написал(а):
Lee конус не делает
лесовик (Алексей) написал(а):
Всё превосходно, не чего не подрезал монеток не подкладывал, патрончики красивее магазинных. А то начитался, страху по нагнали, думал что над станком колдовать придётся.
А если поколдовать, то и конус можно найти.
 
Мне такую с ганзы за 450 присылали
Дайте координаты производителя и отзыв об изделии. Фотографии были бы к месту. Вещь интересная, но за эту просят дороговато.
Сейчаз за 40-50 минут на Lee накрутил сотку патронов... не хуже чем на фото
Не обманывайте себя на Lee такой звезды не сделать, мне например хочется добиться качества, а не количества плохоньких эрзац патронов. От хорошей звезды зависит качество выстрела.
 
cooper (Евгений) написал(а):
Дайте координаты производителя
Обсуждали этот вопрос здесь:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...?t=36158&page=2

По поводу матриц - на GUNS.RU есть тема:

http://talks.guns.ru/forummessage/11/596466.html

Там есть "Рукодельник" :

http://talks.guns.ru/forummessage/11/475882-8.html

он делает матрицы и вроде отправляет по почте. По информации форумчан матрицы не плохие.
 
cooper (Евгений), Кучум уже ответил, там и брал. Матрицы хорошие. Фото щас сделать нечем.
 
лесовик (Алексей) написал(а):
Lee конус не делает.
извините, а для чего этот конус?
просто мой полуавтомат, идеально кушает ЛИИшный самокат
 
,
:ey:

Почитайте тему и решите нужен Вам правильный патрон или :"и так сойдет".
Всегда вспоминаю в таких случаях детский мультик "Вовка в тридевятом царстве", помните как он там пирожки в печке ... .
 
cooper (Евгений) , Я так понимаю вы говорите о том, что звездочка подкрученная закруткой, то-бишь с буртиком и конусом, правильнее звездочки после LEE? Какие ваши доказательства?
 
optimus (Сергей) написал(а):
Я так понимаю вы говорите о том, что звездочка подкрученная закруткой, то-бишь с буртиком и конусом, правильнее звездочки после LEE? Какие ваши доказательства?
Для этого достаточно посмотреть на свои же патроны с шестью углами:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=644419#post644419

Ладно если был пластик хороший на гильзе, а если его потянуло, то иногда после Lee и в ТОЗ 34 не лезет, заталкивать приходится.
 
Кучум (Александр) , Патрон не шестигранный. Патроны я сфоткал под небольшим углом, вот отсюда видимая шестигранность. Но не суть. Пусть они будут шестигранные. Шестигранность повлияет на баллистику? В патронник они залетают, даже в ИЖ 43, у него более строгие патронники, в сравнении с ТОЗ 34. Я говорю про свои ружья.
 
Кучум (Александр) ,
5 баллов. optimus (Сергей) противоречит сам себе. В посте №2 он пишет одно, потом ему доказательства потребовались. Зачем тогда писал, что "вещь нужная". Похоже просто репу себе нагоняет. А патрончик то собирать надо старательно, хорошая звезда - залог плотной сборки и в результате хороший выстрел, а не "плевок".
 
cooper (Евгений) , Вещь конечно нужная, но я хочу понять, чем мой патрон (кроме шестигранности) хуже? Вы поверьте, я ни чуть не прикалываюсь, я действительно хочу это знать. Не ради спора. Вот объясните, чем лучше, тогда, глядишь, я куплю себе тоже такую матрицу. Вы поймите, я всегда заряжал вручную, УПСами и ручной закруткой. А тут купил LEE, и прифигел от удобства и скорости заряжания. И мне не хотелось бы удлинять процесс заряжания подкручиванием. Тем более у меня двудулы, и затыкание патрона мне не страшно.
Блин, я дофига понаписал, ловлю себя на мысли, что похоже на какое то оправдывание. Но это ни разу не так. Я хочу конкретный ответ, что кроме эстетики мне даст подкручивание.

Добавлено через 4 минуты:
В посте №2 я написал это:
Для самозарядчиков вещь нужная.
Я и имел в виду владельцев самозарядок.

Добавлено через 6 минут:
Похоже просто репу себе нагоняет
В смысле?
 
лесовик (Алексей),
Если бы была необходимость в конусе - переделал бы матрицу - там делов на час - вот только вопрос -
optimus (Сергей) написал(а):
что кроме эстетики мне даст подкручивание.
+100!!!

Добавлено через 1 минуту:
Кучум (Александр) написал(а):
то иногда после Lee и в ТОЗ 34 не лезет
Никогда пролемы не было!!! "ВЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ ИХ ГОТОВИТЬ!!!" :)

Добавлено через 3 минуты:
Да... тут еще про шестигранность что-то говорили - так вот... возможно на данную шестигшранность влияет качество пластика, а не закрутка...
Для себя кручу на гильзах от ГП и подобным, на Азоте еще можно, что касаемо ФЕТТЕРА и СКМ - там пластик - ну... не очень...
 
Уважаемый Сергей, не вижу смысла уходить от темы сообщения. Очевидно покупая прибор для самоснаряда и в последствии занимаясь этим Вы перелопатили кучу информации (о чем косвенно свидетельствует найденная Кучумом ссылка). Тем о сборке патронов у нас и на Ганзе полно, есть рекомендации корифеев самокрута. И я не вижу смысла в этой теме разводить полемику.
 
Сверху Снизу