• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мы выжили все и люди и собаки...

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
Это лишь малая часть отснятого материала - разрушительные последствия торнадо в Приозерском районе...
Мое второе рождение... Проснулась, успела выскочить из палатки - было страшно! Очень. Смерти надо смотреть в лицо - вот главная идея выживания во время стихии. Сколько погибло людей, оставшихся в палатках...
 
Как вели себя собаки перед ураганом ?
Проснулась за минуту до торнадо... Повезло...
Повезло ? Это мягко сказано ...Вот что интересно,смотря на снимки-некоторые,более тонкие деревья, стоят как ни в чём не бывало ..Точно смерч,в чистом виде .
 
Спали черти! Никаких признаков беспокойства... Проснулась за минуту до торнадо... Повезло...

x_fa26e4e9.jpg


x_85e4d7c4.jpg
 
У небольших деревьев, парусность меньше.

С Днём Рождения!

В Природе катаклизмы , надо приспосабливаться начинать. Насчёт больших деревьев, я знал что под ними нельзя ночевать. Сучья большие подают. И Молния может ,полностью дерево "Раскидать" на доски. Повезло! Ангел Ваш не спит.
 
Artemida (Светлана) написал(а):
Проснулась за минуту до торнадо... Повезло...
Светик-бедолага..Ну надо же так!
Правильно сказал Жека- С Днём:cy: Рождения!!!
 
....у нас в эти выходные девчёнку из Еката на Аллакуле (район Каслей) прибило в палатке...не успела вылезти во время урагана. 32 года.
 
Не спит слава богу ваш ангел хранитель... Со вторым рождением!
 
Artemida (Светлана) ,Света, С днем Рождения!!! Слава богу что все обошлось. А видеоматериал ты выкладывай, страна должна знать своих "героев".
 
Artemida (Светлана) , Нифига себе! Да ужж, Светлана - нашла ты себе кусочек драйва! Хорошо, что ХОРОШО всё закончилось!
 
Света, начинайте новую жизнь, удачи....
 
Видел сам все последстия в Приозёрском р-не,ощущение сложилось шокирующее...Со вторым вас Светлана днём рожденьем,и чтоб больше такого не случалось...Мои там тоже в холодном поту провели ночь,ни света ни связи,спасибо тем местным мужикам которые вышли на освобождение дорог-единственого средства связи.А то что они говорили на счёт служб,которые должны всем этим заниматься(не хорошими словами),я лучше промолчу,ибо они сами знают что опозорились...
 
Ё-мое. Пардон, я чегой-то пропустила, что все там так серьезно-то.:ah:

Света, безусловно, с днем рожденья, теперь однозначно сто лет проживете.

А много людей погибло?
 
Да уж с днем рождения !!!
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Ё-мое. Пардон, я чегой-то пропустила, что все там так серьезно-то.... А много людей погибло?
Вот и я о чем. Наши СМИ сообщают о последствиях между делом. По жертвам - вообще туман.
А там - армагеддон.

МЧС нагнало людей в эпицентр с пилами, техникой, все дела... Пишут, человек 200.
Местные обрадовались было.
А оказалось - дача Фурсенко. Пробили к ней дорогу, расчистили участок от повалов, восстановили повреждения. Прилетел полпред, губернатор области и пр оф лица. Проверили работу спасателей. Покачали головой... и свалили дружною толпой! с тех пор их никто не видел. Ни спасов, ни властей.

- А мы?
спросили люди.
- А вы кто?
ответили спасатели и уехали.

Народ разгребает дороги самостоятельно.

Когда пробивали дорогу на базу Ладога в эти выхи, над головой прошел легкомоторный самолет. Частник.
Как я узнал, его арендовали друзья и родственники пропавших без вести на Ладоге. Ищут своими силами...
Кого, сколько - тишина, одни слухи..
Из официального - яхта пропала с семьей. Муж-жена и трое детей разного возраста.
Из слухов - человек 40 с воды не пришло...

Artemida (Светлана),Вот уж, воистину, День Рожденья! Надо срочно что-нить замутить, пока так везет. Поймать фортуну за хвост и крепко держать! :)
 
Artemida (Светлана) , да видимо недалеко от нас была, мы были в районе охот. базы Перемяки, примерно в 12 ночи летало все и вся, у нас как метеорит прошел, поваленные деревья на гостевой охот. домик егеря упало сосен 5-6, знакомым разнесло новую иномарку вхлам.
А ребенка разбудили (5 лет) посмотрел на все это дело, да говорит красиво, пойду я спать и уснула как миленькая.

А у вас получается теперь двойной день рождения.
 
Artemida (Светлана) написал(а):
Смерти надо смотреть в лицо - вот главная идея выживания во время стихии.
Ну, тогда не случайно второе рождение отмечаете)) Сила духа спасла.
 
Слов нет...
Правильно все сказали - С Днем Рождения! Все под Богом ходим и ничего зря не бывает, значит есть еще дела у Светланы в подлунном мире и Бог, слава Ему, имеет виды на рабу свою.
 
По телеку об этом не говорят. Пипец у нас страна.
 
Спасибо за отзывы и поддержку. До сих пор под впечатлением... А ваши комментарии, выходит, как психологическая помощь. Могу представить ситуацию на дороге к "Ладоге". Это больше 10-ти км сплошного лесного массива. А значит беспросветных завалов...
В Новый год у тех, кто работал на расчистке завалов, свежий запах ели будет вызывать уже другие ассоциации. :ac:
 
Сверху Снизу