• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ловля хариуса в условиях жары

Автор темы

Печерах

Завсегдатай
Регистрация
03/07/09
Сообщения
947
Реакции
427
Адрес
ХМАО-Югра
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ 27ЕМ, Вепрь 223, Вепрь308 супер
Собака(ки)
Нет, но хотел бы
Рыбалка на хариуса - моя любимая с детства. На эти выходные была запланирована первая в этом году вылазка за этой рыбой. К выходным температура поднялась до +33, но как говориться " если я решил, то выпью обязательно", и мы втроем двинулись на уазике за 100 км. И вот наша цель - разрушенный мост
748bba877649.jpg


В течении часа побегали по ручейку, из-за длительного отсутствия дождей , воды было мало, но 15 небольших харюсков поймали

367a2b4ca521.jpg


f830c959ac26.jpg


Комаров, паутов и мошки было жуть, плохо помогали любые мази, плюс жара дикая -в общем экстрим еще тот. Заварганили жареного хариуса и уху
bd3b4caae0ad.jpg


1b273ffb4b84.jpg


dcc53170a1c6.jpg


6911a1777afe.jpg


8f504cc34a96.jpg


Ну вот теперь можно и ЗА РЫБАЛКУ!

f98583dec0fa.jpg


К счастью у нас с собой был холодильник, так что не пришлось пить теплые водку и пиво.

6a87d6316ecc.jpg


f22443451683.jpg


4e08af6fc7bd.jpg


Завтра подъем ранний, спальные места готовы, можно в люлю
a22263bd7a13.jpg


Да, еще вопрос к знатокам, поймали пару рыбок, не мог определить название, друг говорит гольян, я не согласен (в детстве других вроде ловил) Может кто рассудит?
930d320f7b5c.jpg


Утром позавтракав, двинулись к слиянию этого ручья с другим , где то около 3.5 км. Ох уж эта жара!

2bcb3ae58f92.jpg


b27317e459e8.jpg


785af91e336e.jpg


Поначалу хариус плохонько, но брал, но часов с 10 утра как обрезало, и главное плавает, видно его, чего только не предлагали ему - бестолку.

5835e943d850.jpg


Вот и весь скромный улов

f4ad2450ff74.jpg


Ну ухи поели, свежей жаренной рыбки, тишину послушали, если бы еще не дикая жара и гнус. А за хариусом покрупнее и побольше мы сюда лучше через месяцок вернемся.

855662d4c6ac.jpg


 
Надо было еще гнуса сфоткать.
 
Печерах (Виктор) , Рыбешка - гольян 100%, сам таких ловил, видел правда и другой подвид, у него много белого(серебристого) в окрасе, но это в реке, а такие у нас в небольших озеринках водятся.
Как говорится - ни чешуи, ни хвоста! :az:
 
Самый настоящий гольян.

Уха, жареный хариус, да ещё под стопочку ВЕЩЬ!!!
 
Ну гольян, так гольян :ag:
 
Печерах (Виктор) , Хорошо там у вас, Виктор! Чуствуется, что народу вокруг немного! Красота! :ag: С чешуёй!
Да, еще вопрос к знатокам, поймали пару рыбок, не мог определить название, друг говорит гольян, я не согласен (в детстве других вроде ловил) Может кто рассудит?
Гольян, точно! :ag:
 
xoma (Михалыч) ,Ну у вас с рыбкой видать все нормально:ag:
 
Печерах (Виктор) написал(а):
друг говорит гольян, я не согласен
Возможно,что эту рыбешку у вас называют гольяном,но на настоящего гольяна совсем не похожа,больше смахивает на молодь какой то белой рыбы.Жаль формы плавников не видно.
 
Aleksei (Алексей) написал(а):
сам таких не одну сотню в детстве переловил
Да кто ж их не ловил.Для многих,в том числе и для меня это была первая пойманная рыбка.Просто выглядит как то не так. С другой стороны их столько подвидов,сам черт не разберет.
 
Aleksei (Алексей) ,Первая ссылка -гольян каких в детстве ловил я, вторая - гольян озерный какого мы поймали. Вот и мои сомнения, просто разные подвиды.
 
Печерах (Виктор) , Хариус все-равно лучше, жалко, что у нас не водится. :ab:
 
По моему не гальян. Я их то же переловил массу. Гальян более вытянут, если мне память не изменяет.

А хариуса то тезка зачем в уху! Подсолить на 30 минут, да под водочку. Этож супер закуска. Уха всеж не для хариуса. А вот жареный - это да... его тема.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
А хариуса то тезка зачем в уху!
А мы его Виктор в любых проявлениях употребляем, малосол вопросов нет лучшее блюдо из него. Просто закон- рыбалка без ухи , не рыбалка, а другой рыбы в этих речушках нет:ag:
 
Печерах (Виктор),Даже и не знаю как правильно называется.Сколько себя помню называли плотвичкой.А гольян он светлее и не пузатенький.Но жареные неплохие(ели как сухарики с косточками)
 
Печерах (Виктор) , Замечательная получилась рыбалка и фотографии красивые!!! :yelclap: И чтоб в следующий ваш приезд это место подарило уже крупных рыбов!!! А что жара, так все от нее маются... :eek:
 
Сверху Снизу