• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моя Сонька ни как не хочет есть самостоятельно.Прошу подсказки!

Автор темы

makslm

Пользователь
Регистрация
20/07/10
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Донецк
Для знакомых
Максим
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Я не охотник.Но так получилось что она у меня оказалась.Она у меня уже две недели.Родные подобрали на дороге.Пыталась перекувыркаться с обочины на другую сторону дороги.В обшем родные её спасли.Жывёт пока у меня в комнате.У неё был открытый перелом.Поставили спицу и закрепили крыло чтоб она им не двигала.Тоесть сделали операцию.Сонька у меня молодец.Но вредина.Кормил с пинцета.Теперь пытаюсь с рукавицы.Пока ей не всунеш в глодку.Есть не будет.Сколько раз ложил ей еду и в другой хате оставлял в полной тишене.И не претронулась.Машиной её не сбивали.На ренгене всё ок за исключениум только одного крыла.Скорей всего пикирывала и на что то напоролась не знаю?Сейчас она у меня гоцает как угарелая.В то время когда с ней это произошло.Она получила сверх шок.Я даже не знаю привыкнет ко мне моя красавица?Вот моя красавица.
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    77 KB · Просмотры: 346
Последнее редактирование:
Видимо речь о балобане. Это у них часто бывает на фоне закармливания в ранней юности нежелание есть целые тушки птиц. Лечится просто - птица переводится на кормление мочёной говядиной (борт-пе, или ак-жем: промытое до бела в проточной воде или же вымоченное мясо). Норма - 150 гр. на кило веса сокола. Одновременно каждый день соколу предлагают свежеубитого воробья, вначале с разрезом вдоль грудины. Когда будет хорошо есть воробья, говядины дают 100 гр. и предлагают перепела. Когда и с перепелами научится разбираться, говядину давать прекращают, дают голубя. Соколу есть не помогают, кормят в вольере или на руке - сколько съел за раз. Остатки забирают. Обычно это работает на ура. В течении десяти дней - двух недель птица начинает рвать сама. Правда, если это плохо выращенный импринт, орать будет зверски.
 
makslm (Максим) написал(а):
так получилось что она у меня оказалась.Она у меня уже две недели.Родные подобрали на дороге.
Ростислав (Ростислав) написал(а):
Видимо речь о балобане. Это у них часто бывает на фоне закармливания в ранней юности нежелание есть целые тушки птиц.
Ежели я правильно понял, то речь идет о подобранной, возможно травмированной птице (ну да, ей же спицу вставили в крыло)
и по моему, судя по фото, это канюк.
Наверняка птиц привык на воле к виду целого грызуна (канюки - мышееды) и не совсем понимает вид чистого мяса.
makslm, отпишитесь, как сейчас обстоят дела?
В остальном же Ростислав все описал вполне исчерпывающе.
Только надо понять птиц жирный (зажравшийся) или наоборот, истощенный? Во втором случае надо откармливать полноценным мясом и лучше всего грызунами, правда белых крыс хищник может не понять, лучше давать животных близких к естественной краске, хотя бы как стартовый корм, пока птица не врубится, что ее хотят накормить.
 
Vlad Hawk (Влад) ,Добрый вечер Влад!Я вам очень благодарен за подсказку.Только полазил по нету и действительно это канюк обыкновенный.Моя милашка потихоньку попровляется.Про мышку я уже задумывался.Хочу завтра проверить как она себя поведёт с мышкой.И каую ей давать в живом виде, не много приглушонную или совсем мёртвую.Очень тяжело привыкает .Но потихонечку прогрес идёт.В руки даётся но не всегда.Всё равно боится.И ногда мне кажется что она довольно умная птичка.Я замахался всё перестирывать.Так как она любит пошарится у меня по комнате.Посадил на ящик и говорю так от седа не куда.А то посажу обратно в яшик.Так она выпрыгнет с ящика и не куда.
 
makslm (Максим) написал(а):
У неё был открытый перелом.Поставили спицу и закрепили крыло чтоб она им не двигала.Тоесть сделали операцию.
Правильно ли я понял, что крыло зафиксировано? На фото этого не видно.
 
Vlad Hawk (Влад) ,Добрый вечер!Не видно полтому что крыло примотано к её телу скотчем.Другая повязка просто слезлаб.Сегодня сняли спицу.Ещё две недели а может и чють больше будет с привязаным крылом.Чтоб заросло место где вытягивали спицу и дальнейшее заживленее перелома.Только после того как будем убеждены что всё как надо.Тогда освободим крыло.Ещё один ренген покажет как оно срослось.Девка шоловливая.По этому и хочу чтоб побыло оно чуть дольше закркплённое.
 
Заглядываю сюда в ожидании продолжения рассказов про Соньку ))
Интересно, спасибо )
 
Agata (Вера ) ,Дела у Соньки потихоньку.Вредная она у меня.Но как говорится всему своё время.Трудный характер у моей птички.Скоро освобождать крыло будем.Надеюсь что всё будет хорошо.Одна проблема ни как не могу найти настоящие размеры на раскройку клобучка именно для канюка.Хотелось бы освобождать крыло чтоб она ничего не видела.Чтоб не делала резких движений.Главное всё приготовил а размеров нет.Она у меня очень любит печёнку.
 
makslm (Максим) написал(а):
ни как не могу найти настоящие размеры на раскройку клобучка именно для канюка.
А чего искать то? В разделе все есть. Вот например тема http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26552
Индо-европейский вполне подойдет
И тема по изготовлению http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30326
 
Vlad Hawk (Влад) ,Доброй ночи! Влад.А прога даёт правильные размеры на листе А 4.Пробовал но ничего не получалось.У моеё любимой как раз с запасом 55 мм.
 
Сверху Снизу