• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибковое заболевание, кто знает?

Автор темы

TT76

Участник
Регистрация
06/10/09
Сообщения
72
Реакции
7
Адрес
Луга
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1983
Оружие
ИЖ 58
Собака(ки)
Пойнтер
Собака где-то подцепила какую-то гадость на задние лапы. В ветклинике сказали, что это форма грибка, но какого не знают. Выглядит как сиреневые шишки размером с горошину между пальцами задних лап, на некоторых есть гнойничок. Собака видимо испытывает болевые ощущения хромает.. Прописали флюкостат, клотримазол и тетрациклин мазать, цефотаксим колоть. Чем все может закончиться? Собу только натаскивать начал и тут вот.
 
tt76 (Андрей) написал(а):
сиреневые шишки размером с горошину между пальцами задних лап, на некоторых есть гнойничок. Собака видимо испытывает болевые ощущения хромает..
У моей такое было. Не заразно! Какое-то грибковое заболевание. Назначили Микродерм (спец вет препарат), 2 укола с перерывом в 10-14 дней, в разные бедра. Плюс микроэлементы и витамины. Я давала Кальций Д3 Никомед. Все зажило, не быстро, но зажило недели через 3. Судя по поведению собаки боль прошла примерно через неделю-полторы.
Если не лечить, тоже заживет, но собака дольше мучиться будет. Эти нарывы очень болезненны.
При этих грибковых заболеваниях вроде как антибиотики не делают, что б грибы еще пуще не зацвели.

Вот так это выглядит

 
Андрей, если Вам нужен телефон аллерголога в СПб, напишите мне в личку. Наша доктор как раз специализируется на грибах.
ПС: неплохо обнаружить корень зла - то есть, из-за чего грибы прицепились? Низкий иммунитет или аллергия.
Насчет антибиотиков - их делают при грибах, чтобы ничего не наложилось сверху, но строго курсом, во время и после которого назначают какой-нибудь препарат, содержащий живые кишечные бактерии. Иначе дисбактериоза не миновать - антибиотик убивает всю флору начисто.
 
Сверху Снизу