• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Если есть желание заказать нож (Нальчик. Пересыл)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ночьник

Участник
Регистрация
02/09/06
Сообщения
311
Реакции
68
Адрес
г.Нальчик.
Для знакомых
Станислав.
Охочусь с
1974
Оружие
КО-44,ИЖ-54,ИЖ-17
Собака(ки)
Питбуль,,з/с лайка,дратхаар
Живу. КБР г.Нальчик. Давно делаю ножи.Ножи для работы,чтоб он был надёжным,не подвёл в нужный момент.Мне раз пришлось в горах,на почти отвесной снежной стене, вонзая по очереди ножи,(я носил 2 ножа 12см и 16см, шир.25мм,сталь Х12Ф1) пройти почти 100м.Без ножей я бы там остался. На снимке один из тех двоих ножей.Он уже давно на пенсии. .Форму практически любую могу.
Стали: У8,ШХ15,Р6М5,Р9,Р18,65Г,9ХС,Х12,Х12М,Х12МФ,Х12Ф1,4Х13,95Х18, ХВ5(алмазная сталь),порошковые стали,дамасск.
Возможна продажа поковок. Так же возможно изготовление клинков готовых к сборке.
По ценам.
На порошковые стали цена зависит от марки стали.
Дамаск-200р за 1 см клинка,
Р18,Р9,Р6М5,алмазная- 200р за 1см клинка.
Остальные cтали-150р за 1 см клинка, готового ножа.
Рукоять изготавливать можно из дерева(орех,дикая груша,абрикос,яблоня,акация,тутовник,боярышник.).
Ручка из капа 500-800р
При ручке из рога,самшита нож на 500 руб. дороже.
Из турьего рога на 1000р дороже.
Стабилизированная древесина,акрил в зависимости от заказанного материала.
Гарду и навершие(тыльник) можно из литья - бронза,мельхиор.
При травлении рисунка от 200 до 500р, в зависимости от сложности.
Здесь можно именные надписи,дарственные,инициалы,знаки зодиака и т.д.
Ножны 300-500р.
Доставка 300-500р.
И ещё.Это,кажется, никто не оговаривает.
Если заказанный у меня нож не держит заточку,поломалась ручка,каверна вылезла и т.д. ,я переделаю. Т.е. если брак по моей вине!По заточке - нож должен выдержать разделку кабанчика,барана,косулю.При этом им можно,помимо ошкуривания, рубить ребра,рубить грудину.
Предлагаю ножи в обмен на оленьи,лосиные рога,кап.

Здесь испытание ножей,http://youtu.be/L4cDLBXceuc,здесь после перекалки:https://youtu.be/GdRzUduwrKw
Здесь испытание которое делал четыре года назад.Тут мне предъявили,что якобы твердость недостаточна,менее 50ед http://www.youtube.com/watch?v=1PWkxBJtG_o и небольшое продолжение http://www.youtube.com/watch?v=URI2UOecuoE
Еще одно видео по возврату и испытания возврата https://youtu.be/nrjlmjdkMFk
 

Вложения

  • Фото-0026.jpg
    Фото-0026.jpg
    66,1 KB · Просмотры: 3 496
Последнее редактирование:
Ночьник (Станислав.) , Для справки: фото ножей на стороннем ресурсе требует авторизации.
Потом откель такая сталь, как 3,9х18??? Знаю 4х13, 50х13, 50х18, 45х18... 3,9х18 - не знаю.
 
Посмотри внимательно, где стоит запятая.Это 4Х13,просто, наверное,случайно нажал пробел.А зачем авторизация,я делаю с каталогов ,по эскизам клиентов и т.д.С ув.Стас.
 
Выложите здесь фото и цены на ножи....
 
SKALVA (Иван) , Понял.Попробую здесь выложить фотки,что в компе сохранились.

pointer80,цена зависит от формы,размеров,сложности и от металла,из чего ручка.Например нож с клинком длиной до 120мм может стоить от 700р.до 1500р.
Нож без дополнительной заточки должен разделать кабана.Если нет,то я переделываю,но такое очень редко бывало.Из самых удачных 5 кабанов без заточки.И когда привезли наточить я его нулёвкой прошел и на войлоке.Камнем не трогал.Сталь Х12.С ув.Стас.
 
Ночьник (Станислав.),да фото было бы кстати, может что и понравиться из ваших работ, и тогда с чем то определюсь, какова оплата?
 
Тоже интересно было бы посмотреть ваши работы, может что то и заказал бы! Ждем фотки!
 
Фотки ножей.

Вот одни из последних.Здесь и готовые и полуготовые,и почти заготовки.
А так повторюсь делаю какие пожелают-с фоток рисунков и т.д. С ув.Стас.
 

Вложения

  • S7300046.JPG
    S7300046.JPG
    88,8 KB · Просмотры: 2 865
  • S7300047.JPG
    S7300047.JPG
    81 KB · Просмотры: 2 922
  • S7300048.JPG
    S7300048.JPG
    85,3 KB · Просмотры: 2 867
  • S7300049.JPG
    S7300049.JPG
    70 KB · Просмотры: 2 979
  • S7300050.JPG
    S7300050.JPG
    78,3 KB · Просмотры: 4 940
интересные ножи действительно работяги...
а ножны шьете?!
покажите фото пожалуйста
 
а сколько будет стоить финочка как на последней фотке, но не с всадной рукоятью?
 
Финочку на последнем фото не увидел, а не с всадной рукоятью финочек не бывает. Как-то так...
 
Михаил полностью согласен по поводу финочки.

Станислав,
мне интересна ваша работа с клинком из Х12МФ, за озвученный вами ценник.
Но, мне интересно услышать более подробно о ТМО и вообще о том как происходит работа с клинками.
Так же важно чтобы монтаж был как минимум на 2/3 рукояти, в противном случае это не надега а игрушка...

Жду ответа.
А так мне лично понравилось то что в ваших ножах есть что-то этническое, настоящее...

Но смущает то что при озвученных марках сталей ценник никак не серьезен...за тот же клинок Х12МФ с приличной ТМО дешевле 1000 ну никак не попросят...

В общем заинтересован, жду от вас ответа.
 
FreeMan_SPb (Дмитрий), Ножны не шью,но у меня друг профессионал по разного рода шитью из кожи,ткани.

gars (),
Это малый размер нашего национального ножа.Я его называю чабанским,чтоб не обижались кабардинцы и балкарцы,каждый считает своим.У него и ножны оригинальные,примерно как на финских.Этот ножик стоит 800р.

Сегодня доделал заготовки.С ув.Стас.
 

Вложения

  • Фото0019.jpg
    Фото0019.jpg
    55,2 KB · Просмотры: 5 224
Станислав понял вас так что по поводу ножа из Х12МФ, примерно то что на последней картинке самый нижний... сколько будет стоить, как с оплатой....
 
Станислав! Меня тож заинтересовали ножи . Хотелось бы узнать форму оплаты и какова пересылка? Ну и по ценам тож . ( На 7 ножей с последнего снимка).
 
то что на последней картинке самый нижний... сколько будет стоить, как с оплатой....
Присоединяюсь к Дмитрию, с тем же вопросом!
 
Заинтересовал нож, который сверху на этом фото.
attachment.php

Предлагаю заинтересованным питерцам объединиться и заказать посылку разом.
 
Не нашел ответа о доставке и оплате...
Тоже надо бы,с гравировкой или надписью какой нить
 
Ваще тишина по ценам! Ау! Ответьте!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу