• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересное про МР-153

Автор темы

Alexey

Участник
Регистрация
11/08/05
Сообщения
171
Реакции
48
Адрес
Москва
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27 ЕМ "РУСЬ", ATA Arms 20x76
Собака(ки)
Нет
МР-153 "Практика"

Что это и в чём отличие от скажем так обычной МР-153 и МР-153 "Практика" (30000 р.) кроме цены пока не видел других отличий, кто сталкивался может у кого есть информация по ентому зверю?
 
НЕ вероятное про МР-153

Весною стреляи с друзьями тарелки на стенде , так там рядом как раз был автоматчик с МР-153. иногда ему удавалось сделать подряд несколько выстрелов, но чаще ружье давало осечку и он подолгу ковырялся достовая перекосивший патрон. При его скорострельности 50 000 патронов ему хватилобы лет на 5 при наличии 10 запасных ружей
 
Последнее редактирование:
Как я слышал энти ружья делают в отдельном цехе, отбирают стволы из общей массы получьше и один мастер занимается деревом(врезка и прочее) а другой доводкой механизма. Ну вообще не знаю хоть и такие деньги но опять это made in РАША.
 
При настреле на своём новом МР около 200 патронов 2 раза гильза от рекорда вставала поперёк затвора, скорей всего патроны г..вно, ведь с феттером такое не разу не случалось

У знакомого Мр с 2002 года- настрел около 3 тысяч Работало без проблем и вот перед самым открытием стало делать то 2 то 3 то 4 выстрела а последний ни в какую. Оказалось что шплинт щёчки перехватывателя разбил со временем посадочное отверстие и щека стала цеплять за удерживатель. Залил поксиполом шлифанул и щас без проблем.
 
Не стал бы я грешить на патроны...
Не далее, как сегодня стрелял феттером на стенде. Когда использовал девятку (нужно было сжечь лишнюю пачку), без проблем. Как только взял спортинг - несколько случаев, когда эжектор не работает. Впрочем, все, что можно сказать далее - уже обсуждалось. Итог - качество (?) патронов Феттер спортинг. А также других "спортинг".
 
Поискал и нашел вот что это.
отличие от обычной магазин побольше прицел прикрутили и с предохранителем чтото там намудрили ну и соответственно аля штучное
2.gif

ну вообщем больше нечего.
 
Друзья, я уже однажды писал, но повторюсь. С Мр-153 в комплекте продается ключ, для регулировки перезарядки. Регулируется очень просто, берется слабый патрон(скажем девятка 28 гр),винт выкручивается до того что не перезаряжает патрон. Потом винт крутиться в обратном направлении пока не станет перезаряжать. Делается по одному обороту после каждого выстрела. Как стал перезаряжать, делается пол оборота обратно. Потом стреляй хоть чем хавает все, но естественно не еще более слабый патрон, который использовали при настройке. Я отрегулировал свою мурку два года назад и больше ни разу, ничего не трогал. На охоте ни разу не подводила. Стреляю много и по тарелкам в том числе. Единственное что у меня недавно произошло, это лопнуло цевье. При сплаве по реке, четыре дня была непогода, дождь, мокрый снег, снег, цевье разбухло. Я вечером смазал ружье, когда начал снова собирать разбухшее дерево не хотело вставать на место, пришлось применить силу. Трещину увидел дома. Вчера купил новое цевье за 500 руб., но ставить пока не стал, старое еще дюжит. А ружьем я очень доволен. Последние два случая:1) Скрал молодого изюбра и взял его на 70 метров, с первого выстрела. Патрон: картечь 8,5. , магнум.,"главпатрон". Одна картечина перебила заднюю левую ногу, одна перебила позвоночник, одна поала по требухе. 2) На загоне, по косой от меня уходила косуля, расстояние от меня до следующего номера было великовато, коза могла пройти между нами. Решил стрелять, расчитывая на то что коза налетит на следующий номер. Стрелял прицельно, один раз, коза сразу упала. Одна картечина побрила лоб, вторая попала в шею, третья перебила позвоночник. От номера до животного насчитал 80 шагов. Патрон тот же.
У меня есть еще ИЖ-27, стоит и пылиться, не пользую его. Наверное продам его.
У меня есть возможность приобрести "буржуйское" оружие( кстати нарезное я взял не отечественное), но нравиться мне МуРка. Вполне достойное оружие.
 
А при чем здесь осечка и перекосившийся патрон?И что он там ковырял ,чтобы достать его?
 
У меня родственник только что Браунинг п\а в мастерскую по гарантии сдал,они между собой говорят"опять браунинг принесли" и взяли не взглянув документы.Ширпотреб,он и в Африке ширпотреб.
 
Да, все по новой... все повторяется. МР-153 охотничье ружье, а не спортивное. Соответственно и отрегулировано для нормального патрона с навеской не менее 32 гр. В противном случае надо регулировать. После всех экспериментов с патронами остановился на "Главпатроне" и ни разу не получил перекоса или иной неприятности.
 
Слава233."А при чем здесь осечка и перекосившийся патрон?И что он там ковырял ,чтобы достать его?"

У меня за всю эксплуатацию МуРки осечки не было ни разу. Проблема у Вашего знакомого видимо с патронами. Чего он там ковырял то же понять не могу. Я стрелял даже папковыми патронами, ничего не перекашивает ни клинит. Может, у того человека, руки не стого места растут или может новичек и не умеет с оружинм обращаться.
 
Я думаю, что 50.000 выстрелов - говорят сами за себя. А брак... ну это же российское оружие - если без брака попалось, то практически не уничтожимо!
 
Был у меня МР. Тяжелое и достаточно неудобное ружье. Носить - плечи оттягивает. Хват рукой - ужасный. Прикладистость - никакая. Особенно неудачен предохранитель. Взял себе Браунинг. Просто не нарадуюсь. Машинка изумительная. Только хотя бы иногда надо чистить. Основное - легкая!!! Прикладистая! По весне налетел вальдшнеп. Я стрелял первый раз из Браунинга - вторым выстрелом взял. Очень удобный предохранитель!! Четкий и большой. Очень удобный перехватыватель патронов (или отсекатель, как он там называется). Ни разу за время эксплуатации ни задержек, ни переклинов, ничего подобного. Стреляю патронами, которые попадают под руку. В том числе и самодельными..Жрет все. Кучность выше всяких похвал. Так что на Браунинг не надо! Пусть сначала наши сделают такой же ! А то купишь МР - а потом доводи его до ума.
 
Ну не поверю я никогда что наша МР с ее люфтами и обработкой напильником (не буду дальше распространяться по материалами и т.д.) выдержит 50 тысяч выстрелов. Ствол может и выдержит, но остальное - очень большие сомнения.
 
А не надо верить - надо статью с фотками почитать:nono: .
 
Вот уж не знаю, ИМХО, удобнее, чем на МуРке, предохранителя нет. При ходовой охоте ружье стоит на предохранителе, а снимается одновременно с перемещением указательного пальца на спусковой крючок. Причем тем же пальцем - нажимаешь подушечкой первой фаланги.
 
А еще лучше-самому попробовать!
 
Согласен Sergo! Однако военное прошлое все время норовит большим пальцем АКэмовский предохранитель вниз опустить. Да еще и голова щелчки считает.
 
Ну на заборе тоже много чего написано, не надо всему верить.
Гарик, тебе и карты в руки, то бишь ствол. Мурка есть, отстреляешь, напишешь.
 
Сверху Снизу