• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Еще маленько, еще чуть-чуть...

Автор темы

ЖенЬка

Участник
Регистрация
22/10/09
Сообщения
247
Реакции
22
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-58 16 кал., ИЖ-58МА 12 кал., МР-155-710мм
Еще моленько, еще чуть-чуть...

:em: И вот осталось без малого месяц до открытия осеннего сезона 2010. :em:

К этому сезону, да и как к предыдущим я готовлюсь тщательно и за ранее, все приготовлено, все почищено, закуплено, заряжено....и остается последний, да и похоже самый главный (лично у меня) вопрос: куда ехать???
Я ездил, но мало где удачно, вот и решил создать тему в помощь себе!

Помогите молодому, охотнику, где можно встретить сезон (на Урале) благополучно!?

Объясню на примере как проходит это у меня: примерно за 1.5 месяца я с товарищем строим грибки
DSC00886.JPG
зарабатываем отработки у нашего так сказать лесничего (егеря), который нам ставит марки, и сразу следует речь самого лесничего, на открытие все озера и болота заняты-НЕ СУЙТЕСЬ, а происходит это потому, что приезжают к нему лично гости, он их садит на хорошо отстреленные места где они могут хорошо встретить сезон, а мы местные едите вот туда, где любой охотник по первому взгляду может понять, что кроме воробья он не чего не увидит! И вот в связи с этим (что бы не ругаться) мы ездим в поисках стана, ездили пару раз в Еткульский район, м.Сарыкуль, нас оттуда выгнали :ac:, хорошего из всего только одно, в Увельском районе, село малое Шумаково, вот там я хорошо встретил сезон, но это было один раз...
SDC10422~0.JPG


Так вот, как Вы, выбираете место открытия!? Как и где и с кем нужно договорится, что бы его встретить, хотя бы что бы не выгнали!? Куда посоветуете съездить (на Урале)!?

З.ы. Али может кто в гости позовет:ah:

Жду предложений и отзывов! :ck:
 
Последнее редактирование:
Лемез (Виктор)
А грибок то зачем строили?
Пришли к леснику он нам сказал там нужно построить грибок-Вам по отработке, а нам радость лучше 2 часа труда чем 500 рублей ему))!
На фото не видно, но за грибком есть болотце, там иногда серая пролетает, так вто и отдых :ck: и охота :cr:
 
на открытие все озера и болота заняты-НЕ СУЙТЕСЬ
Вообще на открытии это стандартная ситуация. За то на следующие выходные - никого! Знаю не мало людей, кто на открытие вообще не ездит. А с друзьями настоящими охотниками можно поговорить и через неделю. Потому что настоящий охотник и через неделю поедет. А так себешный - больше не поедет.
 
Лемез (Виктор)
Я все понимаю, но я такой же охотник как и они, я так же жду этого открытия с нетерпением, и почему я родился в этой деревни, и я же не СУЙСЯ, не понимаю! А все то, что у кого больше "лохматая рука" тот и рулит, это же РОССИЯ емае ...
 
Я то же не приветствую, когда на моем месте стоит кто то левый. Мое - потому что я там десяток лет охочусь. Пущу чужого, но смотря как попросит. Если в нагляк припрется - буду выживать всеми силами. По человечески - да нехай охотится. Еще и подскажу где что.
 
Лемез (Виктор)
Сейчас мы с другом поступили иначе: так как мы не в "Любовных" :ag: отношениях с лесничим, я его называю так, так как он (как мне кажется) отношения к охоте вообще не имеет, но продает путевки и ставит отработку, все поддерживается связями в районе...так вот...мы себе пробили проход на болото, 2 часа там ползали в трусах, :ab: косили камыш,иначе просто не пройти...а потом перед открытием, в районе покупаем путевки, и вечером на стан, и кто подъезжает (кроме егеря конечно) всех шлем "на ху...... на хутор :ab: бабочек ловить" и спокойно охотимся не кому не мешая! Ну как то так))
 
мы себе пробили проход на болото, 2 часа там ползали в трусах, косили камыш,иначе просто не пройти...а потом перед открытием, в районе покупаем путевки, и вечером на стан, и кто подъезжает
Вот это правильно. Почти. Надо еще стульчики заготовить и спрятать их. Чтоб когда ты подьехал - было что предьявить. И подьезжать на открытие надо заранее. А не под вечер, когда все уже косые и места уже заняты и новые стульчики стоят.

Приехать еще надо за несколько дней перед открытием, сделать столик небольшой или еще что то, чтоб видно было что люди за местом следят и приедут.
 
Лемез (Виктор)
все будет :bf:,и столики, и стульчики... там наврятли кто то будет следить, и если приедут "гости", то только перед самым открытием,а там мы ужо сидим и отдыхаем.
Надеюсь на хорошее открытие и лет птицы!
:bq:
 
Таких проблем у нас нет, уже лет десять встречаем открытие на своем стане, бывало что приезжали левые, но места там всем всегда хватает, но в этом году проблема в засухе, воды стало намного меньше и половина разливов чуть-ли не полностью высохла.
 
Да уж, не приведи господь до жить до тех времен, когда у нас так будет. Как то все проще у нас. Никаких отработок на благо егеря и его друзей, никаких указаний куда едь куда ни-ни, никакой битвы за место. Приехал за неделю- две до открытие, поставил аншлаг да скрад, или просто веток наломал и все!!! Все уже знают что место занято. На 90% никто не сунется. А если местные приезжают и говорят что на этом месте всегда охотятся, то всегда договариваемся кто где встанет. А далее по чарке за знакомство, за природу и за открытие. И больше вопросов не возникает.
 
В субботу ездили с егерем, он нам показывал место стана на открытие! Наблюдал за вечерним перелетом, видел несколько стаек серой, штук по 10, даже пролетал гуся. На этой недели едим и запасаемся дровами, столиками, стульчиками ну все как пологается, и еще хочу посидеть посмотреть на лет ути.
Так что я друзья с местом на открытие!:af:



Sergunya (Сергей)
А далее по чарке за знакомство, за природу и за открытие
Это хорошее дело, если оно все так как на словах!
Но у нас почему то, все злые, все жадные до дичи,(особенно когда приехжаю гости :al: ) а особенно за место!
Вот и приходится ездить искать новые места, а мне кажется это еще интереснее:) новые места, знакомые!
 
Сверху Снизу