• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На частоте 433,475 МГц работает эхо-репитер. Кто слышит, отпишитесь!

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Автор темы

SP

Завсегдатай
Регистрация
15/04/04
Сообщения
1 513
Реакции
431
Адрес
РФ
Для знакомых
SP
Оружие
Разное
На частоте 433,475 МГц работает эхо-репитер. Местонахождение - Новый Петергоф. Мощность передатчика около 5 Вт, раз в 15-ть минут репитер передает свое местоположение морзянкой и информирует голосом LarS'а о том, что "на частоте работает эхо-репитер". Репитер закрыт субтоном CTCSS =77,0 Гц. Если кто-нибудь его слышит (может открыть) отпишитесь, если не трудно...
 
Последнее редактирование:
чего то тихо всё, а в какой части города он стоит

Добавлено в ту же минуту:
и на какой именно частоте его искать то ?
 
Точно, есть такой "попугай" у меня ловится...
 
живу в Весёлом посёлке, в эфире тишина, попробую послушать ещё ночью, но 5 ватт помоему моловато будет что бы до меня добить
 
нифига не слышу =(
 
Из дома я попугая открываю только с балконной антенны , сильно мешает то ли сигнализация , то ли чья то телеметрия. Единственно что забыл попробовать попугая с Вырицы , как попаду туда снова обязательно проверю, хотя репитор открываю с 6 элементной ягой , но чувствую что надо делать элементов 14, в антенне всего 5 ватт.
 
sp (Павел),
Если бы попугай использовался по чаще то и "телеметрия" бы съехала куда нибудь в другое место , вообще то на этой частоте ее и не должно быть , у тебя что за антенна на попугае стоит и как высоко. По тому как не далее чем два дня назад с Вырицы провел связь с ua1aer на 70_ке по s метру получил 58 , работал на 5 вт в антенне , так что есть вариант , что открою твой попугай.
 
SP (Павел) ,
Паша,хочу услышать,второй день на приёме и тишина...
 
SP (Павел) ,Работаю на углу Доблести и Ленинского-слышу репитер нормально!Правда сижу высоко...)))!В "Час клубной связи" периодически покрикиваю на 433.475,но к сожалению тишина.
 

Вложения

  • 02072010658.jpg
    02072010658.jpg
    60 KB · Просмотры: 528
sp (Павел),
Что то не слыхать попугая - грозы вроде как прошли, или у меня антенну залило или ты его не включил.
 
Вчера слышал обрывки фразы:Проверочка репитера...на 17-ом канале примерно в 22 часа.Интересно-это кто нибудь из наших...)))!?
 
kranovoi (Павел),
Да, вчера вечером где то в это время и пробовал, конечно хочется надеяться , что кто то еще .
 
Эхо-репитер с переменным успехом используется ребятами с Ганзы при проведении радиоучений. Говорят, что репитер не плохо слышно на севере Санкт-Петербурга, а на юге (в том числе на юго-западе) его практически не слышно...:cc:
 
Сегодня послушал. Слышал, но с провалами на заводе ХЁНДАЙ, Левашовское шоссе
 
Последнее редактирование:
Сегодня открыл репитер м. Пр. Просвещения 17 этаж. Окно выходит на запад. Один раз я может быть сказал "один два три" точно не помню.
 
Питерхант вызывал, раз-два не говорил, завтра попробую с крыши завода
 
Вызвал - отвечает! Единственное, как я понимаю6 чтобы себяже не слышать надо на два катала закрывать?
Это я интересуюсь, так как в кои-то веки стал читать инструкцию к рации- VX-8

ВЕСЧЪ!
 
Сверху Снизу