• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подвес для манков

Автор темы

Poputchik

Участник
Регистрация
18/02/05
Сообщения
298
Реакции
33
Адрес
Санкт-Петербург, Пр. Большевиков
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
гладкое
Собака(ки)
нет
За 2 вечера изготовил себе подвес для гусинных манков из 550 паракорда (50 футов) на подобие фото 1
Финансовые затраты 250 руб за паракорд.
Доволен как слон, осенью опробую.
 

Вложения

  • avery_diy_lanyard_zipper_enviro.jpg
    avery_diy_lanyard_zipper_enviro.jpg
    72,8 KB · Просмотры: 3 784
  • IMG_6073.JPG
    IMG_6073.JPG
    78,1 KB · Просмотры: 3 009
  • IMG_6074.JPG
    IMG_6074.JPG
    77,4 KB · Просмотры: 2 961
  • IMG_6076.JPG
    IMG_6076.JPG
    75,2 KB · Просмотры: 1 733
Красавчек! Давай подробней, технологию, и че это за паракорд такой.
 
Дмитрий, к черту подробности. Заказы принимаешь? Тем более соседи ;)
А то задолбался уже с "резиночками-веревочками".
 
Poputchik (Дмитрий) написал(а):
Финансовые затраты 250 руб за паракорд.
На первом фото кабеласовский ведь, да!? Стоит с доставкой, мягко говоря, гораздо дороже 250 рублей. Пользуюсь им и очень доволен.
 
Ух ты! Да и внешне очень симпатишшно выглядит!:ay:
 
Poputchik (Дмитрий) написал(а):
За 2 вечера изготовил себе подвес для гусинных манков из 550 паракорда
В охотнике все должно быть перекрасно ... и подвес так же!
optimus (Сергей) написал(а):
Давай подробней, технологию, и че это за паракорд такой.
Присоединяюсь полностью.
 
Паракорд 550 - это НАТОвская парашютная стропа (Parachute cord), купил в Солдате удачи на ул. Некрасова д.37, 50 футов (примерно 15 метров) за 250 рублей. Стропа ушла на подвес вся.
Технологию подсмотрел на youtube.com выбрал 3 понравившихся типа плетения и за 2 вечера сплёл.

Добавлено через 2 минуты:
Mikle_Shaman (Михаил) , заказы принять не могу, не обижайтесь.
 
Дима! Поделись пожл., ссылками с ютуба, тоже хочу посмотреть технологию!!!
 
denvas (Денис) ,
сначала сложил паракорд 50 футов вдвое ровно пополам и от этой середины начал плетение вот таким плетением только без завязывания желтого узла на оранжевой петле:
http://www.youtube.com/watch?v=tUBTRs7Avk0&feature=related начинать надо с этапа "Tying the sinnet".
Затем сантиметров через 10 перехожу на плетение:
http://www.youtube.com/watch?v=Ny94ee_Nr_U&feature=related это получается шейная часть, длину подбираете на свой вкус (мне эту часть пришлось переплетать дважды, так как показалось вначале, что сделал коротко, поэтому 2 вечера и потратил). Это самый долгий этап. Петля, что остаётся в левой руке на видео в 4-ре сложения это получится длина шейной части подвеса (будьте внимательны, чтобы не переплетать заново!!!).
Затем опять перехожу на плетение:
http://www.youtube.com/watch?v=tUBTRs7Avk0&feature=related (этап "Tying the sinnet"). Вплетаю в него противоположный конец, чтобы замкнуть кольцо подвеса, для этого у Вас имеется петелька от двойного сложения, которое Вы сделали вначале. Удобно пользоваться хирургическим зажимом по типу"москит" для проведения стропы в петлю.
Закончив этот тип плетения на понравившейся Вам длине можно украсить подвес любым из декоративных узлов, я сделал такой: http://www.youtube.com/watch?v=xVl6u5Vbagg&feature=related
Оставшиеся 2 конца стропы превращаются в петли как показывал недавно Bowie Knife http://piterhunt.ru/blog/89/podvyazy.htm
Остальные 2 боковых подвяза продеваются в виде петли удавки с помощью "москита" в понравившихся Вам местах.
Вот примерно такая технология.

Добавлено через 3 минуты:
Паракорд выпускается разных расцветок.
 
Дима! Спасибо огромное!!! На досуге займусь, осталось заскочить в "Старого солдата" и купить паракорд. Гдето паралельно идёт тема "чем занимаетесь в межсезонье", можно подкинуть для размышления!!!!!!
 
denvas (Денис) , Вы сначала им позвоните по наличию, а то они мне доставали из витрины, как бы последним не оказалось.
тел 579-18-50, вроде бы.

Добавлено через 1 минуту:
denvas (Денис) , "...можно подкинуть для размышления!!!!!!" Это модераторы сами пусть решат :9:
 
Ну вот и я тут отмечусь, что бы не создавать повторную тему!
Добрался я до "Старого солдата" за Паракордом. Были мотки по 100 футов - 30,8 метров. Разделил пополам. На подвес ушло практически полностью 15,4 метра. Вот что получилось:

235927-74b79-34658175-m549x500.jpg


Манок пока один (первый). Потом докуплю, повешу ещё парочку. Плёл все по обучалкам от Димы Poputchik, финальные узелки на манок от Саши Bowie Knife. Ещё раз ребятам - спасибо! Вот что осталось:

235927-8615e-34658185-m549x500.jpg
 
denvas (Денис),
ммм... чота много осталось... :ap:
 
Да, для других манков надо будет новые шнурки. Правда ещё 15,4 метра паракорда лежит.
 
denvas (Денис) , Зачот!!! Тоже себе хочу замостырить, вот только паракорда у нас нету. Придется в интернете покупать, хотя жаба душит, он по 25 р. за метр.
 
Я если чесно не понимаю зачем это ваще нужно?
Удобство? - вряд ли...
Пофарсить если тока :)
Лично я сделал простой шнур бельевой черного цвета, с двух сторон по эшафотной петле, надо 1 манок повесить - в одну петлю манок, в другую шею, надо 2 повесить - в каждую петлю по манку, шею посередине.
ща фото выложу
 
Последнее редактирование модератором:
Bowie Knife (Александр) , Саш, конечно нужно чтоба пофорсить! В человеке все должно быть прекрасно, и манки, и подвес для них! Опять же какое то занятье в ожидании сезона.
 
optimus (Сергей),
да наверно так, но я предпочитаю к охоте готовить действительно необходимые вещи... такие как болотники, лодку, маскировку... да мало ли дел то? А подвес на количество уток влияет? Или на точность выстрела? Или на правильность скрадка?
Хотя если дел нет, или уже всё готово к охоте, то почему и этим не позаниматься... :ag:
 
Bowie Knife (Александр) Саня! Я же только опыта набираюсь! Первое что увидел, сразу сделал. Насколько это практично, время покажет. Будет не удобно, придумаю что нибудь новенькое!!!
 
Сверху Снизу