• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Засидка на гуся в парке 300-летия СПб)))

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 563
Реакции
941
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
Сегодня утром, в парке 300-летия можно было увидеть такую картину:
Пришёл какой-то чел с корбкой под мышкой, разобрал содержимое, оказалась засидка на гуся с кабеласа)))



Порассматривал её со всех сторон



И даже во внутрь заглянул:



Потом загнал туда жену:



Заставил её замаскироваться:



Удовлетворённо покачал головой, потом собрал засидку, глядя на секундомер (7 минут получилось))), и радостный пошёл домой



Бывает же такое: воскресенье, утро, а ему не спится
:ag: :ag: :ag:
 
Ну когда охота пуще неволи... Я тоже иногда в лес с утречка могу мотануться просто до болота пройтись, на болоте полёт уток посмотреть...
 
Коля-XXL (Николай) ,
дык не летят же ещё :ag:
 
Belyj-veter (Павел) ,
дык не летят же ещё :ag:
Примерка жилища, готовь сани летом...
Коля-XXL (Николай) ,
и радостный пошёл домой
Главное доволен остался
thumbsup.gif
158.gif
, с приобретением
 
Коля-XXL (Николай) написал(а):
Сегодня утром, в парке 300-летия можно было увидеть такую картину:
Такая мирная картина может быть только в парке)) Потому как общественное место и рядом гуляют мамаши с ребятёнками. А на охоте... да в такой классной засидке... за столиком... поместятся свободно как раз человека четыре :ck: Ну, это в том случае, если гуся не будет или ночь прокоротать :ap:
 
Мужык купил засидку, и мыслями уже там, в поле! Вот и испытывает. Мне вот тоже не терпится на охоту сгонять, на работе в манки крякую. Вот давеча, выхожу из цеха, достаю манок, и как давай крякать! Ужос! Оборачиваюсь- два грузчика стоят, рты раззявили, один даже мешок с битумом из рук выронил! Я на них страшно посмотрел, крякнул пару раз, для порядка, и пошел себе восвояси. Прикидываю че там мужики про меня подумали, типа- Что это было?
 
optimus (Сергей) ,
Мужык купил засидку, и мыслями уже там, в поле!
Я этого мужика, Серёга оч давно знаю: он мыслями всегда в поле! На крайняк в лесу!:ag:
У него пуля в голове (размером с голову!) :ag: :ag: :ag:
А ещё он иногда во дворе в машине ночует: новый спальник испытывает!)))
 
А презервативы он тоже заранее примеряет? (Шутка)

А если по теме: - Шугается гусь таких прибамбасов! Либо в поле волкИ должны быть, либо на поле эту хрень надо за неделю оставлать, что б глазастая птыца к нему попривыкла.
Как думаете хотя бы одну ночь простоит эта хренька без присмотра?
Я лично думаю она испугается темноты и пойдет искать себе нового хозяина!

Эх-х! Жалко ямы переносные не продаются - я б прикупил.

А если в серьез - то на данный момент из продажного ИМХО лучше всего раскладушки лежачии. Кому интересно - можно в баджере глянуть.
 
Варнак (Константин) написал(а):
А если в серьез - то на данный момент из продажного ИМХО лучше всего раскладушки лежачие.
И называются они, ну так.. чисто по дешевке))) китайские надувные лодки с надувным дном за 500 рублей))) сверху останется только маскировочную тряпицу одеть.. и можно либо спать хоть целый день, либо руководить процессом расстановки чучалок))) Ну, что-то типа вот этого))
i-226.jpg


i-227.jpg


ЗЫ Ну вот, пришел Stalker и все испортил))))
 
Коля-XXL (Николай) ,
Музык, а музык.... Ты жену то выпустил из засидки перед тем как сложить?:cc:
Что то не видно ее голубку на последнем фото?

f1ec297facf0.jpg
 
Stalker (Андрей) написал(а):
либо руководить процессом расстановки чучалок))) Ну, что-то типа вот этого))
Интересное руководство получается, почему гусь на дереве сидит? :ag:
 
Vlad Hawk (Влад) ,
Интересное руководство получается, почему гусь на дереве сидит?
А это у них , типа дятел! :ag:
 
У меня такая имеется. Хорошо работает если на поле валки сена не убранные есть. Пучки сена под резиночки издалека не отличишь. Но когда стоит отдельно в чистом поле ни разу гусь за три года не присел. С лешим эффективней получается. И в болоте не поставишь быстро вода под ноги набирается.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
почему гусь на дереве сидит?
Так он и руководит!))) А то как не ему то знать, как раскрасить и куда поставить чучалки)))
 
Stalker (Андрей) написал(а):
за столиком... поместятся свободно как раз человека четыре
и тест засидки затянется по времени...на литр как минимум:ag:
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
почему гусь на дереве сидит?
энтот гусь на дереве летит... второй гусь рядом на боку баксы рисует... а третий гусь - лежит и руками водит... а есть еще гусь - он фотографирует, представляешь Влад?
все гуси при деле.
я, походу, энту стаю гусей знаю - они такие....у них и дятел запоет.:ag:
 
Коля-XXL (Николай) , Этого мужика не знаю. Не с моей стороны Парка. У нас во дворе есть пара, уже знакомых, охотников. Легашатники, собакенов вместе выгуливаем.
 
topol (Александр) ,
Но когда стоит отдельно в чистом поле ни разу гусь за три года не присел. С лешим эффективней получается.
на такой и в поле сядут, а если ещё стерня после покоса осталась..., а с лешим на болото или кустарник.

Добавлено через 4 минуты:
Наружная оболочка не промокаемая, внутри типа раскладушки- удобно и прикимарить в ожидании можно..
 

Вложения

  • 517_0.jpg
    517_0.jpg
    74,2 KB · Просмотры: 578
  • 517_1.jpg
    517_1.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 614
А не слишком ли зелена засидка-на стерне далеко будет отсвечивать.
 
Коля-XXL (Николай) , нет, вокруг автостоянки. Иногда выбираюсь к Приморскому шоссе.
 
Сверху Снизу