• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенки Бассет Хаунда

Автор темы

basset-hound

Пользователь
Регистрация
13/10/05
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Москва
Для знакомых
Елена
Оружие
нет
Собака(ки)
три Бассет Хаунда
Щенки Бассет Хаунда от импортных производителей. Сука из Франции из питомника вицепрезидента Бассет Хаунд клуба Франции: 20/04/2003 Интерчемпион, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФх3, Победитель НК, Имеет два охотничих международных сертификата I степени по кровяному следу. Кобель из Чехии внук собак из Swede Sun's Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФх2, Победитель НК, ЧЕмпион России по рабочим качествам, Имеет два охотничих международных сертификата I степени по кровяному следу.
ожидается рождение 7-10 ноября 2005 года.
(095)322-51-28, 8 910 461-30-51 Елена
 
А как же Вы без ружья-то по кровяному следу охотитесь?....
 
А мы сами по себе не охотники, а когда ходим на состизания то с нами помимо экспертов ходит "человек с ружъем", он и производит выстрелы.
У собак природный инстинкт, а у меня его нет
 
Вау, а что по РКФным правилам испытания проводятся с отстрелом и по живому зверю?
 
Нет, натравка на живого зверя, а состизания с чучелом.
 
Чой то Irina вы както не так,какой отстрел?курицей повозят по траве,вот вам и след кровяной.НЕ всякая собака и не всякой кровью заинтересуется.Вот вам реальный пример заслуг у собаки,каких-вопрос открытый,как то вы к ней очень ревниво?
 
А в правилах написано что вы добрые.
Все что получили мои собаки-это заслуженно. А то что я сама на охоту не хожу это не повод писать обо мне с подъ....
Я посетила не одно состизание и везде с нами были НАСТОЯЩИЕ охотники. которые были куда добрей по отношению к другим.
 
Да хорошие собачки,а кто злой то?я за вас горой! :buket:да заслуг выше крыши.Irina.R. помниться вы как то сомневались что есть собачки которые не знают леса но чемпионы планеты всей-убедительно? :6: :9:
 
Дык, я ж имела ввиду спаниелей и чемпионов по охотничьим правилам. А не собак, которые никогда не охотились, но потомство от них предлагается охотникам.
 
Про РКФные правила не скажу,не знаю,чайник я.Но по обоюдной договоренности с экспертами и охотоведом,можно,приналичии лицензий естественно.Только спаниэлям это не грозит.
 
А дипломы то охотничьи,и зверь вроде охотничий-за бугром.А дипломов то правда куча.Настоящему охотнику такие собачки не по плечу,да и не к чему наверное.А у нас почти тоже со спаниелями,вы слышали про диплом 3ей степени по перепелу-оно надо?кто здесь охотиться на него?мой парень охотиться на выводки-косачей,глухарей,и на вальдшнепа-утку-всё.Спрашиваеться зачем пыжиться на ненужные дипломы.Чтобы потом вот так показать чемпиона,дутого.
 
Практики не любят теоретиков, обычная история. Но если притравочные станции будут работать только с "настоящими стрелками" они просто перестанут существовать. Большинство владельцев приезжающих на притравку и испытания не являются охотниками. И что тут плохого, проводятся испытания- значит это нужно и интересно, разумеется не все собаки рожденные охотничьими годятся для практ. охоты, но и не все рабочие собаки годны для племенного использования. Тут уже дело покупателя собаки ,это его выбор и его удача. Если собака хорошо показала себя на испытаниях ,то и шанс стать по настоящему рабочей у нее есть. Все зависит от желания и возможностей владельца.
 
Кстати насчет правил РКФ:
Испытания норных по естественной норе проводятся именно так, как Вы описали. Только без знака вопроса.
И лиса живая, и отстрелом завершается (по правилам РКФ).
На искусственных норах - зверь еще круче, чем на естесственных: зверь собак всех знает наизусть. Только не стреляют.
Кстати, из разговоров с нормастером: взрослая лиса/енот на притравке не выживают, только мелочь, воспитанная в постоянном контакте с собаками.
 
Хочу еще добавить, что и дикий кабан не выживает долго при притравке по нему и испытаниях охотничьих собак. Недавно помер от инфаркта миокарда здоровенный кабан ФИЛЯ, живший в вольере в лесу на хороших харчах. Не вынес испытаний собаками. многим он показал что значат клыки! у нас в Литве много платных притравочных площадок с вольерными зверями.
 
Теория без практики мертва! Я бы запретил к использованию в племенной работе собак определённое количество времени не отработавших в условиях естественной охоты. Обучение в притравочных вольерах можно прировнять к общеобразовательной школе, но нужна ещё и производственная практика!!! Наработанные навыки должны закрепляться неоднократным повторением, и только использование собак на охоте вносит коррекцию в работу той или иной породы. Например апортирование для легавых пород итд. Кроме того всевозможные соревнования охотничих собак даёт возможность всякого рода "зелёным" утверждать, что охотничьи породы собак могут существовать без охоты, а это граничет с предательством и поэтому вредно по своей сути.
 
То что Елена дала обьявление на сайте, я считаю --хорошо, пусть охотники узнают о такой породе, как БАССЕТЫ. Собака сама по себе замечательная, но использование ее как охотничьей в условиях России. мое мнение, не целесообразно. Да и на западе она ,как правило, на реальных охотах не используется. Это давно уже декоративная собака, может быть и не утратившая инстинкты охотника совсем. При покупке охотничьих собак необходимо советоваться со знающими и изучать и знать гораздо больше , чем про оружие . Содержать собаку в городе -это еще и очень большая нагрузка Вам и членам семьи. Это и ответственность собаковода, ибо иметь отличную собаку и не оставить от нее потомство---большой грех перед охотничьим братством. Тут надо ПОДУМАТЬ!
 
А я где то читал, что с бассетами не охотятся в лесу, они типа на бегу своим мужским достоинством за корни цепляются.
 
Сверху Снизу