• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро - Гусиное. 1 июля фото-отчёт.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Ехать далече не было ни времени, ни желания. И было принято решение, рвануть на – Гусинку. Многие друзья и знакомые там бывали и остались очень довольны.
Я при выезде из города заскочил в Ленту за продуктами, а на даче уже шла сборка и загрузка, всего необходимого снаряжения.
При приезде закидываем продукты и моё барахло, стартуем.





Дорога заняла час – полтора.
Выбрав хорошее место для лагеря, начинаем его установку.





Попутно приступаем к знаменитым «серым щам».
Проварив 2.5 часика свиную рульку, кидаем крупную картошку, репчатый лук.
В самом конце серую капусту или хряпу. Томим на малом огне, чем дольше, тем лучше. И вот под рюмочку…













Затем ночной отдых и ранний подъем. В 5.00 уже выезжаем на поплавок.
Подъехали под камыши, куда на кануне была брошена прикормочка. На червя, брала очень приличная плотва и окунь. Порой плотвины походили на Иваси по своим размерам.
К 8 часам утра клёв значительно ослабевает.
Пытаемся дорожить, меняя воблеры на железо, железо на попперы, попперы на жопперы, но результатов это не даёт. Щуки – НЕТ!!!











Возвращаемся к месту стоянки, обедаем, отдыхаем и готовим баньку.
Дрова попались очень смолянистые и дают при парке очень сильный угар. Стоило только шлёпнуть себя веником и всё тело покрывалось характерным налётом. Который без труда смывался при окунании в озеро.









Затем вечерний отдых у костерка и в люлю.
Следующее утро принесло такие же поплавочные и блёсельные результаты.
Ну и далее как обычно, шашлык, машлык и пр.





1 с утра замечаем кучевые облака, свинцовой окраски. И принято решение свалить, так-как собирать лагерь даже не в дождь, а после очень большая проблема.
Как только последняя вилка брошена в машину ударяет сумасшедшая гроза. Но мы спокойно выезжаем, двигаясь на дачу для разборки барахла.
 
С рыбкой!!! Даже и без щуки улов хороший! На природе, с банькой, эх красотище!!!
 
С озером! Хороший отдых получился, поздравляю.
 
Ну что же, за чем ехали то и получили. Хотели отдохнуть - отдохнули:9: А рыба - с такой рулькой нафиг рыба, рыбу по человечи будим удить в сентябре. Молодца!
 
Молодцы! Эх,банька у озера, красота!
 
Отдохнули,порыбалили,отлично! С рыбкой и озером!!!
 
alexsipa (Алексей) , Здорово, молодцы, с удачной рыбалкой, хоть и без хищника... Тоже собираемся в эти выхи посетить это озеро. если в Отрадном озере не будет линь клевать... как раз его погодка... :ad:
 
Лёха! Извини что в твою тему лезу. Меня завтра туда повезут, типа в поход с детьми)) Я без лодки. Там можно что-нибудь поймать? Беру болотники, спиниг, удочку. Из наживки черви и опарыш.
Если кто еще чего скажет - буду признателен))
 
Лёш, чёта не пойму , ты на фото совсем на себя не похож ! ) И половина фото не открыть. Или в желтой футболке не ты ? Или лето так тебя поменяло ? )))
А банька на берегу - высший класс ))).
С РЫБОЙ )))
 
Kfin, Плотва бывает клюёт отменная! Щука есть! Линь и карась!

--- Добор поста---

Alexander Sport, Саня, сам не знаю почему фото нет! А в жёлтой футболке, мой старший братан.
 
Я и смотрю что-то не то ))). На тебя комп виснет получается ))), только братан открывается .
 
Alexander Sport, фото с ним не влезают в монитор)))
 
Grace, попробую ответить... Хряпа - это свежие листья капусты, но не с самого качана, а более грубые, которые образовались вокруг него. В процессе кулинарной обработки измельчённые.)))

Если не прав - поправьте...самому интересно!)))
 
Последнее редактирование:
Максимка1977 Зелёные щи или хряпа,рубится зелёные листы капусты,пересыпается ржаной мукой,заливается горячей водой и стоят квасятся,как будет кислая капуста -готово.Ещё обзываются Вологодское крошево.В Вологодской обл в Чагоде,даже есть праздник посвящённый крошеву.
 
О вкусах конечно не спорят , но считаю , что с крошевом , самые наивкуснейшие щи .
 
Сверху Снизу