• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на покупку гладкоствола, если личное дело еще не переслали ?

Автор темы

pktitorov

Завсегдатай
Регистрация
09/10/08
Сообщения
807
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2001
Оружие
Вичестер М12 20к, Винчестер 1300 рейнджер, ИЖ-18 EMM 20/76, ,были ТОЗ-63 - сдал, ТОЗ-91E, Бекас 12 М - продал
Собака(ки)
Чесапик бэй ретривер Вольт
В Южно-Сахалинске я заргистрировался в местной разрешиловке как ну очень законопослушный. Одновременно подал документы на лицензию для покупки нового ружья. Отдал весь стандаратный набор документов и квитанций, кроме мед. справки, поскольку с момента перерегистрации оружия прошло менее 2-х лет, и насколько я помню в этом случае процедура получения разрешения на новое ружье упрощена. Вчера звонили из разрешиловки, сказали что мое разрешение готово, но выдать мне его не могут, поскольку я не дал мед. справки. Моя аппеляция к имеющемуся разрешению на другое ружье, которое было перерегистрировано год с лишним назад, ничего не дала, сказали, если не хотите, дожидайтесь прихода личного дела из Питера. Вопрос - в праве ли они требовать медсправку либо заставлять меня ждать прихода дела ? Самое странное что все документы они приняли и оформление начали без проблем.


Дело в том что здесь нет спец. клиник где такие комиссии быстро проходят, нужно высиживать всех врачей в поликлинике, и самому справки собирать с нарко-и психдиспансера, на что просто времени жалко.
 
Жалобу в два адреса - начальнику УВД и прокурору. С вышеизложенной мотивацией. Мед справка действительно 5 лет, то есть весь срок действия разрешения.
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. n 288 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. n 814 22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел: а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов); б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа; в) две фотокарточки размером 3 х 4 см; г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием. (в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.2003 n 1017) Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений. 24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
Удачи.
 
Думается мне, что жалоба в данном случае не поможет. Формально разрешители правы. Пока в личном деле в Южно-Сахалинске не объявится мед. заключение - новое или пересланное из Питера, лицензию не выдадут. Разрешение РОХа не заменяет медицинского документа.
 
vladmen (Владимир) , Вопрос спорный, установлен месячный срок выдачи лицензии и нет ни каких изьятий...То что не пришло дело - проблемы разрешителей...Мне в Питере выдали новые разрешения без дела, оно пришло позже, к тому же при повторном в течении пяти лет обращении справка не предоставляется... :ap: :ai:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Вопрос спорный,
Да кто ж спорит? Только месячный срок установлен для соискателей, представивших все документы. А тут нет у Южно-Сахалинских разрешителей важного документа. Я бы на их месте тоже не выдал до поступления мед. заключения.
 
Спасибо за мнения!Как бы то ни было, на следующий день позвонили и сказали что все готово, так что я уже забрал и новое разрешение на оружие, и зеленку новую. На вопрос, пришло ли мое личное дело, ответили что почти пришло :)))) В общем, история загадочная, они похоже меня с кем то перепутали, и решили подстраховаться, а потом разобрались. В телефонном разговоре, когда мы обсуждали мед. справку, специально обученная женщина из разрешиловке заявила, что у меня и судимость есть. На вопрос: "Чтоооооо ?!" она что то забубнила, застучала по клавиатуре, а потом удивленно согласилась что нету :) Так что не знаю в чем дело было, но инцидент уже исчерпан.
 
Сверху Снизу