• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Работа дратхаара по кабану

  • Автор темы Алекс В
  • Дата начала
А

Алекс В

Имею дратхаара, охочусь с ним по перу, добирает подранка зайца. Хочу попробовать по кабану. Подскажите, коллеги, реально использовать дратха по кабану, или не желательно ? С чего начать ?
С уважением.
 
Начни с вольера.. сначала с маленького, когда там сеголеток.. Пусть поработает пару раз с ним.. потом можно и к большому подводить. Если проявляет мало агрессии к зверю.. надо брать и работать с опытной собакой поставлеенной по кабану любой ох. породы (ягд, лайка, курц, драт).
С уважением

ЗЫ Получи для начала дипломчики по полю ;0) Таки собака легавая ;0)
 
Не ****и судьбу! Читай книгу О. малова Курцxаар от А до Я отсюда:http://www.kurzhaar.by.ru/Biblioteka/index_biblioteka.htm и поймеш ,что гемор с кабаном тебе не нужен(в смысле курц или драт не ДОЛЖЕН его кусать!)
 
Позвольте, а хде ап том, что он должен кусать написано выше? ;0)
С уважением
 
Нигде не сказано! Но книгу почитать стоит!
 
Книжки ваще полезно читать ;0) Для владельца континентальной всёж посоветовал бы почитать г-на Оберлендера...и вникнуть в основные идеи, изложенные в данной книге... Она там же ;0) http://www.kurzhaar.by.ru/Biblioteka/Oberlender/oberlender_dressirovka.htm - это Маркс в натаске ;0)... остальное - для общего развития....
C уважением
 
Jnets написал(а):
Не ****и судьбу! Читай книгу О. малова Курцxаар от А до Я отсюда:http://www.kurzhaar.by.ru/Biblioteka/index_biblioteka.htm и поймеш ,что гемор с кабаном тебе не нужен(в смысле курц или драт не ДОЛЖЕН его кусать!)
ТОЧНО!!!!! :beerchug:
Задача курцхаара или дратхаара при охоте на кабана обнаружить и удержать зверя, до подхода охотника....А НЕ ЖРАТЬ ЕМУ УШИ....ЭТО НЕ ЛАЙКА!!!!!!тВОЙ ДРАТ ИЛИ КУРЦ секачу пофигу, он даже не рассматривает его как противника :)
 
strahov написал(а):
Книжки ваще полезно читать ;0) Для владельца континентальной всёж посоветовал бы почитать г-на Оберлендера...и вникнуть в основные идеи, изложенные в данной книге... Она там же ;0) http://www.kurzhaar.by.ru/Biblioteka/Oberlender/oberlender_dressirovka.htm - это Маркс в натаске ;0)... остальное - для общего развития....
C уважением
...и Грандерата.....тоже можно почитать, но начать лучше с Малова...там не так жёстко и для человека русского, более доступно :12:
С не меньшим уважением :beerchug:
 
Спасибо, уважаемые коллеги !
Книжек я прочел предостаточно , и Оберлендера в том числе.
Все таки хотелось бы получить не только ссылки на книги, за которые большое спасибо, но и услышать мнение охотников, реально участвовавших в охотах с дратхааром по кабану. Если есть такой опыт, поделитесь, как ведет себя собака на этапе поиска, преследования по следу, розыска подранка.
Буду очень признателен , если кто поделиться своим или чужим опытом.
С уважением.
 
В Нвоселках на притравочной станции привезли драта.Маму и сына .Мама побегала ,а подростку было не интересно.Приехали через неделю.драта (подростка) оторвали от кабана вместе с кабаньим хвостом.Вот так.
 
Дорос психологически до кабана. Один щен в 7 месяцев задушил енота .. вольного ;0) Всему свое время.
С уважением
 
Спасибо огромное!
Но надо все-таки добраться до испытательной станции и убедиться во всем воочию, прежде чем идти в угодья на кабана.
Всем пи пуха, ни пера!
 
Тел.2383517 Александра Михайловна,Евгения Николаевна.
 
Чего то кабанчики хилые у Вас,за 3 сезона 4 собаки порвали кабаны(2 драта,2 лайки)не смотря на то что в вольеры возили неоднократно.
 
3 сезона 4 собаки порвали кабаны

Подменять лайку дратом просто неумно. Сам я до этого дошел после того как угробил несколько прекрасных полевиков.
P.S. Вольерные забавы не в счет.
 
Поговорка:
Лучше иметь живую легавую , чем мёртвую разностороннюю собаку! :)
 
Точно, добор подранка, загон на лося, а по кабану собу жалко. У меня драт по кабану работает, но я не даю, есть знакомые которые шили своих собак с трудом спасая. Если кобель то точно не стоит слишком они агрессивные и без башенные, мне просто везло что попадались не секачи, а то бы коблу кирдык наверняка пришел
 
Лучше иметь живую легавую , чем мёртвую разностороннюю собаку!
5 баллов!! :ag:
Не царское енто дело, за свинями бегать! Стрельнул кабанчика, а ежели подранок, то доберите потом по крови спокойненько на поводочке, еще и дядьку с ружьем с собай прихватите, ежели кобанчик большой оказался. А устраивать травлю, это всегда 50 на 50....
Не обладает драт проворством и пружинистостью лайки в силу своей конституции. Тяжел. Поэтому на травильной охоте всегда смертник. Поросят давить или подсвинков хватать одно, а если серьезный зверь попадется, собаку потеряете.
 
Сверху Снизу