• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мёртвый сезон или каникулы охотника.

Автор темы

Шо

Участник
Регистрация
10/05/10
Сообщения
42
Реакции
1
Адрес
Ижевск
Для знакомых
Игорь Валентинович
Охочусь с
1979
Оружие
ИЖ Б - 36
Собака(ки)
Нет
На охотничьих форумах затишье, нече писать, нечем похвалиться, и соответственно почитать тоже кот наплакал. А кто чем хоть живёт периоды охотничьего межсезонья, я вот например рыбалку люблю, по тарелочкам иногда постреллять.
 
Рыбалка,рыбалка и только рыбалка! По крайней мере для меня. Готовлю снасти,через две недели в тайгу на малые речки. 26-го июня открывается основной сезон для лова всех видов рыб Ленского бассейна. Да и после скучать не придётся.
 
Фёдорович (Сергей) написал(а):
через две недели в тайгу на малые речки
Сергей, а как насекомые?В ленингр. области комары заедаю.Вчера был на рыбалке просто сожрали.И средства ни какие особо не помогают.
 
Меня больше мошка донимает,но спасение от неё нахожу,не проблема. Безпалые перчатки и платок под бейсболку,материал обрабатываю химикатами от мошки и комаров и этого хватает.
 
Шо (Игорь Валентинович) написал(а):
Мёртвый сезон или каникулы охотника.
Нихренасе каникулы!!! Посевы, кормушки, лабазы, солонцы, расчистка дорог в угодьях... Дел хватает, если учесть, что неделя отдается работе, а выходные охоте. Были бы бумаги, может и поохотили кабана, да не торопимся, пусть оклемается от зимы. Для поддержания формы можно устроить пострелушки, собачек на притравку свозить. Ну а рыбалка - это уже совсем другая история...
 
просто смотрю ЧМ-2010))))
 
Фёдорович (Сергей) написал(а):
Готовлю снасти,через две недели в тайгу на малые речки.
Во счастье - то, малые девственные речки, моя давняя мечта! У нас их очень много, но, к сожалению, большинство засорены, запогажены. А у вас и рыбные они очень наверняка!

Добавлено через 12 минут:
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Нихренасе каникулы!!!
Как видно это ваша работа. Даже не знаю - завидовать или нет, и то и другое скорей. Рыбалка история другая, а вот ЛВС у нас на охотничьем форуме местном интересовались, у вас как у заводчика и щенки бывают наверняка. Расскажите про собачек, я щас тему специальную для этого сделаю. В Удмуртии по-моему ни одной ВС лайки нет.
 
Там Удмуртская лайка наверное точно есть :9:
 
Шо (Игорь Валентинович) написал(а):
Как видно это ваша работа
Да нет, работа у меня хоть и перекликается с охотой, но совсем другого характера :) , к тому же времени свободного оставляет минимум...
Просто чтобы успешно и интересно охотиться, нужно прилично в это дело и вкладывать. По крайней мере у нас так...
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
нужно прилично в это дело и вкладывать.
Щас такие взносы да поборы, думается что это неплохие вклады в развитие. Вон сезонная весенняя путёвка - 900р + 400 ещё за чёто, а потом и осень наступит, опять вклад. Понимаю если частные, свои угодья.
 
Пока рыболовный сезон был закрыт, хоть кто-то чё-то писал, сейчас же совсем глухо. Может тему про рыбалку замутить?
 
Шо (Игорь Валентинович) , я думаю к середине августа все проснутся, когда подготовка к открытию будет в разгаре
 
Сверху Снизу