• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котелок овальный

Автор темы

Виктор Г

Завсегдатай
Регистрация
08/04/10
Сообщения
1 896
Реакции
377
Адрес
Хаб.кр. Комсом. на Амуре.
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1971
Оружие
Лось 9,3х64
Собака(ки)
сейчас нет
С Нижнего Новгорода прислали котелки из нержавеющей стали, ёмкостью 4 литра, 6 литров, очень лёгкие, входят один в один, занимают мало места. Для ходовой охоты, человека на два-три подойдут нормально. Выкладываю фото котелков.


0_2d9e8_8f2022d5_L


0_2d9e7_786847da_L
 
Мы раньше банки жестяные, так комплектовали. Из под томат пасты , повидла. Удобная вещь у тебя , стоит по всей видимости не дорого.
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Для ходовой охоты, человека на два-три подойдут нормально
Поверьте человеку, достаточно ходившему в походы с подобными изделиями. Это на ГОРАЗДО большее количество народу :) :) :)
 
Да уж. Есле всё умять,то охота превратится в лёжбище котиков!)))) Хорошое преобретение.Вечером можно наварить и на утро останется.
 
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
на ГОРАЗДО большее количество народу
Это точно! 800 грамм на человека и то из ушей польется.:9:
Впрочем у кого какой аппетит.
 
Отличные котелки, Витя! Главное- они лёгкие-лёгкие.
Знаком с этими котелками, их в г. Кстово делают. Хожу мимо них каждый раз и облизываюсь. Дороговаты..
А вот печку-буржуйку я у этих же ребят купил. Очень доволен.
 
Виктор Г (Виктор) , хорошие котелки - в одном час заварить, в другом - за...буриху сварганить).
Я, когда с собакой на дальняк, еще и для него котелок беру)
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    85,3 KB · Просмотры: 711
Отличныe котeлки! У знaкомого тaкиe жe,только 3 в одном. Умeлeц сдeлaл из пищeвого aллюминия.
 
Заказывал 2 котелка, прислали 3 штуки,-2 по 6 литров и 1 на 4литра. Пересылка дорогая, почти 1000 рублей, в общем со всеми почтовыми расходами котелки в количестве трёх штук обошлись 2900. Высылают наложенным платежом. Отправили 1 июня , 9 уже получил. Качество изготовления довольно нормальное. Пока доволен, эксплуатация котелков расставит всё на свои места.
 
А крышки, есть на котелки? ручка идёт через кромку, для пром. изготовления не айс ИМХО
 
Вопрос - лучше они походных котелков или хуже? Это они так здорово смотрятся на ковре пока нулячие, а потом намывать их Фэри полдня?
 
следопытатель (Егор) ,Я уже подумал об этом. Вместо тросика сделаю нормаальную ручку, и крышки надо тоже изготовить, и будут котелки на много удобней.

Добавлено через 2 минуты:
Братишка (Игорь) ,Нержавейка всегда хорошо моется, даже без фэри.
 
Виктор Г (Виктор),а куды старые подевал? Хад! Пропил,продал?
bj.gif
bj.gif
az.gif
 
У меня 2 котелка ,трёх и шести литровые. Купил их в 1998 году и пользуюсь ими часто и до сих пор. Очень доволен, удобны в рюкзаке,так как не перекатываются по спине,а внутрь помещается 2-3 миски кружка ложки и поверх поварешка.Крышка нужна,но только когда очень слабый огонь,для того чтоб быстрее закипела вода.

x_6d6a11b6.jpg


x_2794bfae.jpg


Шестилитровый на фото.

Тросики удобны тем ,что гибкие ,удобно сливать воду .Переделывать на жестки е ручки и не думал,так мне кажется удобней.
Сажа отмывается очень легко и без фэйри,а иногда и сама отваливается,когда долго пользуешься в лесу ежедневно.
 
А вот сейчас кружки делают из нержавейки и в охотничем магазине видел такие же котелки из нержавейки, разных объемов и по цене доступные,вроде 550 рублей 4 литра,не то что,2900 за 3 шутки.так же легкие,компактные и с крышкой!
 
а вместо крышки можно использовать фольгу пищевую, места много не занимает, вес тоже никакой....
 
По мне, ручки из тросиков, удобнее жёстких, но их лучше крепить ниже, осадки крышки. В идеале, за приваренное или приклёпанное ушко, а в простом варианте, через два горизонтальных отв. под петлю тросика (на котелок четыре отв.)
Нормальная крышка не только ускоряет приготовление, но и препятствует попаданию мусора в котелок, также удобна для приготавливания обжарки (вместо сковородки).
 
Дурная голова-рукам покоя не даёт. Потратил 3 часа на изготовление жёстких ручек и крышки на большой котелок, трудно сделать что то путное в домашних условиях при помощи дрели, молотка, и своей коленки. Вот что получилось.
766a640934cf.jpg
 
А, я думал всегда, что это называется "кан". :ff:
 
Только на днях видела такие котелки на сайте ПИКа-99. У них там от 2 до 9 литров есть.
 
Сверху Снизу