• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатка Canadian Camper Rino 3

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 899
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Выбор палатки.

Палатка Canadian Camper Rino 3.Есть пользователи данного девайса? Насмотрел ,думаю брать в ближайшем времени.Основная цель - семейный отдых 80%, единолично на транспорте 15%,пехом 5%. Зимой ночевать не планирую,пластиковые дуги не смущают.Основной вопрос ,есть ли другие достойные конкуренты цена/качество? Насколько проста в установке-сборке? Что внутри интересного? Есть ли москитка на входе?

e6364f708ef6090d915a55b9c931a8e2.jpg



rino3_scheme.jpg



Практически полноценный трехместный вариант
 
Последнее редактирование:
У меня вот такая CAMPER-5 очень доволен и семья довольна, но носить её далеко не приходилось, только на авто. Сейчас цена 7550 р. Если есть карта ПитерХанта то и скидочку сделают.
У них там еще палатки по хорошим ценам есть.
 
Igrok (Антон) написал(а):
Себе присматривал такую Tramp Cave 3 искал обязательно с "юбкой", но ценник у Cave 3 высоковат... пока в раздумьях.
 
Рекомендовал бы посмотреть палатки Нормаль. www.normal.ru Там есть на все вкусы и случаи жизни. Кемпинговый вариант для семейного отдыха, наверное не плох, правда есть и другие способы решения вопроса семейного отдыха в палатках. Для одиночного путешествия уже хуже, большой объем именно объем, в палатке будет холоднее по сравнению с той же трех местной, но более низкой, а для пеших походов, на мой взгляд, это не вариант - уж больно тяжела! Для 3-4 человек можно подыскать более приемлемый вариант. Сам эксплуатирую уже очень давно (даже не вспомню с какого года, может с 2000) нормалевскую трехместную палатку, раньше она называлась у них "трубадур" с тамбуром впереди. Подвыгорела, но нигде не порваласть, не протекает, в общем еще служить и служить! Отдельно тент, над столом поставить на случай дождя, в соло поход беру вообще вместо палатки. Легко и сердито...
Короче, советую обратить внимание на этого, нашего Питерского производителя.
Хотя, всяк кулик свое болото хвалит. ПИКа не эксплуатировал не скажу, полы у них шуршащие, мне не нравятся.
 
Igrok (Антон) написал(а):
пластиковые дуги не смущают.
Больше ни одной палатки с пластиковыми не куплю. Надоело. Только металл.
 
Вот еще варианты-конкуренты присмотрел.

Trump Grot B 4 6300 руб.

grot_b_141x300.jpg



Вылезает правда за мою планку.Буду укладываться в 5.000 .

Trek Planet BOSTON AIR 3

image_func.php


Ищу по ним инфу .Смущает отсутствие юбки. Зато цена вполне.3400 руб.

Indiana Hogar 3
i



То же не дорогая, в районе 3.500. Юбки то же нет.

Больше ни одной палатки с пластиковыми не куплю. Надоело.
Надоело таскать? Или ломаются? На морозе? Или вообще? Можно подробности?

Палатку ищу,как бы так выразиться ПОЛУкемпинговую что ли. Как дома мне не надо,мне надо как в палатке. Быстрая установка,небольшой вес,что бы можно было без авто утаранить. В общем что то среднее ищу между черепахами и полноценными авто-кемпинг-палатками.


 
Igrok (Антон) написал(а):
Надоело таскать? Или ломаются? На морозе? Или вообще? Можно подробности?
1.Ломаются. правда, со временем. Причем. на просто ломаются. Поскольку это трубки с резинкой внутри - ломаются вдоль - расщепляются. Ремонту не подлежит.
Поперек у меня лично не ломались. У знакомых - было...
2. В больших палатках, несмотря на приличный диаметр, недостаточная жесткость. причем, чем болше дом - тем хуже держит. При непогоде, под доже-ветровой нагрузкой начинают "гулять", каркас основной палатки начинает идти "винтом". При порывах и без штормовых оттяжек может вообще лечь и поломает тогда уже поперек.

3. Сборка-разборка неудобнее за счет металических трубочек одетых на пластик (стыки). Цепляются, особенно если палатка влажная.

Владею на текущий момент 2-мя палатками. Одна поменьше - немецкая. Лет 10 уже как. Дугам был кирдык неоднократный.
Вторая большая - хз чья, не помню, за 5 тыр покупал. 2-й сезон. Дуги толстенные, но чую недолго продержатся. Хлипкие.
До этих лет 15 пользовал только метал.
И теперь ищу замену на все палатки. Хочу титан.

Кстати, Normal из металла дуги делает, но и палаточки по ценам немного кусучие...

Добавлено через 6 минут:
Igrok (Антон) написал(а):
Как дома мне не надо,мне надо как в палатке.
Добавлю совет.
Обрати внимание на последовательность сборки, когда будешь выбирать.
Надо, чтобы сначала ставился внешний тент на дуги, а внутренняя палатка потом подвешивалась изнутри. А не наоборот.
Это самое важное.
Зачем, думаю пояснять не надо... В дождь оценишь. :)
 
Антон, с экономить это понятное желание.
Когда у меня стоял выбор какую платку брать, то я устал читать отзывы в интернете. Чем больше предложений, тем больше сомнений. Установил для себя критичные пожелания:
что бы долго не промокала как сверху так и снизу,
ветер выдерживала,
наличие тамбура обязательно, вещи то надо куда-то девать
стойки из металла
выбор пал на палатки Нормал. Ну не знаю, чем они меня подкупили. Наверное есть и лучше. Цены конечно ...
Взял себе Неву. Первый семейный выезд на природу. Приехал не как расчитывал засветло, в темень. Палатку собирал второй раз (первый учебный по инструкции в тепличных условиях) и в темноте - собрал. Поставил правда на муравейную тропу, но никто не заполз за ночь :) чему был приятно удивлён. Пол герметичен. На утро следующего дня начал моросить дождь, который в последствии перешел в затяжной. "Всё, - подумал я. - Утонем!" Но в палатке было сухо весь день пока шёл дождь, вода скатывалась с полога как с полиэтилена. Внутри тепло, вентиляцию открыл и не влажно стало. На третий день ветер разогнал тучи и вышло солнышко и нам уже было не до временного дома. "Наша крыша - небо голубое..." (с)
Я это к чему. Ни разу не пожалел, что столько денег заплатил. Семья осталась довольна, а значит и я. :) А в этом году решил себе что-нибудь по мощнее и побольше. Взял Бизона. На цену глядеть надо не в первую очередь, а во вторую. Что бы потом не жалеть о зря потраченных деньгах, сидя в неуютной палатке.
Удачи в выборе!!!
 
Igrok (Антон) написал(а):
Вылезает правда за мою планку.Буду укладываться в 5.000 .
Уже второй сезон с другом пользуем вот такую трехместную палатку. Просторное спальное место и отличный пребанник. Кстати сделан сознательно выше, чем спальный отсек. Шестером спокойно можно сидеть за столом в нем. Предусмотрен отдельный пол для него, который в зависимости от обстоятельств, можно натягивать или нет. По всему периметру юбка. Стоимость год назад была на Кондратьевском рынке что-то в районе 5000 рублей. Название скажу чуть позже, не помню.
i-224.jpg
 
Мы используем лёгкие китайские палатки. Они не дорогие и для пеших походов в тайгу в самый раз. Одно плохо,салофан в чехле с палаткой носим,протекает. В троём,а то и в четвером помесщаемся.

 
Фёдорович (Сергей),дык ведь это - "самораскладывающиеся", вроде?
Это-ж вообще полный пипец, братцы. Раскладывается хорошо. после магазина. Складывается потом хреново :)
Да и однослойка. В дождь поплыть - как нефик делать...
Тезка, извини, но походу - это редкостное гуано...
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Тезка, извини, но походу - это редкостное гуано...

Для того чтобы не плавать и берём салофан. А в реальности,действительно гуано! Зато очень лёгкое.:er:

Это-ж вообще полный пипец, братцы. Раскладывается хорошо. после магазина. Складывается потом хреново


Раскладывается ну и конечно складывается отлично,тут то ты зря Серёга. По первости конечно сложновато. В первый раз когда складывали я раз пять покурил,раза четыре чай попил,короче около часа мы её мучили,а она возми и сама как то сложилась. Тогда мы и не поняли как получилось. После уже научились.
 
что бы долго не промокала как сверху так и снизу,
Тут конечно не поспоришь,но на счет сверху сейчас все палатки хрен промокнут.Буду брать только двойную,а вот днище,это вопрос.Бывалые рекомендуют в любом случае укладывать под палатку арм. полиэтилен.Может и не от сырости,а что бы сучком каким нибуть не проколоть. Если с семьей еще и кровать надувать буду.

Название скажу чуть позже, не помню.
Жду с нетерпением.Дуги на резинке,или отдельные? То же на Кондрашку поеду,есть там один знакомец.С него начну. И вес палатки уточни,плз.? Высота предбанника и спального отделения?

Антон, с экономить это понятное желание.
Ты знаешь,я считаю что 5.000 не такая уж и экономия.Экономия это в Ленте за 600 руб. ;) Давно пришел к выводу что в первую голову надо брать середнячка.Есть шанс угадать,либо потом понять чтОнужно и купить исходя из соображений.
 
Igrok (Антон) написал(а):
Высота предбанника и спального отделения?
Высота предбанника у Андрюхи позволяет в полный рост стоять.. да и спальное где-то 150 см высоту..
Вообще-то она 4-х местка, вроде.
Вообще - здоровенный дом - на фото это не видно. За горбом такую не носят - это чистый кемпинг.
там окошечки всякие с сеткой и прочая вентиляция. Капитальная изба.
Комфортная очень.
Дуги-б метал - и идеальна для отдыха семьей или компанией на островах летом.
Особенно в непогоду - милое дело! Хоть костер под тентом разжигай...

Мы сидели в ней, в предбаннике, втроем. Мокрый снег шел...Посередине за коньковую петлю на стяжке подвесили котел с шулюмом 5-ти литровый, а внизу газовую горелку поставили, чтоб не остывал - ну полная лепота!
 
Igrok (Антон) написал(а):
Жду с нетерпением.Дуги на резинке,или отдельные? То же на Кондрашку поеду,есть там один знакомец.С него начну.
Палатка называется Tramp SPHINX. Дуги не на резинках. Вставляются в пазы материала. Это видно на первой картинке и на второй. Но за то получается типа монолитного каркаса, выдерживающего большую нагрузку. Очень удобно купить надувной матрас высокий. Тогда спать совсем как на кровати будешь)))

sphinx.jpg


Кемпинговая туристическая двухслойная палатка с большим и высоким тамбуром на 4 человека. Водостойкость тента: 3500 мм.

Вес: 10,5 кг
Общий размер 250х450 см
Размер жилой части 240х240 см

Тент: 100% полиэстер 75D/190T Dry Tech WR PU 3500 мм в ст
Внутр. палатка: 100% дышащий нейлон
Дно: терпаулинг (PE)

Особенности:
- Входы спальных отделений продублированы москитной сеткой
- Двухслойная кемпинговая палатка одним входом, большим фойе
- Палатка с большим спальным отделением
- Палатка имеет 2 больших вентиляционных окна
- Все швы палатки проклеены
- Тенты палаток оборудованы юбками
- В комплекте запасной элемент дуги, ремнабор.

Покупал мой кореш на Кондрашке. Если прямо идти через левые ворота прямо по проходу до конца, где чел продает шведское обмундирование, палатки, спальники и т.д.
 
солидол (Виктор) написал(а):
Мне понравилась.
Отличная палатка. Вот только цена, за по сути тоже, в три раза выше.
 
Stalker (Андрей),

У меня есть почти такая как у тебя....только тамбур гораздо меньше...Но поспал я на раскладушке и больше не хочется спать на матрасе...А с раскладушкой низковата...
 
солидол (Виктор) написал(а):
А с раскладушкой низковата...
Нормальный матрас 22 см в высоту. Раскладушка больше сантиметров на 15. При высоте в 170 см до потолка этой разницы не ощущаешь.
 
Сверху Снизу