• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дышащие вейдерсы.

Автор темы

Umnik

Завсегдатай
Регистрация
25/12/07
Сообщения
1 430
Реакции
881
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Коля
Охочусь с
1995
Оружие
simson 12cal классика. Bernardelli Mega Camo. Canon EOS.
Собака(ки)
Была лайка.
Такой вопрос возник.

Решил прикупить себе вэйдерсы.

Задача: самые дешевые, но из мембранки дышащей обязательно.

Перерыл инет, цены просто завораживают...:cf:

Мне на охоту, по болоту бегать. И лучше - с сапогами, а не с ботинками.


Подскажите, может кто знает, где в Питере можно прикупить? Даже на Б/У согласен, если не сильно потасканые.

Хочу уложиться в 4-5 тыр.
 
Я пару лет назад за 7-9тыр искал.Ненашёл...
Может, тебе повезёт?
 
Думаю, Николай, вэйдерсы тебе на охоту? По "болотам бегать" - на охоте?. Если так, то думаю они тебе по характеристикам не подойдут. У меня их нет, но думаю для охоты будут следующие минусы - быстро порвуться, тяжелые (это под вопросом), цвет чё та у них не маскировочный. И думаю с сапогами они не одеваются. т.к. они в ботинки заправляются.
Короче, полукомбинезон тебе нужен нормальный. Тыщ за 4-5 можно, думаю, и иносранные купить.
Я корешу на день рождения прошлым летом купил за 1,5 тыщи полукомбинезон, т.е. по подмышки на лямках, российского производства. Правда и они тяжеловаты для ходьбы, так если только в реке порыбачить.
Хотя ... практика покажет.
 
Umnik (Николай) ,Вот эти из недорогих(ценник старый-года три,по новому не знаю).Но цвета для охоты не айс.
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    70 KB · Просмотры: 656
Umnik (Николай) написал(а):
Мне на охоту, по болоту бегать
Смущает меня, Микола, эта фраза...
Как ты себе представляешь беготню по болотам в вайдерсах?
Всё ж таки они для других целей. А именно - стоять в воде. Ну можно бродить за сбитой уткой, если недалеко. А вот ходить по болотам наверное будет тяжело да и всё хозяйство сопреет...
Я так рассуждаю, что ежели ты опасаешься провалиться, то глубже поднятых болотников соваться всё равно не стоит. Ведь ходить по пояс в болотной жиже, я надеюсь ты не планируешь? Не успеешь глазом моргнуть, как ухнешь по шею. А выбираться в вайдерсах из подобной ямы тяжелее. Пусть даже они и держат на плаву какое то время, но ногами болтать и ворочатся тяжело. Да и не скинуть их вовремя...
В общем будь осторожнее и не забывай поговорку , что чем круче джип, тем дальше за трактором бежать.

Мне сложновато представить себе условия, когда можно использовать вайдерсы для активного передвижения на охоте. Разве что по бобровым разливам бродить, незаботясь зачерпнуть в сапоги. (Я вот для этих целей хотел себе присмотреть). Ну можно ещё всякие сети или верши ставить по весне. А больше даже в голову ничего не приходит.
 
Я планировал по другому,для Ладоги.Вода в тросте не очень высокая(под обрез простых болотников),но вот,часто волна набегает....Поэтому и думал о дышащих вейдерсах.Реально в неопрене,в августе-сентябре ЖАРКО,не сказать ещё хужей.
И видел в продаже маскировочный костюм пограничников(так назывался),простые штаны и куртка типа "анорак".Там ткань обычная мешковина,раскрашеная в камуфляж,т.е.,воду и воздух пропускает свободно.Так вот,если такие штаны одеть сверху хороших вейдерсов,то троста и ветки уже не страшны,а дышащие свойства не пропадут.Мне так кажется...Может,кто уже пробовал?
 
ayno (Виктор) ,

Витя, я не спятил.:) Именно после весны и вэйдерсов светло-серого цвета я понял, что они мне по самое нужны.

Топиться не собираюсь. Ходить по болоту и лесу - км 3-4 - пробовал. Именно дышащие поэтому и нужны. Переход канав, луж, сильный дождь и мокрый снег (было!!), в лужу на колени - ВСЕ ЭТО ОНИ СИЛЬНО УПРОЩАЮТ!!
Застрахован от подмокшей репутации.

По весу. СноуБи легче, чем наши болотники. Только дорогие, мля.

Плюс утиная охота - Карибыч все точно описал.
И цвет - по барабану! Короткая куртка до пояса скрывает верх. А вода и трава - низ.

И еще. В трясину не полезу в любых сапогах. У нас болота верховые. А для жопных мест Радар есть, он сбегает.:9:
 
Umnik (Николай), если брать вейдерсы, то не с сапогами, а только с ботинками. Главное преимущество в том, что если вдруг зальешь воду, то "ботиночные" вывернул наизнанку и высушил, а "сапожные" запаришься сушить. Второй момент, что как бы они не дышали, все равно внутри будет образовываться конденсат, его сушить проще, но опять-таки в "ботиночных". За 4-5 тыров потекут через месяц-другой, это про свои первые Сноуби. Более менее приличные из бюджетных - Кола Салмон. Остальное более приличное все резко дороже. По качеству очень достойны Simms, но кусаются. Хотя свой Фристоун я уже 6 лет активно пользую, в прошлом году только швы проклеил, да еще в паре особо трущихся мест. Как вариант, можно попробовать подобрать размер в магазине, а заказать с аукциона. На Бай.ру даже с кошельком заморачиваться не надо.
 
Мне сложновато представить себе условия, когда можно использовать вайдерсы для активного передвижения на охоте
Ничо особенного, именно так и делаю ужо давно. Правда у меня полукомбез ПВХашный. В нем могу пройти пяток км. спокойно. Летом да жарковато, зато лишенго веса как не бывало:) Ну а осенью, октябрь, ноябрь ваще крысота.
 
В свое время пользовал именно вейдерсы мембранные(а не неопрен или ПВХ) с ботинками. Ходить вполне сносно, но нужно хорошо подбирать по размеру иначе ходить будет сложно. Внутри все равно отпотевает, но не так активно, как в ПВХ. НО! Самое главное, что они рассчитаны на воду, а не на лес. Проткнуть-порвать о сучки - на счет раз! И второе, шероховатости ботинок затрудняют передвижение по грязи и соответственно сушка ботинок весьма продолжительна. Но, как говорилось выше, сами вейдерсы сохнут быстрее. Поэтому для себя решил, что нужно иметь гладкие, обтягивающие ботинки.

Добавлено через 1 минуту:
Да, вот еще: http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/weiders/
 
Dus (Леонид) ,

Спасибо за ссылочку, уже видел. Правда, почитал их форум - дикие задержки по доставке товара:mad:.

По поводу грязи - все точно. Лучше модель с обычными сапогами резиновыми.

С ботинками еще приколы бывают. Товарищ забыл вечером убрать в машину, ночью прижал заморозок, мокрые ботинки колом встали - не одеть! А гуси ждать не будут. Еле успел на рассвете отогреть и успел в скрадок.
 
На Ленинском 125 в "Дуплете" есть недорогие финские Rapala по-моему 5500р
 
Vasilich (Евгений) ,

Скажешь, что из питерханта,
Скажу! Только это же интернет-магазин? Или к ним можно подъехать?
 
Сверху Снизу