• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите насчёт лодки!

Автор темы

YURGEN-88

Завсегдатай
Регистрация
11/01/09
Сообщения
1 150
Реакции
340
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2007
Оружие
разное
Собака(ки)
такса
Господа рыбачки,друзья! Подскажите плиз!! Вопрос вот в чём,нашёл лодку у себя дома " Нырок-41Н" двух местная,дно надувное и т.д. Хочу с дочкой на рыбалку махнуть,на залив,а мне один друг говорит её регистрировать надо! Ну она то ведь вёсельная,без движка!! Вот у Вас друзья решил совета спросить,как быть?? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
YURGEN-88 (Юрий) написал(а):
её регистрировать надо!
регистрируются ВСЕ грузоподъемностью свыше 225 кг. Мотор тут не при чем.
Насколько я знаю у нырка чуть меньше 225 кг в паспорт вбито спецом для этого..
2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:
- самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных парусных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;
Стало-быть - не надо.
А вообще. все здесь http://gims-spb.narod.ru/k3.html
 
Сергей,спасибо за сцылочку! Всё прочитал и осознал!!!
 
Спасжилет не забудь,и остальные причендалы.
 
Спасибо! Зарегистрировал! Теперь блин ,техосмотр проходить моей старушке надо,во как!!
 
Так, ее же не надо регистрировать как я понял? о-О
 
Это щас им пишут грузоподъёмность меньше 225кг,а раньше писали фактическую...лодка то старая поди...У отца Омега старенькая,тоже регистрировать пришлось.
 
Накопил денег на долгожданную лодку и теперь выбираю 2-х местную модель к будущему рыболовному сезону. Понравились две модели: Нырок 2-06 и Волна 2Н-05. По грузоподъемности выбирал такие лодки, чтобы не надо их было регистрировать в ГИМС. Что можете сказать о них? Как эти надувные лодки по комфортности и надежности?
 
У "нырка" плюс(большой) что из-за наружнего шва, лодку намного меньше вода захлёстывает.Сам владел.Но медленная...Считаю лучшей лодкой из всех резиновых,если далеко грести не надо.И складывается удобно.
Надувное дно считаю ненужным.Сильно уменьшает внутреннее пространство,грести плохо(коленки торчат) :ag:
 
Понятно. Спасибо за пояснение. Да я сам к нарку присматривался.
 
Карибыч ,
Карибыч (Sergey) написал(а):
Надувное дно считаю ненужным.Сильно уменьшает внутреннее пространство,грести плохо(коленки торчат)
позволю не согласится, что надувное дно не нужно,гребсти оно конечно мешает, но с надувным дном лодка идёт гораздо легче, отплавано на такой ни один сезон.А чтоб сидеть было удобней ложили доски-сиденья прямо на борта.
 
Карибыч (Sergey) написал(а):
Надувное дно считаю ненужным
НАдувное дно разное бывает....если просто матрас, то конечно лучше фанерные пайолы.... А аэротек очень даже в тему....
 
bildyaev (Владимир) написал(а):
Понравились две модели: Нырок 2-06 и Волна 2Н-05
Я бы советовал вместо Нырка 2-06, взять Нырок в исполнении 2-05.
Когда в наличие есть и жесткое сидение и подушка, то получается универсальнее, чем с двумя лавками.
Нврок - отличная лодка, правда цена какая то большая стала. Но лодка крепкая, хоть и тяжелая. При надувании следите, что бы вам не досталась лодка у которой днище идёт винтом. Такое редко, но всё же случается.
Надувное дно - благо. Если тесно, можно и не надувать в этом случае, но у меня такого не случалось.
И ещё постарайтесь выбрать вариант с надежными дюралевыми веслами, что бы и лопасти весел тоже были дюраливые.
 
На меня как то в совецкое время на Балахановском рыбнадзор наехал , лодка была Омега двухместная , зарегистрировал на фонтанке , а сейчас столько моторок развелось , что им теперь не до резинок , до прошлого года вылезал на уфимке , ни кто не цеплялся , им проще к моторке подьехать и до чего-нибудь докапаться , я считаю такую лодку нет смысла регистрировать...
 
полностью согласен с Hanterom, Я тоже какой год плаваю на уфимке без регистрации и никто до сих пор не приколупался. Просто лодочкак обычная 2-х местная пвх им действительно повыгоднее словить моторного лихоча и поиметь на нм намного больше. И вообще не могу понять принципа регистрации надувных лодок.
 
Эх, хотел с умничать(как никак на права сдал) да всё уже сказали!
(Всё уже украдено, до нас)
 
Сверху Снизу