• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гермомешки и сумки

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 739
Реакции
1 040
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Кто в чем перевозит мясо? Гермомешки, гермосумки? Какой объем, фирма? Где покупали? Желательно со ссылками.
 
Uris (Юрий) ,ПРО ШМУТКИ:
Юра, очень рекомендую гермобаул от "Экспедиции".
Он только оранжевого цвета. Так что если без комплексов - твоё. Материал суперпрочный. Молния правильная. Много ручек удобных для переноски.
Правильная шняга.
Можешь взять (если знаешь места) натовский баул. США и ФРГ. Другие не бери - туфта.
Сейчас пошли и наши делать их. Но пока единицы варганят нормальные.
Короче надо искать.
_ Вышенаписаное - для шмуток.

ПРО МЯСО:

Сейчас выложу свой второй гермомешок для мяса. С этом году привёз в нём бобрятину (о ней в отчёте позже). Рассчитывал привести перо, но обломился.
Второй гермомешок оставил на базе на Волге. У кума лежит. Он очень мне благодарен за него. Щука, судак, окунь не прокалывают его. Держит даже острые кости (лосятину неоднократно в нём привозил).
Смотреть надо на
1) герметичность (проверяется так: пузырь воздушный держит и не травит - бери!). Чтобы кравь не сочилась или тузлук рыбий пахучий не выливался в машину
2) прочность (чтобы кость не прокалывала)
3) ЗАМКИ (чтобы надёжная пластмасса была)
4) дополнительные кольца рядом с замками (чтобы при поломке замков ты мог связать мешок тупо верёвкой)
__
ОСОБОЕ внимание уделить ШВАМ, если такой есть. Есть мешки без швов. Не скажу, что они лучше. У таких есть тоже свои косяки - текут со времение углы нижние.
Всем рекомендую тщательно мыть мешки и СУШИТЬ ИХ ПОЛНОСТЬЮ каждый раз после помывки. Выветривается запах и мешок не завоняется. Влаги нет и нет плесени. Не преет и не рвётся.
(постараюсь выложить фото своего второго мешка)
Вот он с свёрнутом виде на фоне упаковки батареек АА

117644832.jpg


А ведь он ДЕВЯНОСТОЛИТРОВЫЙ!

117644858.jpg


ШВЫ

117644876.jpg


Внутри

117644797.jpg


На фото выдны те кольца, о которых я писал.
Кольца эти - пластиковые. Но на моём первом гермомешке я их заменил на металические от связки ключей. Прочно и надёжно.
Прошу внимательно выбирать мешок. Видите кантик горловины? Он тоже не просто так. Есть мешки без него, но с кантом проще сделать красивую скатку! Скатка - гарантия герметичности.
 
Varyag (Валентин ) , а откуда дровишки?
Для шмоток, я понял, "Экспедиция"
А для мяса?
Для шмоток я купил баул-рюкзак в "Сплаве". На вид ткань не промокаемая. Будем посмотреть.
 
Uris (Юрий) , Юр, пойми, нельзя экономить на бауле для мяса. Мешок должен быть надёжен. Сколько я рыбы из Карелии привёз и в прошлом, и в позапрошлом году! Машину не испачкал. Рыбу довёз без запаха. Второй купил, поскольку первый у кума ещё не высох, а ехать надо было.
Мешок купил после того, как 4 года назад человек орал благим матом, что, мол его паркетник запачкали кровью "нарочно". Хотя нас трое было и у него коорыто пластиковое треснуло. Вот и решился я на покупку, чтобы вони этой не слышать...
ранее пользовался тройными- четверными мешками мусорными 60литровыми.
_
Юра, НОРМАЛЬНЫЙ правильный гермомешок не может стоить менее 500-800 рублей. Не надо экспериментировать и выгадывать "соточку-другую". Как выбрать я сказал. Фирму не помню. Ты сам увидишь ценник и поймёшь.
Пы Сы:
Видел ИДЕАЛЬНЫЙ гермомешок. Не то от Беретты, не то от какого другого бренда год назад. Цена 1700 рублей. 100 литровый. Но это - мечта! Материал - супер! Двойная фиксация правильными замками. РУЧКИ ЕСТЬ!! ЛЯмки как у рюкзака есть!!! Не купил... А сейчас жалею. Он мне снился даже. Так что не надо экономить. Нормальный гермомешок сможет тебе верой и правдой прослужить десяток-другой лет.
 
Varyag (Валентин ) , А я вроде не говорил про деньги :ec:
Мне необходимо знать, что лучшее и где купить!!! А деньги...
Дима , Это я в курсе, даже постом отметился. Сумка-термос у меня есть и хорошо эксплуатируется. Но в нее не загрузить много и с острыми костями, т.к. внутри клеенка.
Сейчас меня интересует в чем возить мясо/рыбу, так чтобы не протекло в машину (опыт с рыбой имеется, на Камчатке так и продал припахивающую :at: )
 
Так, все таки. Даст кто-нибудь наколку на магазин, где хороший гермомешок можно купить?
 
Во многих крупных супермаркетах продаются ящики пластмассовые прозрачные с крышкой. Очень удобная штука если на машине или на лодке путешествуешь или живешь в лесу. ТУДА везешь в них провиант и вещи чтобы не промокли. Живность всякая не залезает и дождь не мочет. ОБРАТНО добычу складываешь хоть в свежем виде, хоть в копченом, хоть в подсоленном. Рыба не мнется, а мясо не течет. Ящики продаются различных размеров - по высоте, длине и ширине.

Добавлено через 8 минут:
Uris (Юрий) написал(а):
Так, все таки. Даст кто-нибудь наколку на магазин
Лесной 69. Там два магазина. Один стоит на Лесном, это Сплав. За углом, вход с переулка, магазин по продаже снаряги для байдарочников. Вот у них всегда был отличный выбор гермомешков различных размеров и цветов.
 
Uris (Юрий),Посмотри spbstream.ru, в живую правда не щупал, но в каталоге понравились.
 
Kfin (Алексей) , Лёш, есть мнение владельцев сплавовских гермомешков, что они легко рвутся даже рыбой.
Сам таким не владею, но скажу одно, что за 1100 рублей я найду гермомешок на 100 литров и лучшего качества, нежели 70литровый сплавовский. Качество материала даже на ощупь не внушает доверия.
Всё имхо, конечно. Но стОит послушать владельцев мешочков из Сплава
 
да чего париться? если есть сомнения в чужой продукции купить 5 метров ПВХ от 700 до 1000 гр/м2 и склеить самому... для выноса из леса - самое то. для перевозки в авто мне больше ведра или ящики пластиковые по 20 - 30 литров нравятся.
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Но стОит послушать владельцев мешочков из Сплава
Ну вот и послушай))) Уже три сезона мой друг пользуется таким мешком от Сплава, который я ему подарил. И весной и летом и осенью. Ничего не порвалось и не протерлось. Материал достаточно прочный на ощуп. Допускаю, что есть различные ткани, используемые для гермобаулов. Скупой платит дважды. Мешок из тонкого ПВХ стоить будет соответственно дешевле. Вот и экономят на промокшем белье. Единственный минус на его взгляд, это отсутствие ручек для удобства переноски в горизонтальном положении во время погрузки выгрузки в машину или катер.
 
Uris (Юрий) ,Гермомешки, гермосумки, герморюкзаки На Шаумяна 2, 224-36-09. Лично я пользуюсь бак на 60 литров купленный за 960 руб в Максидоме порвать, смять , сломать проктически невозможно рыбы влезает 100-120 кг.
 
Stalker (Андрей) , хм...
Мои два товарища используют эти мешки только на даче.
Отзывы от них отрицательные. Сплав не выдержали.
Лично от них слышал отрицательные отзывы.
Так что, вероятно, кому то из наших знакомых повезло (или НЕ повезло).
В любом случае, как проверить я рассказал.
И лучше не дешевить

Добавлено в ту же минуту:
Leos (Леонид) ,
Лично я пользуюсь бак на 60 литров купленный за 960 руб в Максидоме порвать, смять , сломать проктически невозможно рыбы влезает 100-120 кг.
Цена адекватная за нормальный мешок.
 
Я пользуюсь АШАНовскими пакетами для заморозки. Дешево и сердито.
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
И лучше не дешевить
Так я и писал об этом. Что лучше купить из более толстого материала чем из тонкого.:12:
И еще. Вопрос в том, как использовать. Ты же хорошо знаешь поговорку, что с дуру можно и... ну в смысле все сломать. Если их кидать с лодки на берег с острыми сучками ну или другой экстрим сотворять то никакой ПВХ не выдержит. Возможно разве что армированная 1300-ка. Но это грубо, тяжело и дорого. Те же ПВХ, применяемые для склейки лодок более или менее близки по своим качествам. Единственное, нельзя покупать такие баулы сделанные из ПВХ материала, применяемого китаёсам при изготовлении детских кругов и разовых пляжных лодок.
 
Stalker (Андрей) , мне гермомешок нужен не для вещей, а для добычи, у которой бывают острые кости.
Насчет ящика - спасибо за совет. Это действительно м.б. удобно, не протечет и не проколется на 100%. :ey:
 
Uris (Юрий) ,
Насчет ящика - спасибо за совет. Это действительно м.б. удобно, не протечет и не проколется на 100%.
треснет!
:er: :)
 
Varyag (Валентин ) , есть такой "Борисовский завод пластмассовых зделий". Эти ящики не треснут (если конечно молотком не бить).
 
Сверху Снизу