• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Их лучше не ловить:)

Автор темы

В.А.Ш.

Команда форума
Регистрация
01/02/02
Сообщения
3 388
Реакции
1 651
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-18
http://www.biodat.ru/db/rb/rb.php?src=0&grp=4
icon7.gif
 
Опаньки.
Не знал, что голец и кумжа в красной книге :(
 
Ленка то за что в "красную книгу". Его меньше не стало. Про тайменя понятно, но по ленку не понимаю.
 
Во блин! Вожскую сельдь и берша во всю драли в прошлом году... И хариус там же ....:10:
 
Чем больше дерете...:)

... тем краснее становится Красная Книга
icon10.gif
. Но это чревато не только для рыб, но и для вас.
Вспоминается одна история.
Приехал я по распределению в славный город Магадан. Чуток освоился - и на рыбалку. Какие-то красивые стограммовые рыбки бешено вешались на опарыша, я сварил вкуснейшую уху. Вернувшись, захлебываясь рассказал коллегам.
- Сколько, говоришь, "тридцатников" поймал?
- Что за "тридцатники"? Я сварил уху из 50 рыбешек типа форели!
- Форель за Уральским хребтом не водится. Ты поймал 50 мальков кеты и кижуча. А "тридцатниками" их зовут потому, что за каждую штраф - 30 рублей. Так что, если бы тебя инспектор застукал, твоя уха потянула бы на полторы тыщи.
icon10.gif


Я прожил в Магадане 6 лет и с тех пор больше "тридцатников" не ловил - надо заметить, что эта сумма - мой 4-месячный заработок в то время.
icon10.gif
 
Однако!!!!
Хорошо в нашей местности не так много этого удовольствия...
 
Действительно, хорошо. А-то была-бы, а нельзя.:rolleyes: А жаба душит,душит хочется рыбки-то "золотой".:8: А так нету, да и не надо да и тьфу на неё ершами обойдёмся.:rolleyes: Но ведь с другой стороны ежели она всё-таки была-бы:9:.
 
Сверху Снизу