• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какими часами пользуется?

Какие часы вы носите на охоте/рыбалке


  • Всего проголосовало
    453
Автор темы

Varyag

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 213
Реакции
1 318
Адрес
Москва
Для знакомых
Валентин
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-58МАЕ, ИЖ-43ЕМ-1С-СН, МР - 155
Собака(ки)
Тёщи нет!
Братцы, вот о чём захотелось пообщаться: о ЧАСАХ.
О них и поговорим. Что нам хантерам и рыболовам надоть?
Часы нужны.
А какие?
Мы определились (я надеюсь :er: ), что первые качества (требования к часам:
1) НАДЁЖНОСТЬ
2) водонепроницаемость
_
__
___
А далее хочется услышать авторитетное мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ часов, которые можно взять на охоту и рыбалку.
Рассматриваем и электронику G-shoсk, и механику, и т.д.
Преимущества, недостатки.
И ремешки, браслеты (железо грюкает и тяжёлое, а кожа пахнет и "менее" надёжна). И автоподзавод. И батаеешныя. И чистая механика.
Фирм умышленно не называю. Предполагаю какие именно в фаворе у нашего брата. Сам выбирал однажды часы другу. Он до сих пор их носит.
_
Если мне объяснят как сделать голосование по теме "Какие часы я НОШУ на охоте и рыбалке" - сделаю опрос.
Если тему разместил не в том разделе - нижайше прошу модераторов не гнобить, а подсказать или же перенести тему самим в необходимый раздел :ff:
 
Последнее редактирование:
Часов не ношу,как соты появились,а дома--чтоб ходили точно и долго.
 
У меня простенький Ориент с автозаводом. Окунуться можно без проблем, не парюсь с заводом и батарейками. Браслет - железка (не люблю когда кожа на руке мокрая).
 
Zolotina (Андрей ) ,
как вариант.
У меня в GPS и мобильнике тоже есть часы.
Но часы я всё же ношу на охоте и рыбалке часто.
Можно и по солнцу времечко определить, и у прохожего охотника-рыбака спросить: "Ответь мне, Иван, сын Григория, который нынче час?"
"Не ведаю. Одно знаю - пора сямозерскую траву косить..."
_
Короче, это как с компасом. Одному он не нужен. Другому подавай электронный. Третьему "достаточно" и по муравейнику, по деревьям определиться. Четвёртый без GPS-а в лес не зайдёт. Пятый лишь помолясь у Господа спросит "Выведи, Всевышний".
ПОВТОРЯЮ: какие часы кто предпочитает и что о часах думает!
Флуд а-ля "а нафига тебе часы в лесу?" давайте не рассматривать.
 
Varyag (Валентин ),давай тогда лучше опрос.Думаю интересней будет и наглядней.:er:
 
Да мобилой обхожусь, у меня часы по жизни не прижились, как утопил свою первую "чайку" в 4м классе......так остальные долго не жили, а сейчас вообще не покупаю.
 
Мне в лесу и на воде нужны элетрисеские:
- водонепроницаемые.
- очень прочные.
- легкие.
- обязательно с подсветкой.
- чтоб не замерзали.
- не метал корпус и не метал браслет.
- будильник.

Такие и ношу уже много лет. Casio G-shock. Недорого и сердито. Единственный минус – зело громоздкие.

ПС. А сотик в лесу не люблю, отключаю.
 

Вложения

  • Часы.jpg
    Часы.jpg
    14,5 KB · Просмотры: 3 264
У меня к часам требования невысокие:

-дешевые (до 500 руб, всё равно работают до первой замены батареек)
-подсветка
-календарь
-будильник

То есть подходят практически все современные китайские варианты. Обычно покупаю малюсенькие-детские, хоть розовенькие, хоть в цветочек, какие нибудь.

Гораздо большие требования к ремешку! По характеру моих ходовых охот, часто приходиться вдевать левую руку в наброшенный уже на спину рюкзак. И вот тут то, если рюкзак оказывается тяжеловат, часы буквально "сдираются" с руки, и зачастую совсем не заметно.

Уже не помню сколько пар так потерял, наверное около 5. Раньше носил на верёвочке, на груди. Но сейчас грудь завешена биноклем, манками, камерой и проч. Носил в кармашке - не понравилось.

В общем, сейчас пользую маленькие плоские детские часики, на пластиковом ремешке. Обычно через 1 год он рвётся вместе с посадкой родных батареек и часы меняю.
 
Валя, делай опрос :)

О себе. Часы нужны обязательно: мобильник из кармана доставать не всегда удобно, да и в пакете он всегда, пока посмотришь... неудобно короче. На руке гораздо проще.

После долгих опытов и тестов пришел к таким требованиям:
- кварц - механику могу забыть завести, автоподзаводу не доверяю после тестирования;
- металлический браслет - кожа рвется и не любит воду, а хорошо сидящий браслет не гремит, не холодит, короче практичнее;
- ОЧЕНЬ хорошая обработка стрелок и циферблата (чтобы в темноте долго держалась подсветка) - тут понятно;
- в обязательном порядке не влагозащитные, а с возможностью погружаться в них - свои тестил в ведре воды, опустив их на несколько часов - после этого точно уверен, что падение в воду они выдержат;
- ударопрочные.
Все остальные навороты считаю лишней тратой денег.
Повседневно ношу Tissot (сапфировое стекло, титан, хронометр и т.д.), но на охоту их одевать земноводное конкретно душит. Предпочел более простые и дешевые Orient, подходящие под мои требования.
Все сугубо ИМХО.
 
Касио (япония)
Серия Титаниум (титановый корпус) не ржавеют, ходят очень точно..грантия на батарейку что не остановится 20 лет:)) уже три года тикают секунда в секунду.
Можно купаться лазать в грязь, потом отмыть..и с костюмом не плохо смотрятся.
Универсальные такие..
 
ayno (Виктор) ,
Вить, я сейчас тебя компрометирую. :)
У тебя на одной из фоток на руке Suunto.
http://piterhunt.ru/scripts/gallery/albums/userpics/15098/DSC_3583.jpg
Или я ошибся? :)
На счет китайцев до 500р. Они разве не глючат? И потом, батарейка. Нормальные часы держат батарейку дольше китайцев. А если батарейка навороченная и часы энергосберегающие, то там срок службы в двузначные цифры по годам уходят. На моих простеньких ДжиШоках обычной батарейки хватает на 3-4 года. При этом часто пользуюсь подсветкой и будильником.
По поводу рюкзаком об ремешок полностью согласен. Почему и пользуюсь часами именно бронебойно-несрываемыми.
 
Мне жена на сорокалетие подарила Tissot PR100, из бюджетных, с корпусом из нержавейки. Водонепроницаемые, противоударные, с автоподзаводом, фосфорицирующими стрелками и циферблатом, а главное- с сапфировым стеклом. За все время- ни единой царапинки!
На 3-й год "полетел" кожаный ремешок. Цена оригинала- порядка 100$ :cf: Купил наш, "из кожи бизона", ничего, не жалуюсь.. :er:
 
Последнее редактирование:
Varyag (Валентин ) ,
Ношу уже вторые Casio, не дороже 2000 руб.подсветка,будильник,противоударные.Водонепроницаемость 10 bar - всё кроме водолазных работ.
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
У тебя на одной из фоток на руке Suunto.
Они и сейчас на мне, Виталя. Называются "Адидаз" :bj: стоили 150 рублей 3 года назад.
Может мне просто везёт, но китайские у меня не глючат. Отстают - часто. Сверяю раз в три дня по ЖПСке. В общем особо не заморачиваюсь уже.

А по поводу бронебойно-несрываемых браслетов, считаю что металлические наверное самые лучшие, но вот они не рвуться сами, а срываются всё равно в самом слабом месте - в точке крепления к самим "котлам". Ничего не мог придумать больше.
 
У меня часы без фанатизма. Как дед подарил, так и беру их всегда на охоту,да рыбалку.
Командирские Восток.
Никогда не подводили, не боятся воды, ударов и т.д.
Вообщем рабочие такие часы ;)
x_086f0e62.jpg
 
Varyag (Валентин ) ,

Часов нет, но очень хочу ..... КАРМАННЫЕ, т.к. руки всегда (по выходным) или в воде или в дерьме :) Наручных толком никогда не носил из-за этого. А телефон на охоте как НЗ - заныкан так, что лень за ним лезть - вот и мечтаю о карманном хронометре.
 
Ношу в лес G-shok, модель не помню,из прибамбасов там только записная книжка, батарейки менял три раза, часам лет 8..
Что реально удобно-хорошо видать в любую погоду(подсветка есть и цифры контрастные) и двойной матёрчатый ремешок, не растёгивается и если руки намочишь-не неприятно:)
 
ayno (Виктор) ,
Ой, гранд пардон. Ошибочка вышла. :)
ayno (Виктор) написал(а):
А по поводу бронебойно-несрываемых браслетов, считаю что металлические наверное самые лучшие, но вот они не рвуться сами, а срываются всё равно в самом слабом месте - в точке крепления к самим "котлам". Ничего не мог придумать больше.
Металлические китайцы гнутся еще как. А шпалы крепления и пластиковые пазы на нормальных часах не уступят металлу.

Маркони (Юрий) написал(а):
Мне жена на сорокалетие подарила Tissot PR100,
Очень красивые часы. Но ИМХО не для леса такая красота. Для леса лучше типа кирпичей, если что - орехи колоть. :) В лесной компании за столом. А вот мои… И хрясь потом по столу стеклом об орех грецкий! Или в стакан кипятка водки их. Чтоб камрады не расслаблялись. Разве плохо? :)
 
Второй год вот такие для всех вылазок на природу. Очень нравятся.
http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1598589
Раньше были пластиковые тоже Casio, однако как показала практика их хватает не на долго. Сначала порвался ремешок, затем крепления ремешка поотлетали и весь лоск с пластика стерся, получилось полное г-но.

http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1598589
 
Сверху Снизу