• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

в собаку стреляли из окна.

Автор темы

Наська

Участник
Регистрация
18/04/08
Сообщения
213
Реакции
27
Адрес
.......
Для знакомых
.......
Оружие
.................
1 мая, в мою собаку , во время утренней прогулки, выстрелили.
из чего стреляли не понятно. в первые два дня повреждений на коже не было, только выбит клок шерсти. у собы шок прошёл только к вечеру. болезненность держалась 2,5 суток. потом кожа потемнела. 8-го мая, слой кожи отошёл , под ним обнаружился гной. всё было обработано и сейчас заживает.
теперь, собственно вопрос:
по факту, 1-го мая, было подано заявление участковому. собака вет.врачом осмотрена не была (по причине невозможности вытащить её из-под стола и отсутствии на тот момент видимых повреждений).
стоит ли сейчас, спустя столько времени, вести собу к ветеринару? без справки от вета, милиция должна этим заниматься?
 
милиция должна этим заниматься?
Я думаю ,что в милиции если и примут заявление, то положат его в угол, на шкаф и забудут.
 
Наська (Настюха) написал(а):
1 мая, в мою собаку , во время утренней прогулки, выстрелили.
из пневматики или огнестрельного (травматического) Хлопок был?
если травматик - милиция может и пошевелится. Если пневма - бесперспективно.
Наська (Настюха) написал(а):
без справки от вета, милиция должна этим заниматься?
должна
 
SergBoroda (Сергей) , я не знаю из какого оружия был выстрел. Хлопок был, но точно расслышать я его не смогла, потому что звук смешался с собачим визгом.
На всякий случай справку из ветеринарки взяли.
 
Наська (Настюха) ,Даже если из пневмы стреляли то это хулиганка чистой воды, вычеслить можн от куда стреляли но сложно. И возможно что не единичный случай поговори с уческовым
 
А, стреляли из окон домов? Ведь пуля из травматики очень не далеко летит, и стреляющего наверняка бы Вы заметили... А, если из окон, то надо писать заявление о том, что в Вас стреляли, но промахнулись, и попали в собачку, и вот тогда они уж точно зашевелятся!
 
Скорее всего пневма в руках какого то уродца. Если пули в собаке нет, значит скорее всего пневма не особо мощная. С участковым в таком случае лучше говорить по человечески, а не через заявление, тогда скажут где искать. Всё ИМХО.
 
aragon (Сергей) ,посмею с Вами не согласиться. Заявление нужно хотя бы для того, что бы участковый (хотя, стрельбой из окон не участковые занимаются, но все же допустим участковый будет работать) мог отчитаться перед начальством о том, где он был, и что он делал... Ведь работая по другому заявлению, он вряд ли будет заниматься другими делами (поиском стрелка) в урон той работы, которую контролирует начальник. В общем лучше всего заявление, и как Вы говорите по человечески... это не так сложно.
 
aragon (Сергей) написал(а):
Скорее всего пневма в руках какого то уродца.
Тогда глухо. Заяву возьмут по-любому, а вот делать не будет никто ничего.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
это да... единственное, что может дать толчок делу - это большой резонанс...т.е. куча заявлений во все органы, письма в массмедиа и т.д... А, так, конечно глухо...
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
единственное, что может дать толчок делу - это большой резонанс...т.е. куча заявлений во все органы, письма в массмедиа и т.д...
эххе.. кабы так... Серега, сие проходили на Питерханте: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33439
глянь на досуге, если не читал и интересно. Там где фигурирует собака - нашим ментам до лампады вообще все.
к сожалению:(
 
Сверху Снизу