• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где переночевать в ЛООиРовских угодьях?

Автор темы

ailiventonen

Пользователь
Регистрация
06/05/10
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Петербург
Для знакомых
Алена
Оружие
16 калибра,отличная бельгийка, кажется 1948 года.
Собака(ки)
Нет
Интересуют охотбазы, кемпинги, т.е. любой ночлег, где были бы кровать и, желательно душ. Перешли с мужем в ЛООиР из Ленохоты, угодий не знаем, а ехать осенью с малым сыном - опасливо в палатках, заранее подыскиваем что-то для ночевок. Может, кто подскажет, в нете ничего толкового, кроме вип-предложений не нашла.
 
В любых угодиях есть деревни, где можно договориться о ночлеге! В начале сезона и в палатке хошо;) А базы имеют кмфорт * ну максимум **
 
спасибо за ссылку, но там далековатые - смотрела.Интересуют угодья именно "выше" Выборга( севернее а-127). у меня на карте базы (не понятно, охотничьи или просто турбазы - и они сошли бы) "Экспресс" И "Электросила" - явно советские, но , может, кто из старших знает. Про деревню - тоже вариант(мы так и ездили раньше к одним и тем же тетке с дедом), но это ж найти толковых людей надо. Вообще мечтаю, что кто-то откликнется с конкретным вариантом - после 7 лет накатанных охот так недосуг разведкой заниматься...
 
ailiventonen (Алена), чесслово, разведка там одно удовольствие - единение с природой наиполнейшее, а сколько живности...
 
ELLS (Виктор) ,ага, первый акт разведки закончился сегодня на погранпосту по дороге в Каменногорск, когда вдруг мы сообразили, что, кроме прав ни у меня, ни у мужа нет с собой документов. В результате развернулись и поехали на старое место - благо , не сезон и к охоте не привязаны. Толку ноль, но все до сих пор костром пахнут - и то хорошо.
 
ailiventonen (Алена) , Его там объехать можно по картам (проверял в живую на Гармине, дорога так себе, но на Фьюжине я прошел), а лучше заказать пропуска у федералов. Стоимость не большая, 3 недели и вот он пропуск в природу.
 
Не знаю .как другие базы ,но база на 7км настоящий бомжатник.Лучше в палатке.
 
База на градуевских озёрах, в посёлке Озерное. На старых картах обозначена, чья база сейчас незнаю.
 
ELLS (Виктор) ,а пропуска эти лимитированы по времени? Я сегодня в ЛООиР заходить собралась, думала там узнавать.и где именно эти пропуска заказывать?
 
отчитываюсь, если кому интересно - пропуска выдает Пограничное отделение ФСБ на ул.Железноводской.
 
ailiventonen (Алена) написал(а):
в нете ничего толкового, кроме вип-предложений не нашла.
Сейчас середину редко где найдёшь. Или VIP, или люмпеновская хибара, или палатка. Ну, или у хороших друзей.

Хотя, чуть правее Выборгского р-на (от Бородинского до Мельниково и выше) есть базы средней стоимости, но это минут 10-20 от Бородинского.
 
Conifer Hunte (Даниил) ,пасибо
 
В ЛООиР -их базах практически везде можно переночевать, но условия конечно оставляют желать лучшего, кровати времен царя гороха, такие же одеяла и подушки, если тепло то лучше использовать палатку. Про душ вообще молчу. Душ, я думаю должен присутствовать на крутых коммерческих базах.
 
Сверху Снизу