• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забрали документы

Автор темы

Иван Иванович

Завсегдатай
Регистрация
02/12/07
Сообщения
489
Реакции
100
Адрес
Курган
Для знакомых
Иван Иванович
Охочусь с
1995
Оружие
5 гладкоствольных ружей, нарезных нет.
Собака(ки)
Две эстонские гончие, бигль, ягд терьер и такса
Мой знакомый 19 апреля этого года со своей подругой поехал в деревню к знакомым. Причина - продать показать карабин. Когда ворачивался из деревни по проселочной дороге, его остановил уазик егеря. Тот заставили открыть багажник, в багажнике увидел зачехлённый карабин, спросил "а документы на карабин емеются". Друг им их показал, он документы забрал , пригласил в машину для состовления протокола. Егерь был с водителем, сотрудников рядом не было . егерь обвинял его в незаконном перевозе и хранении нарезного оружия. Знакомый мой плюнул и уехал. Через неделю вызвали моего друга в органы. Против него отказали возуждать дело . Дали ему бумагу, чтобы он показал егерю и забрал документы на карабин. Мой знакомыи приехал к егерю, тот не отдаёт документы. Прошло 10 дней , егерь заново составил протокол, но в новом протоколе появился ещё один свидетель . Первоночально он хотел наложить штраф, якобы за перевозку карабина , а в новом он стал обвинять в незаконной охоте на косулю . Куда обратиться моему знакомому для того, чтобы забрать документы и можно ли предъявить егерю претензию о его незаконных действиях.
Знакомый хочет обратиться в прокуратуру. Есть ли смысл.
 
Не ясен статус егеря, он в охотхозяйстве им числится или в государственной структуре?. Егерь не имеет право составлять протокол. Следовательно эту бумажку надо отправить в суд и обжаловать действия егеря через мирового судью или вышестоящее руководство.
Не ясно, составлялся ли протокол изьятия карабина. И вообще очень трудно давать советы с чужих слов, нужны протоколы.
В случае, как вы описали, егерь посылается в дальний эротический поход, а то что ваш друг отдал ему свое оружие - так он просто поступил не умно...Пусть идет в милицию и пишет заявление о том, что у егеря незаконно храниться незаконно же изьятое оружие и документы, пусть его привлекают к ответственности за незаконное хранение оружия...вторую жалобу - в прокуратуру...
И в этом разделе прошу задавать вопросы по существу с копиями доков...
 
Сверху Снизу