• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Простая, но хитрая штучка)

булчут (Петр) ,Класс! Я тоже такую хочу. жаль, что она предназначена только для мелкой рыбы
 
И мне понравилось. Придумают же буржуи. А почему только для мелкой рыбки?
Надо будит попробовать сделать самому.
 
а те кто не в контакте?????
ребята, выкладывайте сюда видео, а то как-то стремно.. не все могут посмотреть
 
Не сочли бы за нарушение авторских прав!Сегодня вечером сделал такую штуку из тяги для подвесного потолка(форма кольца-овальная,уже отличие от оригинала)-так работает,зараза!3 плотвы и 2 окуня на ура!Но я думаю,что вся прелесть приспособы только при наличии свежей рыбы,на мороженой кости так не отойдут,ИМХО!Класс,респект тому,кто выложил ролик!
 
;)простите, мужики, не умею по другому выкладывать!))
 
Жаль,что-то видео не кажет. :cs:
 
 
Последнее редактирование модератором:
Интересная приспособа))
 
Занятная развесчица!! Надо тоже смастерить такую!
 
Да.Классная вещь.Век живи -век учись.
 
Весч хорошая. ...
 
Не, я получаю удовольствие при чистки рыбы...
 
Мне трудно представить, что будет со свежей рыбкой... ведь мясо всё помнётся?!
Вот бы кто нибудь из наших снял такой ролик и опытом поделился.
А то рекламе сложно доверять..
 
Вот тут мясо не мнется
 
amphibious, Я, с недавних пор, примерно так уток потрашу :ag:
 
Я, с недавних пор, примерно так уток потрашу
Не, я крякву по перышку, чтоб жирок оставался, да и чирочка. С собой всегда газовая горелка. Так что домой приезжают полуфабрикаты.:12:

--- Добор поста---

Зато кости остаются.
А шкура с кишками, что лучше? Да не понятно, что вообще с рыбьим мясом происходит. Наверно фарш.
 
я крякву по перышку, чтоб жирок оставался, да и чирочка

:ab:
!!!! - хребёт с гузкой и рёбра на выкид. Берётся: шея (жена обожает), желудок + сердце, ну и НЕ РАЗРЕЗАННЫЙ киль, что актуально у мелких уток (чирки, широконоски, лысуха). А уж палить или обдирать дело вкуса. Перво осенних уж точно палить не стану :cool:
 
Сверху Снизу