• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытое письмо к президенту России

Автор темы

Кинолог

Участник
Регистрация
31/12/04
Сообщения
131
Реакции
43
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1972
Оружие
Тоз-63, Зауэр 4 кольца
Собака(ки)
русскаяпегая гончая- 4выжловки и один выжлец
Обращение к президенту Российской Федерации
Д. А. Медведеву
охотников России( автор В.В.Снытко)

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, с последней надеждой обращаются к Вам охотники России и ваши избиратели с убедительной просьбой приостановить действие нового охотничьего закона до внесения предлагаемых поправок. Непонятно, чем руководствовались и какие преследовали цели составители нового закона, но он получился «антинародным», так как в нем предлагается выставить на продажу в личное пользование, (аренду) 80% охот угодий и оставить только 20% охот угодий для общего пользования. Это лишит основную массу охотников любимого увлечения. Покупка охот угодий подразумевает получение максимальной прибыли владельцами этих участков. Это приведет:
Первое: - лес понадобится для строительства инфраструктуры, охот баз и. т.п. под предлогом санитарных чисток и тому подобных работ, будут вырублены остатки деловой древесины. Практически проконтролировать это будет невозможно, так как будет частная собственность.
Второе: - организация коммерческой охоты по баснословным ценам, недоступная простому охотнику.
Третье: - запрет посещения частных охот угодий не только охотникам, но и грибникам и ягодникам, под благовидным предлогом пожарной безопасности и.т.п., что лишит Российский народ активного отдыха на природе. К тому же будут выкуплены лучшие угодья, в которых будут установлены свои правила и законы. Все это ведет к неизбежной необъявленной войне, поджога лесов и охотничьих вышек, травля копытных, браконьерство, (примеры этому уже есть), все это в конечном итоге закончится непредсказуемыми последствиями и социальным взрывом. Если мы строим новое современное Демократическое Общество, то и вся система охотничьего хозяйства должна строится на принципах демократического централизма, т. е. выборность сверху донизу, и отчетность друг перед другом, что станет непреодолимым заслоном коррупции, вседозволенности и денежным махинациям.

ПРЕДЛАГАЕМ:
1.Полное реформирование устаревшей, коррумпированной охотничьей отрасли, тесно связанной с незаконными лесорубами.

2.УПРАЗДНЕНИЕ, то есть ликвидацию всех ВЕДОМСТВЕННЫХ пользователей охот угодий. Объединение их в одно «РОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ и РЫБОЛОВОВ» с выдачей единого охотничьего билета на всей территории России с едиными правилами охоты. Предоставление права БЕСПЛАТНОГО пользования всеми охот угодьями, так как это национальное достояние народа. За это вменить в обязанности и строго, вплоть до увольнения, спрашивать с егерей, охотоведов, охот и рыб инспекторов за их обходы, а с председателей районных охот обществ за всю территорию районных охот угодий за незаконную вырубку леса черными лесорубами. Для альтернативы предоставить для выкупа 20%, но не более, от районных территорий охот угодий в частное пользование, (аренду). При выделении участков в аренду, учитывать мнение охотников районного общества и получения их согласия не менее 50% членов общества, на приобретение в частное пользование данного участка.
3.Оставить неприкосновенными бывшим ведомственным охот пользователям их собственность, созданную ими инфраструктуру, материальные и денежные средства, активы, с правом распоряжаться ими по своему усмотрению. Бывших членов этих охот обществ по их желанию оставить там же на учете, с выдачей новых охот билетов, а так же оставить за ними их охот угодья.

ЭТО ПОЗВОЛИТ:
а). Объединение в одну структуру освобождает охотников от незаконных поборов ведомственными охот пользователями, за охоту на их территории.
б). Существенно сократить ненужный бюрократический управленческий аппарат.
в). Значительно увеличить сбор денежных средств, которые позволит увеличить нищенскую
заработную плату егерям, охотоведам и другим управленцам, так же увеличится сумма налога государству.
г). Значительно улучшить материальную базу охот обществ.
д). Лишит возможности при выкупе в частное пользование приобретать лучшие охот угодья.
ж) Главное повысит и конкретизирует ответственность за состояние дел конкретных руководителей.

4.Утверждать кандидатуры на руководящие должности представленные вышестоящими органами на общем собрании охотников района, тайным голосованием при присутствии не менее 30% членов районного охотничьего общества и набравших не мене 50% голосов от числа присутствующих, сроком на 3 года, егерей, охотоведов, председателей районных обществ, (директоров) и других. Выдвигать на эти же должности свои кандидатуры.
5.Обязать всех утвержденных на должность к ежегодной отчетности за проделанную работу и расходованию материальных средств на общем собрании охотников района.
6.Разрешить коллективу районного общества охотников освобождать от занимаемой должности управленческий аппарат, за нарушение трудовой дисциплины, за финансовые махинации, превышение должностных полномочий, не выполнение своих обязанностей, с предварительным согласованием с вышестоящими органами и с их согласия.
7.Утверждать на общем собрании охотников района, финансовую смету районного охот обществ сроком на один год по статьям дохода (сумму членских взносов, платных услуг, стоимость сезонных путевок) и расхода денежных средств (на приобретение инвентаря, техники, строительства охот баз и.т.п.) для нужд охот общества.
8.При районных охот обществах, на общем собрании избирать актив из 5 -7 человек, из числа наиболее активных, честных и порядочных охотников для оказания помощи в работе, в борьбе с браконьерами егерям, охотоведам, охотинспекторам, и осуществлять контроль за использование материальных средств.
9.Утверждать кандидатов в вышестоящие органы (областные, краевые и все Российские) сроком на 4 года, предоставить право районным председателям (директорам) охот обществ на том же процентном отношении, как и в районных обществах. Право назначения главного управляющего (директора) РДООиР оставить за президентом Российской Федерации, с последующим утверждением его кандидатуры областными, краевыми и Федеральными органами управления, с ежегодной отчетностью этих органов на общих собраниях перед районными председателями по тем же пунктам.
10.Для эффективной борьбы с браконьерством, в целях ограничения зависимости от охот коллективов, право назначать охотинспекторов и других контролирующих органов предоставить вышестоящим органам, как и решение об их увольнении, но обязать представлять отчет за проделанную работу общему собранию охотников района за прошедший год.
11.Для обеспечения этой же цели, а так же контроля за сроками проведения охоты, объектов охоты и мест охоты, обязать каждого охотника приобретать сезонные путевки в районных охот обществах. Стоимость данных услуг утверждается на общем собрании охотников района и не должна превышать 50 рублей на всех не лицензированных зверей и дичь, в том числе и на водоплавающую. Путевки выдавать всем, независимо местный охотник или приезжий по одной цене, кроме предоставления платных услуг с обслуживанием егерей, где цена должна быть договорная и утверждена на общем собрании охотников района, как и сумма членских взносов. Но она не должна быть ниже суммы, предложенной вышестоящими органами, и может быть оспорена районными организациями, если предложенная сумма не оправдано завышена и предложить свою экономически обоснованную плату .
12.Вся финансовая деятельность должна строиться на хозрасчете и самоокупаемости. Основываясь на вышеуказанных источниках дохода, с отчислением налога государству. Контроль за финансовой деятельностью, также осуществляется вышестоящими органами.
13.Обязать все районные охотничьи общества выделять нагонные участки по требованию владельцев гончих собак, имеющих документы с родословной, независимо от количества владельцев собак гончих пород, а также места для проведения областных, краевых, республиканских, Всероссийских испытаний и состязаний независимо от времени года. Это позволит возродить эту уникальную и неповторимую национальную охоту и привлечет молодых охотников к этому увлекательному досугу.
14.Выдавать вышестоящими органами районным охот обществам бесплатные лицензии на отстрел копытных за активную борьбу с хищниками, приносящих вред фауне и охот ресурсам. За добытых двух волков выдавать премию или бесплатную лицензию на копытных!
15.Предоставить право районным охот коллективам исключать из общества браконьеров и постоянных нарушителей охотничьего закона.
16.Запретить отстреливать собак охотничьих пород, которые оказались, преследуя зверя, на частных или других территориях.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! В ваших руках не только предложенные поправки к новому охотничьему закону, но наша надежда и будущее все Российской охоты, а также социальное положение простых граждан России.
С уважением и надеждой охотники России.

ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ. При голосовании указывать область, край, республику. Можно прилагать изменения, добавления.
 
Лаечникам отвести участки для притравки собак и не вольер в 4 га а в каждом хозяйстве хороший кусок охот-угодий, в конце концов чем мы хуже гончатников.Каждой норной собаке нору для круглогодичной натаски и отвести болота,поля,луга и лес для легавых и спаниелек а также не забыть про борзых и ловчих птиц и тоже круглогодично. А то както не демократично получается.
 
Кинолог (Николай),Дык! Тема была уже...Голосуй-не голосуй всё равно получишь...куй!
Они речки уже себе отхватили.Попробуй рыпнись!
 
А почему бы и нет? Вроде всё правильно. Насчёт выделенных участков для притравки собак - согласен. Но это можно делать и на базе районных охотобществ.
Лушин Е.В. Нижегородская обл. г.Выкса
 
Мда мы вялый народ,всем пофиг,а потом будем кричать все отняли у нас!!!Давайте сплотимся,выберем Лидера и вперед письма президенту,забастовку организуем!!!А то скоро будем только по Банкам палить!!!! Голосуем ЗА!!!Феофанов Сергей Дмитриевич,Феофанов Вячеслав Дмитриевич,Феофанов Дмитрий Николаевич!Новгородская область Хвойнинский район с.Песь!!!
 
ну если собрать всех охотников, то это уже не на забастовку будет похоже, а на вооруженное восстание (у всех же ружья), так сказать нам (охотникам) противостоять смогут только "красные кнопки". Даже если тема уже и повторяется это ничего не значит, мое предложение таково, не писать комментарии на тему, а реально добавлять само письмо, а обсуждение перенести в соседнюю "комнату" после обсуждения редактировать. Потому как в предыдущей теме столько наворотили, что разгребать мозг устает! Ну как-то так.
 
Ещё такое письмо...(С сайта Пермский гончатник)
Открытое письмо Президенту РФ Медведеву Д. А.
Уважаемый гарант прав и свобод ! 1.4.2010 вступил в силу закон об охоте, который прямо или косвенно нарушает ст. 2.9.36.55 Конституции РФ, а также ст. 3.18 ФКЗ - "О Правительстве РФ" и Божий Закон. Это последнее, что еще было во владении нации - ее среда обитания. Теперь же свобода охоты как на не лицензионные , так и на лицензионные виды охотничьей фауны фактически ограничена необходимостью договариваться о цене и самой возможности охоты с охот-пользователями, получившими по новому закону 80 % охот-угодий. Между тем, В Канаде, близкой нам по природе и характеру охоты, никаких посредников между государством и охотником нет.
Премьер - министр В. В. Путин прямо сказал в прямом эфире, что среда обитания нации не прямая ответственность государства. Почему же ? Я в ней родился и вырос. За нее погибали наши деды отцы и дети. И у каждого есть своя маленькая Родина. Неужели столь важный вопрос нельзя было вынести на Референдум ? Сколько уже можно мучить народ ? Это не простое письмо. Это крик души. И мне очень очень больно за свою Родину !
Охотник Лазаренко Сергей Владимирович.
----Просьба всем кто согласен с письмом.Скопировать и отправить друзьям знакомым разместить на сайтах.Собирать подписи и сохраняя копии отправлять заказным с уведомлением по адресуул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия. и оппозиции Ей тоже повод нужен.Не из любви но поможет.Открытое письмо Президенту РФ было отправлено 15.4.2010
Поддерживали законопроект депутаты фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» (во фракции — 315 чел.). Активно возражали против законопроекта фракции Коммунистической партии РФ (57 чел.), Либерально-демократической партии России (40 чел.), Справедливой России: Родина, Пенсионеры, Жизнь (38 чел)Проголосовало за принятие законопроекта в третьем чтении — 316 чел. (70,2%), против— 133 чел. (29,6%).
 
Кинолог (Николай) Асолютно с вами согласен,что если молчать то точно ничего не получится,а президенту давно пора обратить на нас охотников внимание, хотябы в корыстных целях (типа голоса на выборах ),за примером далеко ходить не надо,в USA в нескольких штатах решающее слово внесли в выборы именно общественные организации рыбаков и охотников.Если охотиться станет негде то действительно придеться становиться браконьером,от охоты отказаться силы воли явно не хватит.:er:
 
Что то нужно делать!

Согласен с автором! Делать, что то нужно обязательно, иначе, что дальше? Я даже представить себе боюсь, просто не будет охоты! Все угодья пойдут с молотка.
 
Dmitriev D (Дмитрий),Поздна уже! Уже усё съели...
 
Да и всегда было поздно, право как маленькие дети. Неужели, так трудно понять, как-будто наши вопли нужны им. :ab:
 
Вовик168 (Николай) написал(а):
Неужели, так трудно понять, как-будто наши вопли нужны им.
Согласен им они не нужны.Они нам нужны.
 
Сергей!
Согласен на все 100%, все что было затеяно с письмом "гаранту Конституции" ИМ не нужно, это нужно НАМ и только НАМ, а еще нашим детям и внукам! И очень жаль, что не все на форуме это понимают и главное ПРИНИМАЮТ.
 
Так давайте активней по этому поводу, если Мы те кому не безразличны эти вопросы не будем провоцировать, движений не будет, просто, проглотили и живите как хотите. Я вижу во круг много матерых охотников, но не понятна апатия и пессимизм

, наверняка есть люди которые понимают, что делать.

Первый шаг, может и не совсем эффективный, потому, что письмо наверняка переадресовано тем кому эти перемены только на руку, сделан. Что дальше, давайте думать, развивать события!
 
Виталий, спасибо! Отправил!
 
Я хочу сказать, что сочувствую общему духу этого письма, но один момент в нем напряг меня до крайности ... Дело в том, что я являюсь принципиальным и последоваельным противником ЛЮБОГО посредничества и ЛЮБЫХ посредников между охотником и государством. Автор письма предлагает сделать охоту доступной и недорогой. Тут я согласен ! Но он предлагает сделать это за счет создания некоего ООиРа - супермонстра (всеросийского общества охотников). Это ж сколько офисов ! Это ж сколько секретарш ! Это ж сколько секретарей ! Это ж сколько бумаги, чтобы ей шуршать ! Это ж сколько оргтехники ! Это ж сколько мероприятий, совещаний и собраний ! Это ж сколько гнилых бараков назовут "базами" и спишут на их "ремонт" миллионы рублей ! А заплатим их мы ! В месте, где мы до недавнего времени держали гончих, произошла не то смешная, не то грустная история ... Местный егерь истребовал на ремонт кабаньей вышки ... 40 тыс. руб. Пришлось ему дать ... Итог был такой: когда блатные охотники уселись на вышку, она просто рухнула ...
Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ КОРМИТЬ НИКАКИХ ДАРМОЕДОВ ! Мне лично не нужны ни офисы, ни стрельбища, ни "кинологи", путающие кровную линию с заводской линией, ни "мероприятия", ни "собрания", ни "первичные коллективы", ни "вторичные коллективы", ни "третичные коллективы", ни вышки, ни солонцы, расположенные не там, где мне надо, ни отчетно - перевыборные собрания - ничего мне этого не нужно ! И особенно мне этого всего не нужно за деньги ! Чем ООиР больше, тем трудней проконтролировать его деятельность ... Свой "родной" ЛООиР я вообще считаю ОПГ (организованной преступной группировкой). И не предлагаю навести в нем порядок ! А предлагаю его просто ... УНИЧТОЖИТЬ НАХРЕН !!! А тут мне предлагают создать ... такую всероссийскую махину ... На кой черт она мне сдалась ?! На кой черт мне ее кормить ?! Чисто из любви ?! Так не люблю я эти ваши ООиРы ни капельки !
Теперь о конструктиве ... Да, нужна охрана угодий. Да, на это нужны деньги ... Да, охотники должны платить эти деньги ... Вопрос: кому ? Ответ: государственной структуре наподобие Департамента Охраны Дикой Природы в Канаде ! Они примут у меня экзамен на знание правил охоты, возьмут ежегодную госпошлину и отпустят с госбилетом на все четыре стороны ... Иди и охоться ... И все ... И никаких "обществ" с закрепленными за ними угодьями ! Никакого феодализ(ь)ма и вымогательства ! Никаких гнилых бараков и толстопузых председателей !
ИБО ЭТО НЕ НУЖНО ДЛЯ ОХОТЫ, А НУЖНО ДЛЯ НАШЕГО МОЗГО ... СТВА !!!
Резюме ... Сочувствуя общему настрою письма, я его все - таки подписать не могу. Ибо канадская система охотпользования без охотпользователей мне нравится неизмеримо больше. За попытку организовать в Канаде ООиР и оттяпать кусман земли там возьмут под стражу и будут судить. А за попытку оттяпать ВООБЩЕ ВСЕ СРАЗУ КАНАДСКИЕ УГОДЬЯ на фоне создания "всеканадского ООиРа", там, видимо, просто порвут на мелкие кусочки ... И я считаю, что оправданно ... Есть охотник, дичь и Департамент Охраны Дикой Природы ... И все ... Вот за какой вариант я выступаю !!!
***
Примечание. Если членство во "всероссийском обществе" будет сугубо добровольным и это НИКАК не отразится на моей охоте и ее стоимости, если я не вступлю, то я не против такого общества. И кто хочет его кормить - наздоровье, кормите !
Но этот бюрократический суперспрут нагуляет аппетит и неминуемо прикроет свободную охоту. Бараки останутся гнилыми и с провалившимся полом, а председатели районных структур построят дачи и купят машины ...
МНЕ "ОБЩЕСТВО" И НАФИГ НЕ НУЖНО !!!
 
Последнее редактирование:
хрю - хрю (Александр) ,
+ сто пятцот
 
хрю - хрю (Александр) написал(а):
Местный егерь истребовал на ремонт кабаньей вышки ... 40 тыс. руб. Пришлось ему дать ... Итог был такой: когда блатные охотники уселись на вышку, она просто рухнула ... Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ КОРМИТЬ НИКАКИХ ДАРМОЕДОВ ! Мне лично не нужны ни офисы, ни стрельбища, ни "кинологи", путающие кровную линию с заводской линией, ни "мероприятия", ни "собрания", ни "первичные коллективы", ни "вторичные коллективы", ни "третичные коллективы", ни вышки, ни солонцы, расположенные не там, где мне надо, ни отчетно - перевыборные собрания - ничего мне этого не нужно ! И особенно мне этого всего не нужно за деньги !
Наверное стоит уточнить: За свои же деньги!
Сам охотник, своим же трудоучастием в близких и знакомых ему угодьях может сделать больше и КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем нанятые на его бабки халтурщики или "талибы", я уж не говорю, что это тоже своего рода отдых, разрядка, да и угодья за это время можно лишний раз осмотреть.
Александр + 501! :az:
Кто больше? :ag:
 
хрю - хрю (Александр) , Лучше и не скажешь! :bi: :bi: :bi:
 
Сверху Снизу