• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Карелию на охоту.

Автор темы

Костя-север

Завсегдатай
Регистрация
23/10/09
Сообщения
705
Реакции
135
Адрес
Колпино - родом из Карелии.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1
Оружие
Самое лучшее и дорогое.
Собака(ки)
2 ЗСЛ и РГ
Друзья, еду 8 мая в Северную Карелию, могу взять с собой одного два человека.
Машина Лансер 9 в дороге 10-12 часов в одну сторону. По бензину примерно 5000 руб. в обе стороны.
Проживание в коттедже, всё можно посмотреть здесь: http://www.greenplotina.ru/
Охоту и всё такое организовываем сами, ни какой коммерции, так как егерь заболел и лёг в больницу.
Еду на 7-8-9 дней.
Условия: бензин поровну, 3-х питание 1000руб. с человека.(готовить будет человек)
Проживание, баня, бесплатно, лодка моя, (ваш бензин) я думаю возможно скатаемся в Белое море.
Ток на глухаря знаю. С тетеревом определимся на месте (его много)
Сроки охоты с 1 по 16 мая.
Желающие пишите в личьку.
 
Такое бы предложение да осенью, да от Москвы!
 
Игорь-56 (Игорь) , Осенью я думаю навряд ли такое смогу предложить, если только при другом размещении. Желающих хоть отбавляй будет. А сейчас хочу сьездить и надо по делу, одному скучно по лесам шататься:)
 
Костя-север (Константин),
Извиняюсь, за офф, но по моему предложение просто супер!
Боюсь, тебе Костя, придётся конкурс проводить. :ay:
 
Костя-север (Константин) написал(а):
Команда набрана.
Поздравляю!
Открой тайну - сколько отчётов надо будет ждать по приезду?
 
ayno (Виктор) ,Спасибо. Боюсь сглазить.
 
Костя-север (Константин),
Ну тогда : ни пуха вам, ни пера, ни плавничка и ни единой чешуйки!!!
 
ayno (Виктор) ,Спасибо, будем надеется на лучшее.
 
Ээээххххх, мой проводник в Карелию не смог поехать, а я поступив малодушно в дни открытия этой темы пребывал на просторах Всеволожского района... ну, не везет, так не везет... =)
 
Избаловали Карелию. 1000 рублей в день с человека. Это чем они Вас там кормить будут? Красной икрой-)))))) Еще года два назад, недельный постой, с 3х разовым питанием - 700 рублей -за все. И хозяин был этому рад. С русской щедростью все сами себе портим.
 
Григорьев (Владимир) написал(а):
1000 рублей в день с человека. Это чем они Вас там кормить будут? Красной икрой-))))))
ну если в 333 рубля за присест можно втиснуть красную икру - то наверное...
нормальная цена. дайте людям хоть копейку заработать... сидят в ипинях, поди жирно масло на хлеб не мажут.
 
Эх... Слава.... Кто бы мне в Питере дал бы заработать. А то с моими 18 тысячами теперь ни куда не выехать.
И потом как я понял. Не 333 а 1000 в день.
 
Григорьев (Владимир) ,Такой вы интересный человек. Едут два человека. По 1000 руб. с носа. Питание трёхразовое. Готовить и уберать, бельё и всё такое всё будет делать женщина и не одна. Сколько по вашему уйдёт на продукты и сколько мне пообещать людям денег. Я с этого ни чего не зарабатываю. И учтите что продукты там % на 15-20 дороже. А потом прикиньте будете ли вы за эти деньги что то делать?
Себя всегда ставте на место людей.
 
Костя-север (Константин) ,
Я так и не понял. 333(это нормально) в день или 1000. Если второе(1000) То за эти деньги - Это в неделю 14 тысяч с двух человек. А я зарабатываю 18 в месяц. Вопрос. Не до фига для бедных Корелов, даже на двоих или троих, поваров, уборщиков и милых хозяев?
 
Григорьев (Владимир) ,То что вы зарабатываете 18 тысяч я здесь не причём. Вы зайдите ко мне на сайт в самом верхнем посту и посмотрите цены и вопросы у вас отподут сами собой. И поверьте, что по этим ценам люди ездят и будут ездить. Для кого дорого, я не винават. Или мне прикажите перед своими работниками на колени встать и просить чтобы они работали за дорма.
 
Костя-север (Константин) ,
Даже не знаю, что и ответить. Ни перед кем вставать на колени конечно не надо. То что будут ездить - это понятно. Обидно просто. Как только приезжают Москвичи (и Питерцы стали с них пример брать) цены сразу взлетают. И нам простым смертным уже не фига и соваться. Притензий я ни к кому не имею. Извените если чем обидел.
 
Григорьев (Владимир) ,Я без обид. Вот и я делаю нашим хантерам подарок. Я думаю периодически буду предлагать по небольшим ценам, или когда сам буду ездить. И если вы заметили желающие есть.
 
Григорьев (Владимир) написал(а):
Избаловали Карелию.
Извините, что присоединяюсь к вашей дискуссии не по прямой теме (охота, к тому же, уже закончилась). Хочу сказать про Кольский п-в, Терский берег. Если бы вы знали, сколько там просят за ваше желание половить рыбку. Мы как-то по знакомству остановились на базе (не буду писать название) на р.Умба. Так вот, там чаевые местному персоналу начинались от 100 баксов!!! Причём, на то висело объявление на русском и английском языках, типа, ниже этого- личное оскорбление. И начинаешь себя чувствовать этаким скрягой и скаредным человечком, когда в душе возникает вопрос- а с какого "..я" я должен платить ещё раз за то, что уже входит в стоимость- уровень, гостеприимство, еду на столе?
Это к слову об избалованности. Это даже наглость какая-то.

А это предложение (по основной теме) не от избалованности, а от реальной себестоимости услуг. Если бы туда народ валил 365 дней в году, и заполняемость была бы 70-80%, думаю, цена была бы иной.
 
Conifer Hunte (Daniel) ,Всё правильно, если бы был сезон круглый год и цена была бы другая. А так люди пытаются заработать за короткое время каких то денег. А если это всё официально, как у меня это ещё плюс каждый месяц доп. расходы и не маленькие. Вот люди и пытаются за 3-4 месяца заработать на целый год. Много конечно и рвачей, как в вашем случае.
 
Сверху Снизу