• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вороны вломили ястребу

Автор темы

Алексей Нов

Завсегдатай
Регистрация
09/02/08
Сообщения
1 998
Реакции
608
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей ( на ТЫ!)
Охочусь с
1994
Оружие
Разное
Собака(ки)
Дуня! и Леля!
На Сампсониевском проспекте около 19_30 сегодня. Сижу в машине пью пиво слушаю аудиокнигу---ЧУ! слышу твориться , что то не нормальное. Слышу крик ястреба (или манок- я не спец) Вижу две вороны и чайка гоняют как вшивого по бане ястреба. Тот бедный летать боиться и шариться по кустам , а вороны гордо реют и показывают броски. Ястребок (больше вороны, на первый взгляд тетеревятник) тихой сапой, перепархивая в мешанине кустов пытаеться скрыться от неудобной "дичи" Через пол минуты прошел хозяин с рукавицей и прибамбасами. Минут через пять вороны опять "пропинали" ястреба мимо меня. Ястреб сбег , хозяин больше не появился, а вороны опять уселись на гнездо. Что интересно двум воронам помогла только одна чайка. но вороны даже и не звали на помощь сородичей. Надеюсь хозяин ловчей птицы нашел своего ястреба Вороны даже крика о помощи не подали, а это не лес с минимальной плотностью поголовья ворон.
 
Последнее редактирование:
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Ястреб сбег , хозяин больше не появился, а вороны опять уселись на гнездо.
У своего гнезда ворона пострашней орла будет. Впрочем это и других птиц касается.
Интересно чья это птица?
Подождем, может хозяин проявится.
 
Алексей Нов, это вы нас видели, но вы явно не поняли в чем дело) Вы наблюдали стандартное занятие - птица следует за сокольником и прилетает на зов. Причем вороны седня его не сильно прессовали, а так, покрикивали. Хочу заметить, сегодня занятие было очень успешным и птица очень хорошо летала. Я за ней не бегал)
Наблюдали вы не ястреба, а канюка, точнее канюка обыкновенного
вот фото птицы:
http://cs348.vkontakte.ru/u3693565/105001022/x_91e37ecf.jpg
http://cs348.vkontakte.ru/u3693565/105001022/x_1dce297a.jpg
дело было тут

ЗЫ: если интересно, могу специально показать работу птицы
 
Max-Gambit (Максим) ,
Да точно вас и видел. Признаю! В охоте с ловчими птицами ни чего не понимаю. Сложившееся впечатление наверное было ошибочным.
Правда я сперва увидел вашу птицу , а после уже вас причем птицу воронтосы уже успели отогнать далеко. После птица прилетела опять во двор и там рывком оторвалась от преследователей. Буквально сразу вороны уселись спокойно в гнездо из за чего я решил, что ваш подопечный отлетел далеко. Я сам постреливаю ворон из пневматики и знаю насколько это организованные твари, и взаимовыручка у них на высоте. Не зная тонкостей охоты с ловчей птицей я даже стал переживать за нее. и если вам "икалось" то это я ругался на "не представляющего последствий молодого охотника напустившего птицу на ворон на гнездах"
Прошу прощения за делетанство! Хорошо , что все хорошо!.
ПЫ.СЫ. Я сидел в темно зеленой тойоте пикапе.--я часто там сижу-ГЫ!
 
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Я сам постреливаю ворон из пневматики
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Я сидел в темно зеленой тойоте пикапе.--я часто там сижу-ГЫ!
Пачи чаяния будут лишние воронки, дык Макс наверняка их с удовольствием заберет на корм пернатому, ежели вам они ни к чему.
 
Правда я сперва увидел вашу птицу , а после уже вас причем птицу воронтосы уже успели отогнать далеко.
кхе, просто я ходил вокруг садика, и поэтому птиц летал вокруг него, за мной) вот и сложилось впечатление)
После птица прилетела опять во двор и там рывком оторвалась от преследователей.
ну вот это я как раз его и позвал, он прилетел ко мне и поэтому:
вороны уселись спокойно в гнездо
Я сам постреливаю ворон из пневматики и знаю насколько это организованные твари, и взаимовыручка у них на высоте.

это точно, бывает что прессуют по жутком, в пике бьют прям по голове птицу, сидящую на дереве
и если вам "икалось" то это я ругался на "не представляющего последствий молодого охотника напустившего птицу на ворон на гнездах"
неа, не икалось)))
ПЫ.СЫ. Я сидел в темно зеленой тойоте пикапе.--я часто там сижу-ГЫ!
а я там часто занимаюсь, мож увидимся еще) если что - подходите, пообщаемся) у меня там общага рядом, там и живу
ЗЫ: кстати да, если будут воронки - заберу
 
а вот и видяха


http://www.youtube.com/watch?v=QZ84dlrLJpE
 
Здорово Макс. Тебя там еще к стенке не приковали, :ap: ,.
Очень много людей которые любят голубей, а ты пускаеш своего прямо при детях, может не стоит этого делать, а?
У меня к тебе во какой вопрос, возращаясь к воронам, ты из соколов не пускал ни кого на набережной. У меня с набережной небольшая беда, притравиш так иди лови на другую сторону, а не притравиш вороны проблема. а я живу возле набережной очень удобно здесь гулять. Да еще и весна скоро,гнезд моря. Может опишеш как у тебя да что.
 
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Очень много людей которые любят голубей, а ты пускаеш своего прямо при детях, может не стоит этого делать, а?
я не пускаю при детях, и вообще тема не про это

Алексей75 (Алексей) написал(а):
У меня к тебе во какой вопрос, возращаясь к воронам, ты из соколов не пускал ни кого на набережной.
я не напускал никого на набережной и с соколами я щас не занимаюсь

Алексей75 (Алексей) написал(а):
У меня с набережной небольшая беда, притравиш так иди лови на другую сторону, а не притравиш вороны проблема. а я живу возле набережной очень удобно здесь гулять. Да еще и весна скоро,гнезд моря. Может опишеш как у тебя да что.
вообще смысл не уловил
ЗЫ: может представитесь, а то не понятно с кем общаюсь.
 
Осенью шел краем поля,видел как один ворон ястреба гонял-долбал :ag:Ястреб по габаритам поболее вороны был.
 
Сверху Снизу